Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Клематис - король дачных лиан - 5
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27047
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Анна25
Показываю как выглядят клематисы, которые я покупала на СИБМАМЕ в СП в разное время



тянуться к свету им не нужно - им светло и не жарко, а ещё они прекрасно приживутся в грунте. Все саженцы должны быть готовы к смене условий, так помогите им комфортно адаптироваться


Спасибо!
Загляну завтра в холодильник, как они там.
Пугает еще вот что: как бы не поломать при пересадке. Там же такие тонкие былиночки растут.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7761
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 21:11     Ответить с цитатой

[b]Анна25[/b]
Тонкие и бледные побеги от недостатка света, саженцы к моменту высадки в грунт должны быть готовы и подготовлены. Избавьте их от стресса - закаливайте и освещайте в естественных условиях
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27047
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Анна25
Тонкие и бледные побеги от недостатка света, саженцы к моменту высадки в грунт должны быть готовы и подготовлены. Избавьте их от стресса - закаливайте и освещайте в естественных условиях


Спасибо. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Очень прошу помощи. Садовод я не очень опытный-сажу то, что у всех растет без проблем. А тут образовалось место, которое муж очень хочет заполнить клематисом (маме некуда было девать побеги от мелкоцветкового, обычного, белого, я и посадила-он впечатлился..).
Подскажите, пожалуйста, какой еще можно посадить неприхотливый (свекровь говорит, покупала-садила-не приживается). Я выше читала про какую то цифру обрезки.. мне надо, чтобы на зиму убирать-место такое..
Еще подскажите, пожалуйста,где лучше покупать, может, кто знает, чтобы не пропали цветы и не обманули. Не столько денег жалко , сколько времени, что опять потом садить.
Я просто вообще не имею опыта покупки и посадки сортовых растений- растет, что у всех...
Смотрю, побеги выращивают, значит их осенью продают? А теперь уже поздно?
Сейчас еще посмотрела,а клематисам все надо солнечное место? У меня, все таки полутень и ветер.. может, вообще не климат будет?
Может, есть такой сорт, как ломонос- неприхотливый и в полутени чтоб рос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jvk
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 2010
В дневниках: 69
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:04     Ответить с цитатой

c.ana
Доброе. Вообще клематис растение неприхотливое. Главное правильно подобрать место для посадки, чтоб было солнечное и не сырое. Растение подбирайте по высоте и по группе обрезки. 3 группа подойдет для обрезки, когда оставляют 15-20 см над землей. Сверху лучше на зиму засыпать перегноем для тепла и прикрыть вершками самого клематиса. Закупок на Маме много где можно купить готовый саженец: Егорки по 156 руб, Раскрась свой сад по 313 руб, Садовые растения.... Чем меньше растение, тем меньше цена. Я покупала Кайзер в большом контейнере около 500 руб стоил, растение было большое и на цвету. От пересорта никто не застрахован. Из 5 купленных на Маме клематисов в фирменной коробке 1 оказался пересортом, вместо Вышинского попался Ежи Попелюшко. Вместо красного попался белый с диаметром цветка 15 см!!! Оказался красавцем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:45     Ответить с цитатой

jvk писал(а):
c.ana
Доброе. Вообще клематис растение неприхотливое. Главное правильно подобрать место для посадки, чтоб было солнечное и не сырое. Растение подбирайте по высоте и по группе обрезки. 3 группа подойдет для обрезки, когда оставляют 15-20 см над землей. Сверху лучше на зиму засыпать перегноем для тепла и прикрыть вершками самого клематиса. Закупок на Маме много где можно купить готовый саженец: Егорки по 156 руб, Раскрась свой сад по 313 руб, Садовые растения.... Чем меньше растение, тем меньше цена. Я покупала Кайзер в большом контейнере около 500 руб стоил, растение было большое и на цвету. От пересорта никто не застрахован. Из 5 купленных на Маме клематисов в фирменной коробке 1 оказался пересортом, вместо Вышинского попался Ежи Попелюшко. Вместо красного попался белый с диаметром цветка 15 см!!! Оказался красавцем.

Место не сырое, но полутень.. да мне не пересорт важен, мне , собственно,все равно, какой цветок будет, у меня ж только белый. Мне нужно, чтоб точно был неприхотливый сорт, чтоб не на год..что то свекровь меня напугала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jvk
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 2010
В дневниках: 69
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 17:58     Ответить с цитатой

c.ana
Можете любой сорт взть 3 группы обрезки. Лучше возьмите развитое растение с закрытой корневой системой, чтоб в этом году растительную массу наростило, а в следующем году обильно цвело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 19:57     Ответить с цитатой

jvk
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду в горшке? Такие сейчас уже продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jvk
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 2010
В дневниках: 69
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 20:03     Ответить с цитатой

c.ana
Да, в горшке. Сейчас начались во всю расдачи, но есть свободные позиции в счете. Посмотрите в закупках Раскрась свой сад, там точно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27047
В дневниках: 3082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 20:07     Ответить с цитатой

c.ana писал(а):
jvk писал(а):
c.ana
Доброе. Вообще клематис растение неприхотливое. Главное правильно подобрать место для посадки, чтоб было солнечное и не сырое. Растение подбирайте по высоте и по группе обрезки. 3 группа подойдет для обрезки, когда оставляют 15-20 см над землей. Сверху лучше на зиму засыпать перегноем для тепла и прикрыть вершками самого клематиса. Закупок на Маме много где можно купить готовый саженец: Егорки по 156 руб, Раскрась свой сад по 313 руб, Садовые растения.... Чем меньше растение, тем меньше цена. Я покупала Кайзер в большом контейнере около 500 руб стоил, растение было большое и на цвету. От пересорта никто не застрахован. Из 5 купленных на Маме клематисов в фирменной коробке 1 оказался пересортом, вместо Вышинского попался Ежи Попелюшко. Вместо красного попался белый с диаметром цветка 15 см!!! Оказался красавцем.

Место не сырое, но полутень.. да мне не пересорт важен, мне , собственно,все равно, какой цветок будет, у меня ж только белый. Мне нужно, чтоб точно был неприхотливый сорт, чтоб не на год..что то свекровь меня напугала.


Ну... то что свекровь напугала - не пугайтесь. То, что не растет у нее, не значит, что клематисы и у Вас не будут расти.
Тут правильно написали, клематисы не сложные в выращивании растения.
Главное, выбрать правильное место - не сырое, чтобы почва была не кислая, клематис любит кальций.
И вот еще что мне пришло в голову: летом на Дачном Базаре на СМ будут продавать растения с ОКС, живые, растущие, цветущие. Возьмите там уже готовый клематис. Я на Дачном Базаре покупала несколько растений - все прекрасно принялись на новом месте.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, буду искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-Ш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 655
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, советом. Получила сегодня свой заказ клематис, а что дальше с ним делать :eek: , не знаю. Надо его сейчас высаживать в контейнер? Вот такой красавчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jvk
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 2010
В дневниках: 69
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Юля-Ш
Лучше посадите в горшок и опору повыше установите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-Ш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 655
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 21:37     Ответить с цитатой

jvk
А корни надо разворачивать, вымачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jvk
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 2010
В дневниках: 69
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Юля-Ш
Если они завернуты в опилки, то да. Если торфяной субстрат, то можно оставить. Засыпте по периметру землей. Вымачивать не нужно, это сделаете на даче при посадке на постоянное место. Вам сейчас главное сохранить до посадки , чтоб побеги окрепли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 4 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах