Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Ипотека... Быть или не быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3364
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Даже если налоговый вычет 10 лет возвращать, им тоже можно эти 10 лет гасить долг по ипотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2253
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Тоже верно. Просто так ничего не дается.
Любую работу работать надо.
А почему Вы не видите экономическую целесообразность в недвижимости для сдачи в аренду?

Здесь ситуация, когда задача ТС, не имея ежемесячно своих денег, начать инвестиции.
Это непросто. Но возможно. Просто погасит на ипотеку не за 3 года, а за планируемые 15.
И у нее будет
а) актив
б) прибавка к пенсии/зарплате.

Лично я ничего плохого в этом не вижу.

Поняла настрой топика) Ипотека - зло. Лучше сидеть на пятой точке ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12464
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Nastia438
Почему? Я , как раз, считаю, что ипотека-это подспорье неплохое. Сама брала дважды и быстро рассчитывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2253
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Nadia123
А тут пост был УФ Андрей Гаськов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3488
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:31     Ответить с цитатой

как раз все в общем-то за ипотеку, только надо всё хорошо рассчитать.
- чтоб место было ликвидное для сдачи в аренду
- чтоб платеж равнялся арендной плате
- соответственно надо посчитать, при имеющемся первоначальном взносе, какую сумму ипотеки нужно брать, чтоб получились нужные платежи
- не забыть включить в статьи расходов - ежегодная страховка и ежемесячные ком.платежи.

может 1к по линии метро?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46462
В дневниках: 6507
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:09     Ответить с цитатой

У меня сейчас ипотека.
После внесения мат.капитала осталось 2000 т.р.
К слову, на сегодняшний день цены на подобные квартиры упали и стали как раз 2000
Мы покупали за 2500
Ипотека на 25 лет
Сейчас сумма едем.платежа 25000 /мес
Через 25 лет отдадим банку 7500 т.р.
Учитывать такие переплаты тоже надо :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Первую икорку брали. В 2007
Попали под кризис 2008
Я с грудничком на руках, мужа сократило
Пытались договориться с банком.
Не вышло.
До сих пор еще судимся. Ибо, приставы 8 лет не могли продать ими же арестованных квартиру. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Погодите, семья с ребенком не может копить деньги вообще, а им дружно советуют покупать квартиру в ипотеку? Может, для начала просто научиться откладывать деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Не мое дело, конечно, но это жесть, очень большой платеж и проценты. :oops: не проще эту продать и снимать однокомнатную квартиру за 15 тыс. ?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5276
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 19:33    Заголовок сообщения: Re: Ипотека... Быть или не быть? Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Копить сейчас у нас не получается
Почитайте известную книгу Кийосаки «Бедный папа, богатый папа». Очень хорошо раскрыт вопрос – почему кредиты (если только не ипотека, чтобы не арендовать) менее выгодны, чем те же вклады. Попробуйте копить. Если копить не получается даже на первоначальный взнос, то это – авантюра.

Iylia писал(а):
Если что случится с супругом или со мной? Если заболеет ребенок?

На эти цели обязательно должна быть страховая подушка в банке (а также на несколько месяцев прожить без дохода – если вдруг на работе сокращение).

Iylia писал(а):
Хочется конечно развиваться и вкладывать деньги


У Вас пока нечего вкладывать. Ипотеку можно брать при условии, что есть подушка безопасности, и платеж не превышает 30 процентов дохода семьи.

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

При небольшой сумме денег под сдачу примерно такой вариант подошел бы: 5 минут от Березовой рощи, студия, небольшая, но без соседей.

http://homes.ngs.ru/view/242751051/?utm_source=realty_similar_card&utm_medium=ngs&utm_campaign=view_similar_home
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Iylia
При таких вводных..я бы посоветовала...
Либо накопить хороший первоначальный взнос, либо рассмотреть вариант студия или комната в общаге около хорошего вуза..это будет выгодней...попробуете свои силы..дальше будете смотреть...
Двушка за такую сумму это далеко..разбито...в нее еще вкладываться придется ...платежеспособный арендатор будет снимать хорошую квартиру в хорошем месте ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46462
В дневниках: 6507
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Лилия Лия
Не мое дело, конечно, но это жесть, очень большой платеж и проценты. :oops: не проще эту продать и снимать однокомнатную квартиру за 15 тыс. ?


Не проще.
Мы уже всяко считали.
Все-таки, с уже двумя детьми проще в своей.
У нас еще не самый высокий процент :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Комната, новостройка, стройка - вообще не рассамтриваются. Только вторичка и только квартира.
5-7 тыс, это без каких либо напрягов, .т.е живем так, как жили. А живем, мы особо не экономя.
ЗП у нас вся белая.
Во время декрета,жили только на его ЗП т. к моей не было, и нам хватало. Сейчас, когда я вышла на работу, экономить перестали. Плюс постоянные траты то на мебель, то на операцию мужу (которую он мог и не делать, но были средства), то подарки, то праздники..

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Цитата:
где брать деньги в случае ЧС?

В случае Чс, только продажа квартиры, которая в ипотеке. Но это прям совсем большой ЧС.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

По сути квартира эта будет стоить нам, меньше чем чем продавалась. Ведь поценты и стоимость, будут частично оплачиваться кварирантами. Это в идеале, конечно. В раеле все может быть совсем иначе.....потому и думаем, имеет ли овчинка выделку.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

По поводу копить, конечно с одной стороны это наилучший вариант.
Но с другой стороны, и нет. Психологически ты понимаешь, что ты не обязан платить каждый месяц, можно и меньше положить, а можно и вообще не положить, или взять от туда. И так можно копить всю жизнь и ничего не накопить. А тут нет. Обязан платить.
Плюс инфляция, деньги обесцениваются...
Но сдругой стороны у такой ипотеки большие риски...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3488
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:21     Ответить с цитатой

я тоже мечтаю о квартире для сдачи в аренду на пенсии))) так и сделаю)

вам уже привели некоторые расчеты, цены. Почему именно 2-ка? и откуда цена в 1700? вы уже присмотрели варианты, изучили рынок или просто ваши примерные наброски?
1к не очень далеко от метро - более реальный вариант, найти можно даже в пределах 1500т.р.
В 2015г, когда мы продавали 1к и покупали 3к, я мониторила рынок, и находила варианты на м.Маркса за 1400т.р. - обычная 1к в 5этажке. Очень сожалела, что при первой покупке в 2012 таких низких цен не было, в таком нужном месте. Мне было просто любопытно, что сейчас предлагают и за сколько нашу предлагать. Возможно сейчас тоже в районе 1500т.р. можно найти , а то и меньше...

важен расчет. Об этом уже не раз говорили здесь. Меня ужасали суммы переплат банку, поэтому выбрала максимально дешевую квартиру(3к по цене 2к), ремонт простецкий и уже жить можно, остальное приложится, итого при ипотеке в 700т.р., переплата 500т.р. меня не убьет, плюс гасим маленько досрочно (хотя пока как-то слабо ощутимо..).
Хотя я в принципе жмот, и не готова отдавать банку сумму, равную стоимости квартиры, и платеж выше 15 тыс - это уже грабеж.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Иррида
Нет, не обязательно двушка. Вариат однешки тоже рассатриваем. 1700 это маx скалько реально осилим выплатить, меньше лучше, больше уже сомнительно.
Двушка за 1700 Затулинка, Северо- Чемской, Юго- Западный, ОбГЭС, Первомайка, на Кубовой в хрущевки можно 2 ку взять, Пашино и пр. Находила убитую на Владимировской. Плюс все бараки города. Там и 3 ку можно за эти деньги.
Однешки уже интереснее. Народная, Блюхера, Дуси Ковальчук и пр.
Рынок досконально не изучали. Смотим, думаем...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2253
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Iylia
Прогуляйтесь до агентства недвижимости, где есть отдел аренды, и поспрашивать, что почем можно сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах