Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали1710
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2517
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул,центр conval_sweets инстаграмм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 20:09     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
мадам Элена
Спасибо большое. Закопаю в ямку в коробке.
_________________
СДЕЛАЮ ДЛЯ ВАС МЕДОВО-ИМБИРНЫЕ ПРЯНИЧНЫЕ СУВЕНИРЫ
Приглашаю в мой дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 20:21     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Ну у Вас то есть на что посмотреть,есть чем гордиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2981
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 21:52     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
iranew
Лариса
Ну так я же фотаю самое приглядное :haha:

ну так все так делают)) ну а смысл показывать то, что самим не особо нравится)
у меня понасажено штук 80 роз, и наверное большую часть я не показывала...
кстати я свои посадки тоже не считаю достойными экскурсий, но если в каком то углу что нибудь хорошо зацветет, всегда готова позвать соседку похвастаться :-)
твои посетители, уверена, были искренни в своем восхищении, далеко не у всех есть такой шикарный газон и такие прекрасные розы :give_heart:
ну а критичный взгляд на собственное творение это нормально, будем считать что мы в процессе и в творческом поиске :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6485
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 23:13     Ответить с цитатой

iranew
Возможно так есть ;)

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:

iranew
Лариса
ЕленаВит
Спасибо девочки :give_heart: нарвалась таки на похвалу :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9629
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:04     Ответить с цитатой

ЕленаВит

Подскажите, пожалуйста, а чайные и флорибунда как сейчас надо обрезать? Не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:01     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
iranew
Лариса
Ну так я же фотаю самое приглядное :haha: а в целом еще тот колхоз, и розы есть которые можно охарактеризовать одним словом "недоразумение ", которые никогда здесь и не выкладывала, выкопать рука не поднимается, ну и счастья и удовлетворения они не приносят :aga-aga:


Ооо с недоразумением согласилась бы до недавнего прошлого. :aga-aga: Есть у меня тоже несколько таких экземпляров.Вот ,например,"Ballade", сидела гадким утенком, хотела я ее уже в расход пустить, но в этом году совершенно случайно воткнула около нее петунью(некуда уже было) и заиграла розочка.Так что розам ,как и женщинам, достойное окружение дай и заиграют всеми красками. :haha:
Вот фотку нашла:


Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Шахерезада писал(а):
ЕленаВит

Подскажите, пожалуйста, а чайные и флорибунда как сейчас надо обрезать? Не могу понять.


Сейчас листочки все обрываю, ну и я обрезаю, хотя обрезать рекомендуют весной.Чайные обрезаю достаточно коротко, см 30 от земли и удаляю невызревшие побеги, на флорибундах удаляю невызревшие и слабые побеги, но коротко не обрезаю, чтоб только под укрытие влезли см 60. :aga-aga:
Еще обрабатываю бордосской смесью и осенью и весной обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9629
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:09     Ответить с цитатой

ЕленаВит

Цитата:

Сейчас листочки все обрываю, ну и я обрезаю, хотя обрезать рекомендуют весной.Чайные обрезаю достаточно коротко, см 30 от земли и удаляю невызревшие побеги, на флорибундах удаляю невызревшие и слабые побеги, но коротко не обрезаю, чтоб только под укрытие влезли см 60. aga-aga
Еще обрабатываю бордосской смесью и осенью и весной обязательно.


Спасибо большое! А то информации везде много, и не знаешь чему верить, как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Шахерезада писал(а):
ЕленаВит

Цитата:

Сейчас листочки все обрываю, ну и я обрезаю, хотя обрезать рекомендуют весной.Чайные обрезаю достаточно коротко, см 30 от земли и удаляю невызревшие побеги, на флорибундах удаляю невызревшие и слабые побеги, но коротко не обрезаю, чтоб только под укрытие влезли см 60. aga-aga
Еще обрабатываю бордосской смесью и осенью и весной обязательно.


Спасибо большое! А то информации везде много, и не знаешь чему верить, как лучше.


Ну как лучше это каждый для себя сам решает.Для меня предпочтитедьнее осенняя обрезка, во-первых укрывать и обрабатывать легче, во-вторых ,весной дел и так невпроворот,в -третьих,по моему опыту короткая обрезка дает чайникам лучшую зимовку, хотя и зацветают они позже :-(
Почитайте форум, может что-то для себя другое решите. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9629
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:32     Ответить с цитатой

ЕленаВит

Я тоже думала про обрезку, у меня, например, есть флорибунда "абракадабра", высокая, и стебель такой мощный ,что согнуть никак не могу, вот и думала, можно ли осенью обрезать.
Розочки первый год сажу, жалко угробить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Шахерезада
Ну обрезкой не угробите, а вот укрыть точно надо,чтоб не замерзли, а потом открыть вовремя, чтоб не сопрели.
Вообщем ,с почином Вас! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9629
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:41     Ответить с цитатой

ЕленаВит


Спасибо большое! Я уже заготовила укрытия. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, у Тани в закупке Делбар появился и Хайнц Винклер :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 862
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:30     Ответить с цитатой

iranew
конечно, чем-то укрыть планирую, у нас частенько морозы без снега могут ударить
ГЕЛАР
понятно, спасибо вам :love_sibmama:

Все-таки обрезать нужно?
ПС почитала. что разные мнения, буду определяться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3461
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 7:39     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Всем ,привет! Девочки , кто делает ВСУ ,вы все обрываете листья на розах? или я одна такая :eek: что-то мне эта затея из года в год нравится все меньше и меньше. :haha: Два дня обрывала, ноги болят хуже,чем от фитнеса :eek: и еще не все оборвала. За штамбы даже браться страшно, там столько листвы, еще и листья очень густо посажены.

А, если не обрывать они сами весной не опадут? На болячки они не влияют, все равно каждое лето болеют всем, чем только можно болеть :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах