Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как самому продать квартиру. План действий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Сергеевна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.15
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:01    Заголовок сообщения: Добрый день! Ответить с цитатой

Дорогие участники данной темы, позвольте внести несколько моментов к Вашему диалогу.

Что касается стоимости, не забывайте, чем дешевле, тем АН выгоднее и интереснее с Вами работать, это значит - что есть диапазон на торг, значит можно давить клиента до минимума, лишь бы продать. А когда клиент уже будет готов на минимум, то еще с людей и на услуги дальше выдавливают.

Не могу осуждать риэлторов, у всех своя работа, у многих АН человеческие качества уходят на последнее место, но не у всех, конечно. Так уж случается, заметьте, когда говорят в АН цену среднюю, если Вы им скажите - отлично! но, Ваши услуги сверху, то либо не согласятся, а если и укажут в договоре желаемую и согласованную с Вами цену, то, например, на моей практике - ни кто еще не продал по той самой ""реальной"" и обещанной цене (даже средней). Обычно, сколько слышу от клиентов -ой, давайте со скидкой! либо вот этот клиент, либо никакого.... с оговоркой, что клиенту тяжело, то ему одобрили ипотеку меньше - чем должны были, то не хватает после развода у человека, то еще какая-то у людей сложная жизненная ситуация....


Поэтому - вопрос цены через АН размыт. Могут еще квалифицированно Вам ответить на это вопрос оценщики - обычно у них 1500р. мониторинг без вывода отчета на бумагу и 2500-3000 с выводом на бумагу, печатью.

Резюме: "мониторте" сами, оценивая за сколько куплен объект, за сколько нужно бы продать, за сколько продаются у соседей. Либо, как минимум 3 шт АН для сравнения. И сходите, посмотрите соседние квартиры ;-)

Успеха в продажах!
_________________
Юридические услуги.
-гражданские;
-защита прав потребителя;
-семейные, трудовые споры;
-сопровождение сделок с недвижимостью,
-представительство в суде;

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1058883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:22     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Евва (Вс Фев 26, 2017 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.15
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:44    Заголовок сообщения: Добрый вечер Ответить с цитатой

Евва, и Вам здравствуйте!

1. Как-то размыто Ваше сообщение: какое-то время назад, какой-то договор, к какому-то юристу, типа какой-то конторы, как моя :) а какая у меня контора?

2. Очень жаль, что у Вас прошла сделка не так, как Вы ожидали.


3. Что касается Юстиции - то, данное понятия носит другой смысл, а именно:

Юстиция
— система судебных учреждений; судебное ведомство. Юстиция является сферой неделимого правового поля, образованного человеком — как субъектом первичного права.

Давным-давно, орган регистрирующий переход права собственности по недвижимости называется - Россреестр.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».



4. И про цены? Какие квартиры и цены Вы смотрели, и на каких сайтах не увидели дешевых?

Кому-то и 1 миллион дорого, а кому-то за их квартиру и 5 млн дешево.

Если Вам неприятны мои сообщения, просто не читайте ;)

Хорошего Вам вечера! И Вашему Агентству недвижимости!

Успеха и процветания ;)
_________________
Юридические услуги.
-гражданские;
-защита прав потребителя;
-семейные, трудовые споры;
-сопровождение сделок с недвижимостью,
-представительство в суде;

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1058883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Елена Сергеевна К.
Я поняла, что вы крутой юрист, но к вашему сведению, моя сделка была именно в юстиции (на тот момент Федеральная регистрационная служба).
И почему я должна писать вам подробности ?
Насчёт процветания и успеха спасибо - мы уже 26 год процветаем, чего и вам желаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.15
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:40    Заголовок сообщения: Добрый вечер Ответить с цитатой

Я с Вами и не спорю, так и поняла, что Вы много лет работаете риэлтором.

Заметьте, не я перешла на личности ;)

Нет, я не супер юрист, я прежде всего человек, имеющий квалификацию и любящий свое дело.

26 лет это, конечно, не мало. За это время многое изменилось. Появилась система и люди стали более грамотные, разбираются и в сделках по купли-продажи и во многом другом.

И на сделки с АН ходят со своими юристами :vesna:

За успех - пожалуйста, пусть энергия и запал не проходят ;) :in_love:



*********у нас много было различных ответственных инстанций**********

Закон Российской Федерации от 24 декабря 1992 № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики» (часть 3 статьи 6) установил, что частная собственность на недвижимость или ее часть в жилищной сфере подлежит регистрации в местной администрации. Статья 7 Закона РСФСР от 4 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РСФСР» установила, что право собственности на приватизированное жилье возникает с момента регистрации договора в исполнительном органе местного Совета народных депутатов.

Регистрация прав на земельные участки и договоров с земельными участками в соответствии с Земельным кодексом РСФСР 1991 года относилась к компетенции местных советов народных депутатов.

Указ Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 года № 1767 «О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России» установил, что каждому собственнику земельного участка должно выдаваться свидетельство на право собственности на землю, подлежащее регистрации в регистрационной (поземельной) книге.

11 декабря 1993 года Президент Российской Федерации издал Указ «О государственном земельном кадастре и регистрации документов о правах на недвижимость», предусматривавший необходимость создания единой системы регистрации и оформления документов о правах на недвижимость. Организация ведения земельного кадастра, регистрации прав на недвижимость возлагалась данным указом на Комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству и его территориальные органы на местах. Также планировалось создание поземельной книги., так как только 21 июля 1997 года был принят Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

С 31 января 1998 года до создания в субъектах Российской Федерации учреждений юстиции регистрацию прав должны были осуществлять органы кадастрового и технического учета (местные комитеты по земельным ресурсам и землеустройству, БТИ). Создание системы учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним во всех субъектах Российской Федерации завершилось 1 января 2000 года.
_________________
Юридические услуги.
-гражданские;
-защита прав потребителя;
-семейные, трудовые споры;
-сопровождение сделок с недвижимостью,
-представительство в суде;

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1058883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр_Мебель
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2289
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 1:44     Ответить с цитатой

Евва
Здравствуйте, уважаемая )))) а я вот хочу свой пример привести - я продавала свои квартиры - обратилась в 4 АН, везде мне обещали "золотые горы", очень выгодно продать, но ничего не вышло. Интересно как Ваше агенство называется,возможно и Вы пробовали мои квартиры продавать?

Мне пытались продать АН 3 месяца квартиры - при чем каждое агенство выставляло свою цену, а некоторые вообще без спроса выставляли в своих базах - я звонила ругалась с ними, т.к. стоимость завышали так, что у желающих купить возникали вопросы - а вообще есть эти квартиры в реальности. ВЫВОД - ни одного варианта продажи и покупки. Продажи и покупка к стати проходили в 2016 году.

По совету ребят, которым Елена Сергеевна уже сопроводила сложную сделку, похожую на мою (продажа 2х - квартир студия и 3х комнатная, трешка была в ипотеке и покупка двушки), обратилась к Елене. Она помогала, советовала, всегда все по согласованию, очень скрупулезно подходит к своему делу - 2 недели и у нас покупатели на обе квартиры и в течении месяца сложная сделка завершена!

Поэтому каждый пусть сам делает выводы относительно АН и юристов, тут важен опыт, знание и желание в первую очередь ПОМОЧЬ людям, а не заработать.

"...Каждый должен заниматься своим делом , самые сильные юристы по недвижимости, находятся именно в крупных АН ( и нигде иначе !)..." - соглашусь только с одной фразой - "каждый должен заниматься своим делом", не нужно кого-то принижать или превышать - каждый сам сделает свой выбор.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Евва
а Вы видимо не того юриста выбрали ))) бывает, это жизнь. Никто не знает - где найдем, где потеряем.
_________________
Ждем Вас в нашем уютном офисе для создания дизайн-проекта! На заключение договора! Мочищенское шоссе, 18 оф. 212
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935161

Азбука мебели - уют и комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Евва
Цитата:
Каждый должен заниматься своим делом , самые сильные юристы по недвижимости, находятся именно в крупных АН ( и нигде иначе !).


С этим тоже бы поспорила, но не охота.
Пусть каждый останется при своем мнении! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.15
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:27    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте!

Думала уже забыли обо мне :)

Спасибо, очень приятно читать такой отзыв. Всегда рада помочь. :oops:

С уважением, Елена.
_________________
Юридические услуги.
-гражданские;
-защита прав потребителя;
-семейные, трудовые споры;
-сопровождение сделок с недвижимостью,
-представительство в суде;

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1058883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Анна_Novo-мебель - что бы покупатели появились за две недели, как раз надо очень хорошо поработать с ценой. То есть у вас получается, что агенства повысили стоимость объекта без вашего ведома ? Какой в этом смысл ? Мы, без договора вообще не выставляем квартиры ни по какой цене, потому, как в основном услуги оплачивает покупатель, а вы продавали сами. :aga-aga: АН "Афина Паллада" flirt

Asbuka

Елена Сергеевна К.
Девочки, никого не хотела обидеть, просто вывод , что агенства давят на своих клиентов, и по дешёвке продают их квартиры, меня задела. Посмотрите на нгс, там практически продают одни агенства, некоторые более полугода стоят (это по дешёвке?), что ж их никто не покупает тогда? Сама сыну недавно искала квартиру - купила по рыночной цене. :aga-aga:
Цену мы выставляем ту, какую желает клиент (мы можем только дать рекомендации). Люблю своих клиентов нежно, и уважаю своё АН .
Вывод : всем мира и добра :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр_Мебель
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2289
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Евва
Здравствуйте, Вы меня немного не правильно поняли ))) у меня был договор с крупным АН, не будем про него писать, и 3 компании СПРОСИЛИ разрешения на внесение в базу. Я и продавцом была и покупателем ))) 2 в 1, и на меня было давление, чтобы я продала как можно дешевле трешку, но я понимала, что я заплатив не маленькую сумму еще АН, взамен ничего не куплю.... поэтому у меня свое отношение к АН...

Но работа АН нужная, необходимая, если у человека есть возможность поработать с ними, это хорошо.

Процветания и хороших клиентов! ;)
_________________
Ждем Вас в нашем уютном офисе для создания дизайн-проекта! На заключение договора! Мочищенское шоссе, 18 оф. 212
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935161

Азбука мебели - уют и комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Анна_Novo-мебель - спасибо, клиентов нам всем, и возвратных побольше. flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Я сама продавала, без АН. Это реально, но требует больше времени-усилий и от продавца и от покупателя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах