Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Кем работают жены у хороших мужей)))???
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее престижная работа или работа для души
для души, деньги не главное
39%
 39%  [ 74 ]
престижная работа для меня важнее
21%
 21%  [ 40 ]
я совмещаю и то и другое
39%
 39%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 187

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 27000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:28     Ответить с цитатой

фани
"Лошадь"-это когда женщина от своей нагрузки выглядит взмыленной и падает от усталости.
Но такое случается не всегда по вине мужа. Иногда жена сама себе планку завышает и прыгает, прыгает, пока не свалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Интересные размышления ТС :aga-aga:
( правда цитаты из двух разных тем,про кем жене работать и зависит ли внешний вид женщины от личного счастья)
Только у меня чувство,что ТС или привирает или запуталась,сколько хочет зарабатывать и вообще ,где ее призвание :aga-aga:

maschustik писал(а):
У меня даже сидя дома есть доход, который поболее чем у некоторых тех, кто пашет в 8 до 18 в офисе.


maschustik писал(а):
мне хочется иметь доход, который я зарабатываю трудом, да пусть небольшой, пусть тыс 20,


maschustik писал(а):
вот подруга работает в бухгалтерии (для меня это просто мама-мия какая скукатища). Получает там несчастные 25 тыс.



maschustik писал(а):
Работаю я именно для удовольствия, мне очень нравится работать няней, я очень жалею, что в юности не пошла в эту сферу,


maschustik писал(а):

Я тоже мечтала одно время свою маленькую пекарню, хотя все может быть, мы с мужем шутим - уйдет на пенсию и обязательно откроем маленькую пекарню))))
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 27000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:31     Ответить с цитатой

maschustik
Когда с деньгами в семье все в порядке, то важнее работа для души (или отсутствие работы и наличие хобби для души), а в нынешние времена для меня важнее наличие зарплаты. Ну и про несчастные 25 вы да, загнули. На нгс-работа давно заходили? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:32     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
фани
"Лошадь"-это когда женщина от своей нагрузки выглядит взмыленной и падает от усталости.
Но такое случается не всегда по вине мужа. Иногда жена сама себе планку завышает и прыгает, прыгает, пока не свалится.


про планку очень соглашусь :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21461
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
maschustik
Когда с деньгами в семье все в порядке, то важнее работа для души (или отсутствие работы и наличие хобби для души), а в нынешние времена для меня важнее наличие зарплаты. Ну и про несчастные 25 вы да, загнули. На нгс-работа давно заходили? ;)


Ну наверное я погорячилась про "несчастные". Она одна живет без мужа, и без дополнительного дохода, поэтому мне кажется, что это мало, если учесть что она работает весь день, а иногда и в выходной.
Мне тоже важнее работа для души. Но чтобы это была работа, чтобы я знала, что помимо независимого от работы дохода, есть деньги, которые я именно заработала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 27000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:56     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
Для жизни 25-это маловато, но картина ЗП такова, что 25 нынче-это "хорошая ЗП" :eek: Ужас, конечно, при сегодняшних ценах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Кьяра10 не соглашусь.
среднее предложение в новосибирске сегодня 30 000.
конечно, если не иметь никакого опыта, квалификации, то и 25 - хорошо.
Деньги никто просто так платить не будет.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Деньги никто просто так платить не будет.


имхо ,некоторые работодатели ищут "космонавтов с опытом работы в открытом космосе" для работы продавцом/менеджером с серой /черной зарплатой :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:18     Ответить с цитатой

фани нет, не сказала бы. Это один из распространенных стереотипов.
Дургое дело, что есть тенденция- многие хотят объединить обязанности двух специалистов в одном.
Это даже по вакансиям видно.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 27000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Дюша
25 и 30 для квалифицированного специалиста-небольшая разница. Муж мой был в ужасе, увидев объявление:"Требуется главный энергетик на предприятие, ЗП-25 000". ЗП-ужас, цены тоже. Я-малоквалифицированный работник, мне и 15 хорошо (но тоже редко где можно найти, все больше 7-10 предлагают за полный рабочий день.) :eek: Выгоднее дома сидеть. А вот за спецов обидно.
Это совсем уже другая тема, не будем эту засорять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Кьяра10
офффф:
Скрытый текст:
пусть муж сходит в центр занятости- он там еще не такие по стоимости предложения увидит :haha:
И если средняя зарплата 30 000, то у части, как минимум, предложение гораааздо выше ;)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 27000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:21     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
Покажите мне , пожалуйста предложение для неквалифицированного работника за 25, я побегу туда сию секунду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:23     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Интересные размышления ТС :aga-aga:
( правда цитаты из двух разных тем,про кем жене работать и зависит ли внешний вид женщины от личного счастья)
Только у меня чувство,что ТС или привирает или запуталась,сколько хочет зарабатывать и вообще ,где ее призвание :aga-aga:

maschustik писал(а):
У меня даже сидя дома есть доход, который поболее чем у некоторых тех, кто пашет в 8 до 18 в офисе.


maschustik писал(а):
мне хочется иметь доход, который я зарабатываю трудом, да пусть небольшой, пусть тыс 20,


maschustik писал(а):
вот подруга работает в бухгалтерии (для меня это просто мама-мия какая скукатища). Получает там несчастные 25 тыс.



maschustik писал(а):
Работаю я именно для удовольствия, мне очень нравится работать няней, я очень жалею, что в юности не пошла в эту сферу,


maschustik писал(а):

Я тоже мечтала одно время свою маленькую пекарню, хотя все может быть, мы с мужем шутим - уйдет на пенсию и обязательно откроем маленькую пекарню))))



да да...немного запуталась.
выдает желаемое за действительное!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
не покажу :). Я же говорила про специалистов.
У меня много знакомых- специалистов разного уровня. Меньше чем за 30 никто из них не работает.
А и 25, я уже говорила, никто не будет платить просто так.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 27000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
Да зачем ему время тратить на центр занятости, он человек и так очень занятой. :-). Он просто в шоке от обесценивание высококлассных специалистов. Главный инженер или энергетик-это минимум (50-60)должно быть, я знаю, о чем говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах