Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koteiko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:55     Ответить с цитатой

елена 7
у меня тоже вопросик...мы к Мараховскому хотим из др города на операцию ехать..именно чтоб холодной плазмой удалять...так как мне когда-то наживую фсе повыдрали и я сама просто панически боюсь этого удаления ..по сей день врачей боюсь...меня несколько вопросов интересует...
1.мне чтоб запланировать на сколько в сибе снять квартиру...нам после операции понадобится еще раз показаться в клинику..и через сколько дней? и нужна ли нам предварительная консультация этого ворача..или сразу с анализами на операцию приедем?
2. и самый главный вопрос..это правда не больно???? т.е боль то канеч есть как я понимаю...но как ребенок ся чувствовал после операции...говорить мог? на что жаловался...как ел...а то нам в дорогу придется потом ехать обратно, я из-за этого переживаю, через сколько его вести сможем обратно...нам и аденоиды убирать и миндалины подрезать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6544
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:19     Ответить с цитатой

koteiko, прочитайте мой отзыв, ссылка на предыдущей странице. Я там подробно писала про операцию. Ребёнок вообще не понял, что была операция. Я ему не говорила, думал, что просто идём горлышко полечить. Кушал совершенно спокойно через 4 часа, вечером сказал, что чуть-чуть горло болит, что не мешало ему кушать и пить всё подряд.
Показывались повторно через 5 дней (бесплатно), клиника даёт больничный.
Могу дать телефон сотовый Мараховского, он вполне дружелюбно рассказывает об операциях людям из других городов (сама слышала).
Надумаете приезжать, можете мне позвонить, покажу, где клиника находиться, помогу соорентироваться в городе. Если будете снимать квартиру, у меня у подруги квартирное бюро, очень большой выбор, сдают квартиры посуточно. Могу узнать подробности.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:28     Ответить с цитатой

koteiko писал(а):
елена 7
у меня тоже вопросик...мы к Мараховскому хотим из др города на операцию ехать..именно чтоб холодной плазмой удалять...

Езжайте лучше в железнодорожную больницу (Пантюхин, Солопов). Там тоже холодная плазма, но несколько подешевле. Оплатите проживание вместе с ребёнком на нужный Вам срок и спокойно живите, никуда не мотаясь. Отделение чистое, комфортное, кормят прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6544
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Н.В., по-моему разницы в цене нет. Проживание очень дорогое, и просто так никто там жить не разрешит. Хотя можно позвонить и всё узнать.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Небольшая разница по самой операции есть, я в декабре сравнивала.
Насчёт того, что "просто так никто там жить не разрешит". Мать имеет полное право находиться в медучреждении, где лечится ребёнок, круглосуточно! Да, ей не обязаны предоставлять спальное место и питание (это за отдельную плату). Но никто не имеет права её выгнать. Кстати, в железке замечательные диванчики в коридоре у телевизора, да и кровати широкие - можно спать вместе с ребёнком. Это уж если сильно не хочется платить.
Если по телефону договориться о дате операции, то прибыть нужно будет с готовыми анализами в день накануне (осмотр анестезиолога), а затем ещё сутки для послеоперационного наблюдения. И усё. Если анализы делать у них, то плюсуются ещё сутки до операции.
Насчёт "показаться после операции". Во-первых, показываться надо не через 5 дней, а через 2-3 недели (этот вопрос я заясняла с Солоповым). Во-вторых, можно сходить к хорошему ЛОРу где-нибудь поближе. Что мы и сделали. Потому как ехать через забитый пробками город по морозу -37 нам было в лом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Н.В.
вы оперировались в ЖД больнице? как давно и как впечатления?
_________________


Последний раз редактировалось: Светляша (Пн Фев 28, 2011 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Мы тоже собирались в железнодорожную больницу на операцию. Но брат мой меня отговаривает. Говорит отношение там потребительское какое-то, ему показалось. Его доче операцию делал сам зав. лор отделением, так он умудрился прикусить ей какой-то фигней язык так, что он болел 2 недели после операции. :eek: Ребенок не мог есть из-за этого. Правда, им не метод холодной плазмы, а какой-то другой метод. Там после операции надо 2 недели брызгать биапарокс в нос и горло, ну и дома сидеть, щадящий режим. Потом консультация через 2 недели. Операция обошлась им со весми анализами в примерно 18000 руб.(удаление только аденоидов). В общем, я теперь туда не хочу, хотя была настроена.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:19     Ответить с цитатой

елена 7
Вы давно у Мараховского оперировались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Оперировались в декабре, впечатления очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6544
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Чернявка, сын оперировался в июне, я сама в ноябре, муж в январе. Я там часто бываю, осмотры после операции-бесплатно.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koteiko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:32     Ответить с цитатой

елена 7
спасибо за ответы большое, напишите мне в личку тел Мараховского, я созвонюсь фсе уточню..и ваш, если не сложно, по квартире узнать...или узнайте пожалуйста на какую сумму в сутки рассчитывать за квартиру,

Цитата:
Езжайте лучше в железнодорожную больницу (Пантюхин, Солопов). Там тоже холодная плазма, но несколько подешевле. Оплатите проживание вместе с ребёнком на нужный Вам срок и спокойно живите, никуда не мотаясь. Отделение чистое, комфортное, кормят прилично.

вариант с железнодорожкой и проживанием там не подходит, нас папа повезет на машине и ему тоже где-то ночевать нужно будет..поэтому мы решили что к Мараховскому

елена 7, я в сибе была пару раз, немножко ориентируюсь, мне главное потом уточнить в каком районе именно находится клиника, думаю с картой разберемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6544
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:44     Ответить с цитатой

koteiko, про квартиру уточню, узнаю про ближайшую к клинике, вечером напишу. Клиника находится в центре, в 3-х останоновках от Вокзала Главный. Если знаете нашу центральную пл.Ленина, так вот от неё буквально 1 км. Телефоны сейчас в личку отправлю.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Девочки, а как узнать как Ре перенесет наркоз? очень волнуюсь по этому поводу :eek:
Настроились к Мараховскому все-таки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6544
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Чернявка, а никак, как можно узнать, если никогда не было наркоза. Как отреагирует организм не известно. У Мараховского очень щадящий наркоз.

Добавлено спустя 42 секунды:

koteiko, телефоны отправила.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:56     Ответить с цитатой

елена 7
спасибо за ответы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 30 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах