Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Анализы на ХГЧ и АФП
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9814
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Ufo_82
а зачем второй скрининг делали? первый какой был риск?
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Vega
ЗАВИК
по первому скринингу риск был 1:10000, но высокий ХГЧ и РАРРА, поэтому пошла на второй.
по второму скринингу, высокий риск 1:170, требуется консультация генетика, ХГЧ 2,98МОМ;
АФП- 1 МОМ(в норме)
Генетик естественно предложила амниоцентез, если раньше генетик мог отправить на УЗИ-скрининг второй в 20-21 неделю и уже на основании УЗИ отправлять, то сейчас нужно все манипуляции сделать до 22 недели, далее прерывание уже не делают. Мы с мужем решили, что прокол делать не будем т.к. у меня тяжелая беременность, с самого начала пытаемся сохранить (было кровотечение, отслойка). Все таки риски выкидыша при этой процедуре тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9814
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Ufo_82
у меня тоже была отслойка и кровотечение в первом триместре. из-за этого хгч может быть высоким достаточно. рарр у вас нормальный. у меня риск был средний для моего возраста,тоже пошла второй сдала скрининг,а там еще хуже вышло все из-за простуды. сходила на узи к Шатохе в узи студию, она все мои сомнения развеяла по ребенку. родилась хорошая дочурка.
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:33     Ответить с цитатой

ЗАВИК
я тоже сходила на промежуточное УЗИ в 16 недель, все в норме, ни каких отклонений не нашли. Теперь жду УЗИ в 20-21 неделю иду к Махотину (у нас в Академе его хвалят), чтобы повнимательнее органы рассмотреть. Так успокаивает, когда читаю, что все закончилось хорошо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9814
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Ufo_82
а вам риск по возрасту или так генетик нагадала?
у вас кто генетик? не Матяш? :eek:
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:02     Ответить с цитатой

ЗАВИК
Мне 31, возрастной риск стоит низкий. Я так поняла из-за повышенного ХГЧ мне риск высокий поставили. Я была у Подосиновой, хотела к Лукьяновой пробиться, но у нее все занято.
И все таки меня смущает, что срок беременности они берут по размерам плода (ну как так, ведь детки все разные). Я кровь сдавала в 15 недель 3 дня акушерских, а они мне посчитали 16 недель и 2 дня ( по размерам плода).
На мой вопрос почему берутся таки сроки, генетик сказала: "что мы же не знаем точно когда вы зачали ребенка". А я знаю даже день когда это было.
К сожалению всю информацию приходится черпать из интернета, т.к. от генетика было только одно предложение на амнио, а гинеколог вообще ничего не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annait
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Девочки, у меня по 1му скринингу риск синдрома Дауна 1/50. Поделюсь своим опытом, может кому поможет. В Москве есть фирма которая делает неинвазивный пренатальный тест, берут 20мл кровь из вены и из крови матери выделяют днк ребенка, и далее исследуют на генетические патологии. Достоверность теста 99%. В Москву для этого ехать не нужно, они отправляют курьера в любой регион, курьер привозит коробочку с пробирками, идешь в любую лабораторию где тебе в эти пробирки делают забор крови, потом опять приезжает курьер и забирает. Кровь для этого анализа отправляют в США. Я когда прочитала сначала не поверила, на приеме у генетика (Василькова Н.Ю.) спросила реально ли это возможно...генетик подтвердила, что да такой тест в США делают, нашей муниципальной медициной он не принимается, но на ее взгляд он достоверен и если есть возможность, то имеет смысл сделать. В общем, я изучила всю информацию на эту тему в интернете, почитала отзывы тех кто уже делал этот тест и сделала сама. Позвонила, выслали на эл. почту документы, заполнила анкету, мне перезвонили обговорили даты приезда курьера. Приехал курьер в чт, все привез,в пн сходила в инвитро сделали забор, в день забора приехал курьер все забрал. Там специальная термоупаковка и пробирки с каким-то реактивом (видимо чтобы обеспечить сохранность крови при транспортировке). Жду результаты (по договору 10 рабочих дней).
_________________


Последний раз редактировалось: Annait (Вт Янв 20, 2015 1:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1624
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, на прошлой неделе сделала первый скрининг, результат мягко говоря не очень , хгч повышен, риск СД 1:35. Лет мне 39, тут видимо без вариантов с низкими рисками :). Естественно предложили амнио, я отказалась. Мне позвонили уже через день после сдачи крови, сказали приехать на консультацию к генетику, первая реакция-шок, потом слезы, стенания, а потом я как то совершенно успокоилась, к доктору приехала уже абсолютно уверенная в том, что все у меня нормально. На момент сдачи крови была простужена, пью дюфастон уже почти два месяца, так что есть с чего быть повышенным хгч. Узи у меня хорошее. Удивилась, что они не делают второй скрининг, но я и так хотела от него отказаться. Теперь буду жлать второго узи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 133
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Мамакошка
еще может быть со сроком напутано, т.к. первый скриннинг делается до 13 недель, второй в 16-17 (по крайней мере в прошлом году было так :aga-aga: ).
Я не успела на первый, второй показал риск СД 1:50, состояние мое было схоже вашему :eek: (кстати, на момент сдачи крови переболела простудой и тоже пила дюф)
Что могу посоветовать-делать УЗИ у первоклассного специалиста, чтобы всё-всё досконально смотрел и проверял :-) Если по УЗИ нет отклонений и сомнений у врача, не соглашайтесь на инвазивные процедуры :aga-aga:
Желаю, чтобы всё было хорошо :give_heart:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1624
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:11     Ответить с цитатой

МарусяВека спасибо 🌸😄

у них написано до 14 недель. да со сроками все как то странно. По узи было 13 недель и 3 дня. А они мне в результатах анализа почему то написали 12 недель 4 дня, я уже дома это увидела, и главное что типа эти данные по КТР, хотя у меня узи на руках и там четко указано что КТР соответствует 13 неделям.
По узи я решила, что буду делать в Алмите, там хорошие специалисты, а вообще мой внутренний голос, мои мамские ощущения говорят, что все будет хорошо 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15467
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Annait
А какова цена данной процедуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Annait
А вы получили результаты теста? И как называется организация? Вот эта? http://panoramatest.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_foma3025
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2732
В дневниках: 1
Откуда: г. Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Когда была беременна дочей, сдавала эти анализы, точно не помню какой что показал, но точно один был завышен, ездила к генетику, но из-за того что срок был уже 22 недели и постоянная угроза выкидыша, врач ничего толком не сказала, но у меня родилась очень красивая и умная девочка, она сейчас в 1 класс ходит))))Недавно сдала опять эти анализы, решились с мужем на второго и даже не переживаю, потому что думаю, в болшенстве своем они ерунду показывают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adeli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Да, elena forma3025 и я также думала. что в большинстве эти анализы ерунду показывают а риск у меня был по СД 1 к 11. Но решила, что никаких проколов и анализов больше делать не буду. Сделала 2 УЗИ у хорошего специалиста, он уверял что все с моим ребенком хорошо, все в норме, в конце октября я родила ребенка с СД. Вот как бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:40    Заголовок сообщения: нормы анализов при беременности Ответить с цитатой

где можно посмотреть НОРМЫ показателей анализов при беременности?
особенно интересуют нормы гормонов щитовидки и ХГЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 30 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах