Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Что такое секты?
И официальное отношение Церкви

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Н.В.
Фундамент их теологии можно увидеть еще в 4 веке в учении Ария из Александрии,который говорил,что Иисус Христос был сотворен,а не являлся вечным Богом.Это учение прослеживается в веках,но у него не было поддержки до появления современных последователей Ария-свидетелей Иеговы.Они отрицают божественность Иисуса Христа,отрицают личность и божественность Святого Духа.Их определение:существуют три Бога в одном,то есть превратное представление Троицы как трех Богов вместо одного Бога в трех Личностях!Искупление несет иной смысл,чем искупление для христиан,описанное в Библии.Отрицают физическое воскресение Христа.Спасение заслуживается делами, не по благодати,как дар Божий.Попытка оправдать некоторые из их небиблейских доктрин:1)Использование перефразировок,противоречащих собственному утверждению;2)Безосновательное дополнение текста словами,которых нет в греческом;3)Ошибочный перевод греческих слов;4)Вводящие в заблуждение построчные комментарии приложения;5)Произвольное использование или неиспользование заглавных букв при упоминании божественных имен.Все это вместе:ложные пророчества,неверное изложение истины,антибиблейская теология-дает ли нам основание называть их христианами?Что общего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Кстати, да, действительно. Ересь Ария была отвергнута на одном из Вселенских соборов в 325 г.н.э., т.е. задолго до разделения христиан на католиков, православных и протестантов. Людей, чье учение построено на отвергнутой многие века назад соборно ВСЕМИ христианами ереси, называть христианами может кто угодно, кроме самих христиан - это очевидно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Я общалась тут на форуме по ЛС с одной девушкой, которая стала ходить к СИ.
Она даже тему тут ни4инала про Библию.

Я зашла на официальный сайт СИ и спрашивала ее о некоторых вопросах их вероу4ения в свете Библии. Она сама не могла ответить, поэтому переадресовывала их своим у4ителям в СИ.
Ну, коне4но, все эти объяснения не выдерживали никакой критики. :aga-aga:

Например, они пишут, 4то Иисус Христос был сотворен Богом.
Я привела несколько мест Писания, где было написано о том, 4то Иисус был рожден.
В том 4исле, "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоанн 1:18)
Оказывается, слово "единородный" они объясняют как "един родил", т.е. Иисус был сотворен "одним Богом". Тогда я обратилась к гре4ескому слову "единородный", и перевод его был "Единородный — (Сын). Греч. слово моногенес единственный, происходящий от кого либо, единственный в своем роде. Единственный сын у родителей.
прил. устар. Единственный у родителей (о сыне, дочери). "

Ну это совсем безграмотно, 4естное слово. :aga-aga:
Изменять зна4ения слов, при4ем древнегре4еских, 4тобы хоть как-то объяснить свою догму.


Ну дальше еще кру4е: на сайте рассказывалось, 4то Иисус, оказывается, - архангел Михаил! :o
А то, 4то в послании к Евреям 1:1-9 прямо говорится, о том, 4то Иисус - не ангел, а Божий Сын, их, кажется, вообще не волнует. :eek:

В общем, ни4его на Слове Божьем в этом у4ении не основано.

Объяснения на все какие-то свои, иллюстрированные, правда, красо4ными картинками. Художники у них на сайте хорошие, тут не4его сказать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2144
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А ещё интересно

Попробуйте посмотреть вот здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/lyuis_klaiv/lyuis_klaiv_rastorzhenie_braka/lyuis_klaiv_rastorzhenie_braka__1.html
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Н.В.

Удобно как. Приходишь ко Христу и говоришь: "Это мне нравится, в этом я Тебе верю, а это не нравится, в это я не верю. И вообще, верю не Тебе, а своему Христу."

Не об этом ли Он говорил:
"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня…"
(Мф 15:8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Гленна, мне был интересен ответ Sonyashka или Маленький модник, у которых всё просто и буквально...
Скрытый текст:
Вот Льюис написал в начале статьи (всю пока не читала):
Цитата:
"А как же земля?" – спросите вы. Мне кажется, для тех, кто предпочтет ее небу, она станет частью ада; для тех, кто предпочтет ей небо – частью рая.

Я с ним согласна. И Христос в обсуждаемой притче ставит в вину богачу как раз ограниченность земным, предпочтение пиров и богатств небу, а также отсутствие сострадания к ближнему. И не Авраам не пускает богача в рай, а сам богач не может войти туда, потому как привязал себя к земному и совершенно не готов к восприятию небесного. И крайне трудно добудиться до сознания таких, когда они ещё в силе земной. Но в трактовке любителей буквы притча неожиданно становится приговором инакомыслию, причём Авраам представлен этаким цербером, хотя там нет всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:35     Ответить с цитатой

Н.В.

Где вы увидели мою трактовку этой истории?

Я привела слова Христа, который ответил на ваши вопросы:
А что там будут делать с верившими "мимо"?
И почему бы не поубеждать там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Употребление Вами данной притчи в контексте иноверия как раз и есть Ваша её трактовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Ну, во-первых, я знаю огромное количество трактовок этой истории, с точек зрения разных христианских деноминаций.
Но разместила я ее, чтобы были не мои или чьи-то слова, а слова Христа.
Но для вас ни Он, ни Его Слово - не авторитет.

Это перекликается, кстати, с одним из толкований этой истории.
Богач, попав в ад, просит Авраама, чтобы Лазарь воскрес, явился его братьям и рассказал им истину, как им нужно жить. Авраам отвечает, что у этих людей уже есть ВСЕ, что им нужно для жизни - Слово Божье ("у них есть Моисей и пророки, пусть слушают их." ) Т.е. пусть читают, слушают и исполняют Божье Слово, только это и нужно для счастливой жизни и на земле и на небесах.
Но богач отвечает то, что он говорил всю свою жизнь Богу: НЕТ. Ни он, ни его родные никогда не верили в Слово Божье. Не верили тому, что Бог им говорил, не хотели ничего знать о жизни с Богом.
"Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются."
К сожалению, не покаются.
Если то, что говорит Слово Божье - не авторитет, то все остальное бессмысленно. "Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лк 16:31)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Пока человек жив, Бог всегда предлагает ему выбрать Слово Божье, благословение и жизнь. Это было доступно и тому богачу, и любому современному человеку, ничего не поменялось:

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор 30:19,20)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Фишка в том, что много нам дано Слов Божьих. И это не только Библия, и не только Христос. Любое можно избрать, лишь бы сердцем от земли к Небесам обратиться, от временного к вечному. Кстати, сам Христос как раз и не давал ограничивающих указаний, хотя и упоминал в основном пророков своей родной веры (иногда радикально меняя смысл священных писаний своими трактовками). Что вполне логично и естественно - он обращался к конкретным людям со сложившейся системой понятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Тот Христос, который в Библии, в Слове Божьем, конкретно сказал:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Ин 14:6)
Куда уж ограничительней?


Есть, конечно, какие-то другие "христы": помню, у белых братьев был (или была?) Мария-деви-христос. Гробовой вот тоже считает себя христом, Виссарион еще есть какой-то.

Ну, тут уж, надо выбрать, кому верить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Sonyashka, Христос как раз и сказал, что путь в сущности един, что все лучи идут от одного Источника, что все Светочи учат одному и тому же. И никто из Них не укажет предпочесть земное Небесному. А вот лжеучителя как раз на этом и прокалываются - долго и искусно заливаются песнями о высоком, незаметно сводя вопрос к материальной земной выгоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Sonyashka, Христос как раз и сказал, что путь в сущности един, что все лучи идут от одного Источника, что все Светочи учат одному и тому же..


Нет, Он не говорил, что все учат одному и тому же.

Он сказал: Я есть путь, и истина, и жизнь.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
(Мф 23:8-10)

Приведите хоть одну цитату Христа, подтверждающую ваши слова. Вы кого-то обманываете или обманываетесь сами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Цитат Христа не существует ни одной. В принципе. Всё записанное в НЗ - преломление его слов через восприятие учеников, отобранное и на много раз отредактированное.
А единственность Христа как сына Божьего противоречит всей жизни. Для меня дух важнее буквы. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Ну вот именно, вы не верите Слову Божьему.
Вы сами себе придумали Христа, какого захотели. Очень удобно.

Н.В. писал(а):
Цитат Христа не существует ни одной. В принципе. Всё записанное в НЗ - преломление его слов через восприятие учеников, отобранное и на много раз отредактированное.
А единственность Христа как сына Божьего противоречит всей жизни. Для меня дух важнее буквы. ИМХО.


Я уже почти 20 лет изучаю Библию, в разных переводах, в т.ч. греческом, на котором написан Новый Завет. И первый раз слышу о каких-то редакциях. Все переводы идентичны и не отличаются друг от друга.
Самый древний отрывок Нового Завета - из Откровения, датируется началом 2-го века. Он такой-же, как и в современной Библии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах