Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Украшение тортов - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Танюш, так запросим в поисковике страничку и усё: аля-улю, гони гусей, пусть оболдевает, не все ж нам от него "тащиться" :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 17:51     Ответить с цитатой

девчонки всем привет.уже оч давно читаю вашу тему и руки чешутся сделать что то самой.есть разделы с рецептами тортов, есть как сделать мастику.подскажите плиз например с какого покрытия лучше учиться и из чего начинать делать фигурки.в таком многообразии сложно сразу сориентироваться :oops: заранее спасибо :-) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23504
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Я свой первый торт украшала розами из марципана. По моему для начинающих самое то лепить научится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Тора для первого раза здорово получилось! Молодец! Доча в восторге?

Brusnica Таня, классно! Шахматный очень здорово получился! А ты купила формы для шахмат большого размера или маленькие? Пиратов, к своему стыду я так и не собралась посмотреть :oops: , но отрывки видела - Воробей похож! Да уж, гардеробчик у него не из простых :haha:

Я тоже с тортиком: вес 6кг, белый бисквит, крем йогуртовый, в одном сердце виноград и персики, в другом клубника и ананасы. Покрытие верха - красное желе, украшения - взбитые сливки. Фигурку в кафе установили на торт.



_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, все глаза за вечер сломала, не могу найти :(

Где-то была пошаговая инструкция изготовления тортов типа мячик, причем лучшая чем ссылка на кухарку. Подскажите плз.

И вроде бы был способ изготовления мячика методом набивания подходящей формы, тоже найти не могу :( Уже час просидела. Не по глазам :( Подскажите пожалуйста molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Zevs спасибо за совет :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Уралочка для покрытия торта лучше использовать мастику из маршмелоу, а лепить можешь действительно из марципана попробовать. Если нужна твёрдая и устойчивая фигурка - тогда нужно использовать желатиновую мастику.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Иринка-Сахаринка!!! Поздравляю твоего сыночка с Днём Рождения!!! (ну и тебя, конечно, тоже :-) ) Здоровья ему, радости и смеха!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Ми-Ка посмотри здесь, правда это не мастер-класс, но Натаход доступно объясняет как его сделать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=120108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Brusnica, Натаход, спасибо девочки - оценка профессионалами многое значит - приятно :oops: Есть стимул пробовать творить еще, опять же благодаря вашим идеям.
Доча и гости были в отпаде, подобного еще ни у кого не было ;) Вкусно!!!

Brusnica, про сочетание с клубникой - вроде ничего получилось, с кислинкой этакой, но если буду делать еще раз, то уже вряд ли буду добавлять :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Lalaila
Спасибо :give_heart:
Тора
Добро пожаловать! Для первого раза хорошая работа! :-)
Brusnica
Таня как всегда сюжет и исполнение тортов отличные 5ballov

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Натаход
На ваще классные у тебя кремовые розочки получаются!!! И подставка под торт очень гармонично смотриться! :give_heart:


И я с тортиками, много поводов на этой неделе было
1. Для дома, для семьи :-) . Шоколадные коржи от Тани Бруснички, бананы, клубника, крем - сливки. Украшение сливки и шоколад.

и в разрезе (не получается у меня красиво разрез фотать :-( )

2. Ванильный бисквит, киви, клубника, персики. Крем - сливки+творожок. Украшение бока- кокосовая стружка, верх - мастика из маршмеллоу, рисунок айсинг

3. Сегодня сынулю покрестили. Этот тортик в благодарность Батюшке. Ванильный бисквит, клубника, персики. Крем - сливки+творожок. Украшение мастика из маршмеллоу.
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uyla9541
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 180
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Привет.делала машинку в подарок и попытка(уж,фиг знает, че энто такое)имитации обувки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Юдита спасибо, Юль! Кручу-верчу розочки, кажется уже рука начала делать нужное движение ;)
Мне ооочень понравился тортик с тюльпанами - у тебя очень здорово получаются айсинговые рисунки. Молодец! С крестинами вас! Расскажи, как отреагировал Батюшка на такой подарок - очень интересно. Юля, а разрезать попробуй горячим ножом - срез очень ровный получается.

Я тоже с тортом, точнее с двумя - юбилейный для моего папы: в 6-ке шоколадно-черёмуховые коржи с миндальной пропиткой, крем сметанный и вишня в коньяке, в нуле - торт "Баунти" с виноградом и ананасом. Украшение - сливки.

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:22     Ответить с цитатой

а что это у вас за подставки такие зеркальные у многих?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:32     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
Иринка-сахаринка Спасибо. С завитками понятно, а вот что такое мультифора? Я такого слова не знаю. :oops: Может в следующий раз сфотографируешь пошагово и дашь нам мастер-класс? Научила же ты нас шокобанты делать! :in_love:

Ну вобщем ,тебе Таня ответила уже. А банты кстати и делаются на той самой мультифоре. :haha:
eloga писал(а):
Может в следующий раз сфотографируешь пошагово и дашь нам мастер-класс? Научила же ты нас шокобанты делать! :in_love:

На что МК,на цветуёчек?
Натаход,Наташа,спасибо за поздравление,приятно :give_heart:
теперь о тортиках. Ну про Лунтика ты уже наслушалась :haha: ,добавлю и я свою копеечку :haha:....... неее торт супер ,яркий по настоящему детский,да сам лунт отличный,просто знаешь,что всём сильно бросилось в глаза? Его симпотные ушки сильно закрыты причёской,вот и всё,если бы там где ухи чуть поменьше растительности,то самое то бы было. Последние тортики тоже хороши. А виноград в прослойку ты просто так кладёшь,ну там без всякой обработки,замочки и т.д.?
Юдита,коробочка понравилась и телега пасхальная,и последние тортик-чудо,а вот чумадан-это выше всех похвал,прям белоснежный,аккуратный(ощущение полной стерильности :haha: )
uyla9541,я про собаку хотела сказать пару слов(или это мишка? :oops: )
Ты сливками украшала? А всё увидела ,масляный. Цвет всё портит какой-то не очень,не понятный,или фото так искажает? Можно было его какао полкрасить. И ещё насадку нужно самую маленькую,тогда совсем другой вид будет,правда маленькой насадкой замучаешься отсаживать :aga-aga: ,но зато очень аккуратный вид будет.Про машинку тоже самое.
Brusnica,Таня,ну торты конечно все -супер ,напишу только,какие детальки больше всего приглянулись. Это красивая оборочка у подушки с балеткой,мадагаскаровцы ваще-улёт,. :haha: ,ну а Джек воробей-слов нет ,как хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:35     Ответить с цитатой

Натаход, Наташенька, пожалуйста, очень хочу рецептик торта Баунти. Я, когда-то, лет 15 назад ела кокосовый торт. До сих пор помниу его вкус, обалденный. А тортик с розами суперский. Может можно мастер-класс по таким розам. Мне никак недоходит, как научиться так с кремом работать.
Юдита, Юль, я неперестаю тобой удивляться
Brusnica, работа профессионала, сейчас в вашей темке я постоянный гость. Тань, я тоже хочу о песочного рецептик :oops:

А теперь вопрос.......... Ой, прям как в что где когда :haha:
Хочу сделать книгу училке на выпускной, правда только через месяц, но как я такой проф, так лучше заранене подготовиться :oops: . Никак не пойму, как его покрыть мастикой. Нижняя обложка она должна быть полная или только кусочки по низ торта подкладываются :aga-aga: .
Из мастики хочу только обложку сделать, а сторонку/листы из крема. Наверное там лучше всего сгущёнка с маслом подойдёт? Только чем там тадо пройтись, чтоб имитация листов была, расчёской что-ли :oops:
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах