Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28324
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
ИРРА
Пожалуйста! :give_heart:
Единственное, открыла повесть на Ф-те, и расстроилась - очень неаккуратно набрана книга, знаки препинания куда-то поисчезали, диалоги слеплены, неопрятный набор. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, я читаю с телефона, с рулит.ме. Там хороший набор, абзацы отдельно, даже картинки есть.
Код:
http://www.rulit.me/books/dom-s-zakrytymi-stavnyami-read-213626-1.html

А на книжку закачала с рояллиб.
Код:
http://royallib.com/book/pautin_pavel/dom_s_zakritimi_stavnyami.html

Вроде бы тоже нормально.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
Дочитала первую книгу из цикла Натальи Осаяну "Дети Великого шторма" "Невеста ветра".
Книгу посоветовала Баба Маня, а я совсем не пожалела, что нашла Библиоманию и решила поучаствовать. Потрясающий мир, придуманный автором, заставляет окунуться в эту жизнь с головой. И в романе оказалось все то, что я так искала - обожаю жанр фэнтези и в очередной раз убеждаюсь, что не зря. Сама история, герои, мир - все прекрасно! Плюс ко всему легкий стиль письма автора завораживают с первых страниц! Читаю продолжение, но уже не в рамках фм. Нет никакого желания читать что-то еще, когда есть еще столько всего интересного в этом сказочном мире!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28324
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Нет тире в начале диалоговых строчек. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Шагане
Это да, но это я уже могу пережить, главное, они отделены от текста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Энтони Троллоп Барчестерские башни.
Прежде чем начать читать книгу, меня смущали отзывы, что в книге описывается жизнь духовенства англиканской церкви, а мне читать об этом казалось скучным и не хотелось. Однако другая часть отзывов подчёркивала иронию и замечательный перевод, что и предрешило выбор.
Итак, первые главы не вызывали воодушевления, но постепенно закручивающаяся интрига, дальнейшее знакомство со служителями церкви, перипетии жизни как горожан, так и сельских жителей Барчестершира захватывали всё больше.
Не давали закрыть книгу и ассоциации с героями Джейн Остин, и ощущение чтения литературного «отца» будущего метра английского юмора Вудхауза, и хлопоты по устройству сельского праздника с угощением (привет, Бильбо!), и некоторая милая провинциальная простота …«Старосветских помещиков» Гоголя.
Это книга о людских слабостях и добродетелях. Добрые, простодушные, тщеславные, завистливые, любящие, страдающие, высокомерные, такие разные и близкие нам, не смотря на прошедшие 150 лет, герои книги напоминают наших родных и знакомых. Хорошо, что автор не злоупотребляет описанием тонкостей церковной жизни. Впрочем, ему это и не надо было, ведь его читатели отлично понимали иной укол или шпильку, а мне легко было пропустить эти несколько строк и читать о взрослении чувств молодой вдовы, установлении самодержавной власти жены епископа над мужем, открытии реального мира профессором Оксфорда, самообмане архиепископа и других жизненных передрягах героев романа.
В середине книги я вдруг обнаружила, что читаю женский роман, только что автор более тактичен на некоторых поворотах сюжета, в отличие от наших современников :aga-aga:
Книга понравилась, теперь хочу посмотреть сериал и сравнить впечатления. Жаль, что из всей хроники у нас переведена только эта книга. Я бы с удовольствием почитала и остальные.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19111
В дневниках: 6887
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):


Eugene 17
ну так в "Большой перемене" какой актерский состав! И фильм получился с такой иронией, всегда сравниваю с нашим Шерлоком- Ливановым. Все немного понарошку и от этого так хорошо.

В 12 стульях Гайдая тоже хороший состав, но я могу выдержать только первые 5 минут фильма, потом рвотный рефлекс :aga-aga:
Режиссёр и удачный сценарий очень много значат.
В фильме Большая перемена эпизодические персонажи изумительно проработаны - все очень самобытные и яркие, в книге этого совсем нет.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

mochaon писал(а):
Eugene 17
Женя вот огромнейшее тебе спасибо за рекомендацию Владимира Санина "Новичок в Антарктиде" :give_heart: Увлекательно, познавательно, по советски добротно написано, с юмором. Вот люблю такие книги, потом еще долго в интернете рылась и про станцию "Восток" читала, и даже фильм документальный посмотрела. Шагане Лена это действительно
как у Джеймса Херриота написано с любовью ,читай тебе понравится!! Еще у меня параллель возникла, пока читала,с братьями Стругацкими "Страна багровых туч", по атмосфере очень схоже. Только у Стругацких на Венере дело происходит, а в "Новичке..." на Земле, но ощущение такое что люди на другой планете!! Это действительно так, по тем космическим перегрузкам , при которых они еще и работают!! Очень , очень рекомендую эту книгу

Я рада, что понравилось :-) После таких книжек мне всегда жуть как хочется на Северный полюс или в Антарктиду. :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Ой, ржу :lol:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20060
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Прочитала запоем Сидни Шелдон "Расколотые сны" по совету Ksuchona1984 :in_love:
Сразу скажу: это то, что мне нравится :give_heart: И сюжет, и стиль изложения, и герои (даже все) понятны и симпатичны. И после прочтения есть о чем подумать.
Шелдон всегда подчеркивал в своих интервью, что он пишет только о том, что знает, пробовал сам. И в этой книге нет претензий к неточностям, недомолвкам.
Скрытый текст:
единственный вопрос остался: почему лечащий врач сразу не стал выяснять у того же отца биографию больной, и только спустя много лет терапии, которая не приносила результата, случайно вскрылся пласт, породивший весь последующий кошмар :aga-aga:

Страшно, что это всё правда и никто от этого не застрахован. Ведь всё родом из детства.
Коротко по сюжету:
Три (вроде) главных героини, у каждой свои интересы и стремления, объединяет лишь место работы. И в разных городах в разное время происходят жестокие убийства с оскоплением мужчин, между собой никак не связанные. Кто прав и кто виноват? Это первая часть. Во второй части главным героем становится адвокат, который защищает убийцу. Третья часть - счастливая, оптимистичная, больничная :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 745
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Салями писал(а):
Прочитала запоем Сидни Шелдон "Расколотые сны" по совету Ksuchona1984 :in_love:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Сразу скажу: это то, что мне нравится :give_heart: И сюжет, и стиль изложения, и герои (даже все) понятны и симпатичны. И после прочтения есть о чем подумать.
Шелдон всегда подчеркивал в своих интервью, что он пишет только о том, что знает, сам. И в этой книге нет претензий к неточностям, недомолвкам.
Скрытый текст:
единственный вопрос остался: почему лечащий врач сразу не стал выяснять у того же отца биографию больной, и только спустя много лет терапии, которая не приносила результата, случайно вскрылся пласт, породивший весь последующий кошмар :aga-aga:

Страшно, что это всё правда и никто от этого не застрахован. Ведь всё родом из детства.

Коротко по сюжету:
Три (вроде) главных героини, у каждой свои интересы и стремления, объединяет лишь место работы. И в разных городах в разное время происходят жестокие убийства с оскоплением мужчин, между собой никак не связанные. Кто прав и кто виноват? Это первая часть. Во второй части главным героем становится адвокат, который защищает убийцу. Третья часть - счастливая, оптимистичная, больничная :-)



Очень рада что Вам понравилось!!!сама часто обращаюсь к Шелдону передохнуть после серьезных;тяжелых книг.Читается легко и сюжеты очень разнообразны у него
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Прочла "Воздушный шарик со свинцовым грузом" Юдовский Михаил
Спасибо большое шумелка
Я получила большое удовольствие от прочтения. Автор дает возможность окунуться поколению страны Советов в прошлое.Даже стиль написания рассказов такой "советский".У меня было ощущение, что я наблюдаю за соседями. С кем-то грустила,с кем-то смеялась. Понравились диалоги, то как герои подтрунивают друг над другом и наплевать им, кто какой национальности. Им комфортно друг с другом, они живут как одна большая интернациональная семья. Когда читала, вспомнились слова из песни:
"Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости.
Милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором..."
Рассказы заставляют задуматься, слегка погрустить о тех годах, о том, что не будет уже такой атмосферы, того счастья...
Вообщем, кто читает сборники,с удовольствием рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Как же я долго думала, что Сидни Шелдон это тетя и как я была удивленна, что это дядя и очень старенький :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13701
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Бориа Виан "Пена дней" совет от Natuly)
Наташа, спасибо. Действительно, яркие метафоры, чувственность, игра с формой, сатира. Перевод отменный, хорошо передана игра слов. Поставила 4 из 5, потому что Виан мрачноват, не разделяю его упаднических настроений, что все вокруг кроме красивых девушек и джаза - уродство. Напомнило по духу Елинек, у нее тоже такая безысходность, все люди уроды, работа людей убивает (даже интеллектуальная), всё плохо, надежды. Видимо, это состояние было свойственно европейцам после войны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя ты меня убедила, не поеду в Антарктиду :lol: :lol: :lol: Туда оказывается есть туры, правда неглубоко, не до "Востока " :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Роксалана писал(а):
Как же я долго думала, что Сидни Шелдон это тетя и как я была удивленна, что это дядя и очень старенький :oops:
:lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:42     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Бориа Виан "Пена дней" совет от Natuly)
Наташа, спасибо. Действительно, яркие метафоры, чувственность, игра с формой, сатира. Перевод отменный, хорошо передана игра слов. Поставила 4 из 5, потому что Виан мрачноват, не разделяю его упаднических настроений, что все вокруг кроме красивых девушек и джаза - уродство. Напомнило по духу Елинек, у нее тоже такая безысходность, все люди уроды, работа людей убивает (даже интеллектуальная), всё плохо, надежды. Видимо, это состояние было свойственно европейцам после войны :aga-aga:

ааа очень рада что Виан понравился. Я его обожаю :give_heart:
уже в этом году, начали про него говорить перечитала Сердцедер. Там менее мрачно, но такая метафора))) Особенно нам, мамочкам прикольно почитать :mrgreen:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 27 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах