Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Санки: какие? с какого возраста? где купить?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:03     Ответить с цитатой

ЕленКа09 писал(а):
....
Резиденция
Очень клевый транспорт! Но есть ряд вопросов :aga-aga:
1. А Вас не напрягало, что нет ручки толкать сани? За веревку не всегда удобно тащить :aga-aga: И ручки для них как-то не очень удобны на вид...

2. Как, например, перехать место, где нет снега? У нас дороги оч.хорошо чистят, только и спасали колесики на санках.

3. Только ими пользуетесь или были варианты еще санок для маленькой? Мне кажется, что только ими не обойтись?


щас токо читаю ваши вопросы.. мож и поздно уже.. но отвечу.
ЭТИ санки = шо на фото = куплены спешл для академа!
и катаемся токо по снегу и токо в лесу.
НАм там толкатель совершенно не к чему.
В принципе у меня есть санки и с ручкой, она ставится в двух положениях.
НА фото = их видно.
ВООБЩЕм для академа у нас такой вид санок = на ура идет.


А вот в городе = мы катаемся на санках с колесиками.
ПОтому что садик, потому что много дорог.. потому что кругом чистят (я живу в центре)
И конеш = магазины..
Для города = у нас вот такой вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Резиденция
Хи-хи)) Супер) Нам, без колесиков не обойтись, конечно. Так что вот такие нам самое то - есть даже более поутпелённее) В смысле чехол пообъёмнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Элина 23
не понял.... куда объемнее?

вам еще больше надо?

у нас вот такой чехол.. по -мне.. у него перебор с объемом..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Малигоша писал(а):
Сейчас тоже занялась поиском санок, наверно, для города самый оптимальный вариант - с колесиками.

+1..
особенно если часто пешком и надо иногда заходить в магазин.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Татьяна_К. писал(а):
здравствуйте,немного не в тему :oops: но очень интересен вопрос до какого возраста по Вашему мнению актуальны санки?

до 4-5 лет= реально удобно..
т.е. это работает как транспорт.
ПОСЛЕ = уже чисто забава.


в любом случае = у каждого индивидуально.. "образ жизни" много определяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Резиденция
Я вот что-то подобное имею ввиду. Это сани-коляска уже скорее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:31     Ответить с цитатой

lenchik100
Спасибо за совет! :give_heart:
Подумала и решила санки пока не покупать. :oops: Действительно, доча сейчас часто спит на улице, а коляска и санки вместе в коридоре будут много места занимать. Лучше санки в след. году купить. Если этой зимой появится в них необходимость, то всегда можно добежать до магазина. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:13     Ответить с цитатой

А я думаю, коляску лучше разобрать и убрать вообще, чтобы не мешала, на зиму) Всё-таки хочется такие уютненькие и удобные саночки. Да и малыш с невообразимой скоростью из коляски вырастает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Элина 23
Ну малыш малышу рознь

Санки колЯска по сути на одну зиму
Какие бы супер пупер они не были
В обычных санках малышу по моему неудобно

А в коляске тепло и уютно
И поспать можно

Сужу по доче
Спала до 1,3 на улице всегда
Какие уж тут санки
На эту зиму санки есть
Обычные
На них и с горки скатиться можно будет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя Викуля на небе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:38     Ответить с цитатой

lenchik100
Так в том то и дело, что в санках-коляске тоже можно и поспать и пободрствовать, у нас тоже часто ребёнок засыпает на улице. Я про обычные санки речи и не виду, чуть выше фото скидывала санок, кот. планируем купить. Там положения и сидя и лёжа) И на вид оочень уютно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Девочки,присоединюсь к вашим обсуждениям и поделюсь опытом)))
У меня в прошлом году вот такие санки-коляска были.


Ничего не скажу-по снегу на них легче пройти,чем на коляске.Ребенку в них удобно.В снегопады я одевала дождевик от коляски и малышу там было сухо и тепло.
Есть и минусы ,конечно.Не удобно по лестницам-ступенькам в магазины или просто по подъезду.В лифт не удобно заходить-колесики во все щели проваливаются,но у нас лифт старый был.Может в современных домах и получше.Мне проще было вынести на руках со второго этажа,чем по подъезду их катить.Но мы в них только в начале зимы катались,а потом сынка ходить начал и мы уже ничего на улицу не брали.Ножками ходили.
На эту зиму взяла обычные санки сидячие с ручкой.Тяни-толкай.Посмотрим пригодятся ли.С ними тоже в магазин не разбежишься. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Элина 23
Ага, типа таких у нас и есть саночки! Я довольна. Будем кататься и в этом году. Уже привезли их домой, доча мечтает о снеге)))
У нас нет ступенек в доме, все в пандусах, в магазы на санях мы не катаемся в одиночку, т.к. всегда гуляем с друзьями. У меня в прошлом году сына и доча вместе катались и на снегокате и на санях одновременно.
Из глобальных плюсов саночек-колясочек для меня важно, что можно одеть сверху дождевик. От ветра, от снега. У нас ветрено, потому очень актуально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:40     Ответить с цитатой

ирина иваненко
Добрый вечер, соседям :hello:
Весьма ценный отзыв у вас) Вот насчет подъездов, лестниц и прочего - действительно, не учла этот момент. Может быть колёса тоже разные есть? Наверняка, можно повыбирать

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

ЕленКа09
Насчет ветра- точно подмечено) Мне тоже очень они приглянулись и очень уютными кажутся и тёплыми)) Проходимость смущает, конечно, но, не без минусов, я так полагаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:40     Ответить с цитатой

Элина 23
Совсем убирать коляску на зиму я бы не рискнула. Все-таки у нее больше плюсов, чем у санок. У меня Retrus Fire 2 в 1. Надувные вездеходные колеса преодолевали любые сугробы этой зимой. А уж от большой корзины для покупок очень не хочется отказываться. Да, сумку для мамы на санки можно приобрести, но мы часто ходим закупаться в Ленте, а это 3-4 пакета. :oops:
Пока еще помещаемся в замнем комбинезоне в сидячем блоке коляски. И почти каждую прогулку засыпаем на улице. Сейчас минусовая температура установится, будем ножками ходить побольше. Поэтому и говорю, что, если этой зимой появится необходимость в санках, тогда можно будет и купить. А от покупки заранее я отказалась, хотя уже планировала с первым снегом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1205
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Видела разные санки в "Рич Фэмили" на Петухова, неплохой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:47     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Согласна с Вами) Мы, в свою очередь, ходим в Ашан и порой, так нагрузим её бедную, что мама не горюй :oops: :haha: Колёса у нас тоже надувные, прошлую зиму гоняли на физио в снегопады в 25-ю медсанчасть по бору - нормально)) Сумка у нас есть, но туда, на самом деле, мало, что входит - для таких походов в магазин она вообще не подойдёт) Мы думали к годику приобрести - это уже к январю, вот и посмотрим, как раз, насколько актуально будет. Просто из коляски действительно ооочень быстро растём. Сынок не толстый, а крупный, сейчас уже наверное около 13кг и больше 75 см, подпорку в сидячем положении мы ему в коляске уже сложили - потому как ножки впритык, а без неё он немного сползает вниз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 2:08     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Видела разные санки в "Рич Фэмили" на Петухова, неплохой выбор.

Да, мне тоже этот магазин нравится. Выбор и цены там приятные. Уже много чего там накупили, а на санки глаз положили)))

Элина 23
Мы тоже крупненькие, родились 56 см. Сейчас около 80 см, давно рост не измеряли. :oops: Ножками упираемся в край коляски, но пока не тесно. До весны может доходим. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах