Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Клубника ремонтантная и обычная - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Вот моя сидит, сегодня фотала, вроде даж листочки новые выпускает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 8:48     Ответить с цитатой

Посадила 3 вида земляники Даренку, солнечную полянку, первоклассницу.
Дачники мы начинающие. Что с ней дальше делать, как подкармливать?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Gloriya
Через несколько дней можно полить чем-нибудь вкусным, я пользуюсь Криалом земляничным, можно настоем хлебным или крапивным, от долгоносика обработайте, вообще темку полистайте... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8688
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Девы, я вообще по клубнике разные эксперименты провожу. Вот еще одно мое ноу-хау. Заметила я, что рядом с нарциссами не бывает мышинных гнезд. Посадила я клубнику осенью 2012, а по краю нарциссы, они по весне клубнике не мешают, клубника еще даже и в рост не тронулась, а они уже на цвету. Нарциссы подкормила и клубнике досталось. Нарциссы отойдут, а клубничку поливать и подкармливать буду и цветочкам достанется и будут они хорошенькими следующей весной. Ведь не секрет, чтобы получить крупные цветки на луковичных их и после цветения и попоить и покормить нужно. А гнезд мышинных на клубнике у меня действительно не было, а вот гвоздику турецкую и тюльпаны они у меня сожрали. Да, сидеть клубника и нарциссы вместе будут 3года. Затем клубнику убираю, и нарциссы следом на новую грядку пойдут.
И вкусно, и красиво, и стоп мышам
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12297
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:10     Ответить с цитатой

MNBer
И что, и не едят?
У нас в виктории тоже гнезд не бывает, зато поели ее страшно. Но нет худа без добра, обрабатывать меньше пришлось. :lol:
Заметила, что молодую викторию совсем не едят. Наверное невкусная. :haha:
Все равно, возьму на заметку. Нарциссы как раз отцветут, листики подсохнут и можно ягодку собирать. И те, и те растения можно, даже нужно через три года пересаживать. Я еще и тюльпаны попробую также посадить, а то девать уже некуда. Спасибо за идею. Главное, раннюю викторию не посадить в цветник. :-)

У меня нарциссы вокруг лилий сидят. Лилии почти все съели нынче, а там такие клубни были здоровенные, хотела в этом году рассаживать. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8688
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:05     Ответить с цитатой

e_z
На клубнике не было гнезд и ее не покушали, лилии тож обсажены нарциссами и тож целы. Тюльпаны и клубника -вещь спорная, тюльпаны то каждый год рассаживать нужно. Я поэтому отказалась от посадок чеснока по клубнике, что по краю, что в центре. Спору нет, чеснок нарастает крупный и защита от него клубнике идет, но при выкопке страдала клубника, ведь чеснок садим глубоко. А вот у нарциссов и клубники совпадает трехлетний цикл совместного проживания на одном месте.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Девочки может, кому пригодиться, писала в другой теме, но продублирую и здесь, все таки здесь более по теме :-)
Если заколебали дрозды которые поедают вашу ягоду, делюсь советом, увиденным из одного видео одной опытной садоводки она рассказывала, что до начала цветения ягоды клала на грядки с клубникой, земляникой красные бусины дрозды прилетали, клевали ее и понимали что это что-то не съедобное и поскольку у них хорошая память к тому моменту когда уже поспевала своя ягода они просто пролетали мимо считая что тут ягода не съедобная :lol: Она говорила, что этот способ у нее действует всегда! Сама еще не пробовала, но решила в этом году испробовать, у меня красных бусен нет, поэтому пошла не легким путем и на днях сделала из соленного теста ягоды клубники, потом когда подсохло раскрасила и покрыла акриловым лаком который у меня оставался с декупажа чтобы ягодка не раскисла в случае чего под дождем, вообщем подключила свой творческий потенциал :lol: думаю можно и просто камушки раскрасить. Вообщем в эти выходные разложу по грядкам проверю способ, а то в нашем районе дрозды вообще наглючие сосед так вообще каждое лето свою ягоду с воздушкой стоит караулит с 6 утра.

Еще хочу рассказать, вот многих беспокоит, что ягода лежит на земле, все-таки от этого и серая гниль образуется и для слизней она становится сразу более доступней хочу сказать, что есть такая опора которая предназначена специально для ягоды чтобы приподнимать куст с ягодами, в прошлом году мама покупала в садоводческом магазине вот такие опоры

стоили они тогда 25р штука. но на мой взгляд все равно накладно вышло 600 с лишнем рублей за 25шт. а ягодных кустов у нас гораздо больше и чтобы купить для каждого куста нужно будет выложить целое состояние)) тогда я решила подключить смекалку, достала оставшийся кабель вот такой у нас был
он достаточно твердый, внутри там алюминиевая проволока, форму держит хорошо, придала только нужную форму примером послужила магазинная опора, и вот и все в результате оказалась опора не хуже магазинной и времени затрачено было не много. Вчера в другом магазине видела такую же опору что брали в магазине в том году так она там стоила уже 40р. шт. :-o я конечно была в легком шоке.
Есть еще более простой способ поддержки ягодных кустов это пластиковые вилки, просто втыкаете их как показано на фото и в результате этого ягодка будет на весу и не соприкасаться с землей.

не будут лежать на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
besinger11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поделитесь опытом, так как хочу развести клубнику, дайте совет как высаживать и как лучше ухаживать чтоб ягодки были. Благодарю за позитивные советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12297
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:03     Ответить с цитатой

MNBer
У меня много простых, не сортовых, я их редко трогаю. Растут, плодятся как кролики, и выкинуть жалко. Потому что красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:19     Ответить с цитатой

besinger11
Зайдите в предыдущую тему
что бы не повторяться...на 1стр.всё подробно ...читайте
Переход на предыдущую тему в начале
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Я сегодня высадила свою Александрину и Медовый вкус. Посмотрим, как примется. Завтра вроде пасмурно обещают и местами дожди.

Стоит вроде моя ягодка.

Девочки еще вопрос....
Соседка сказала, что мульчирует ягоду весной с песком. Кто-нибудь такую методу знает?
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Девочки!

У кого есть Клубника Черный Принц? Поделитесь осенью 1 усиком, ну или сколько не жалко. За денежку естественно.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Моя зацветает :in_love:
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Victoria-R
А потом этот песок будет на зубах скрипеть :aga-aga:
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:51     Ответить с цитатой

голубочки

Ну не знаю, написано, что клубника/земляника любит песчаные почвы.
Я потому и спрашиваю, может кто имеет такой опыт.

Моя тоже цвет набрала и сегодняшний дождик весьма кстати, все уже высохло. Я вчера и позавчера поливала всякими вкусностями с кухни, говорят она как и малина любит такое.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пт Май 31, 2013 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах