Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Салат из свежей капусты
флешмоб с 28 января по 3 февраля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:32    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочки,а тут такой вопрос...ну я не то что бы прямо спец по кухне,потому и задаю такой вопрос.В общем :oops: ,шинкую как-то капусту и вдруг вижу под ножом черноту.Гниль пряталась в середине кочана между листьями.Выковыряла.Но ведь надо же что-то еще сделать, да?Ну там же споры и все такое... :oops:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58807
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:27     Ответить с цитатой

Участвую :)

Листовой салат, пекинская капуста, белокочанная капуста, огурцы, помидоры и помидоры-черри, редиска, зелень, маринованные огурчики, оливковое масло и бальзамический уксус.



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Динуся_555 писал(а):
а зира - это по нашему тмин

нет, нет и нет. У зиры гораздо более тонкий аромат. Хотя растения родственники, несомненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54782
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:16     Ответить с цитатой

ОлесяВова

Скрытый текст:
Можно было промыть нашинкованную капусту и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Если все равно опасаетесь, тоо кипятком обдать (не замочить в кипятке, а то тряпкой станет, а только окатить промытую капусту). Если уж совсем-совсем опасаетесь, то для спокойствия выбросить. Или промыть - и в горячую обработку (суп, пожарить).


Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Вот прямо сейчас, с утра пораньше настрогала.

пекинская капуста - 1/4 среднего кочана
кукуруза консервированная - маленькая баночка
свежий огурец - 1 чуть меньше среднего
тунец в масле - 1 баночка
майонез

Пекинку тонко нашинковать. Огурец нарезать мелким кубиком. С кукурузы и тунца слить заливку. Тунец в миске размять вилкой, положить туда остальный продукты, слегко подсолить, перемешать. Заправить майонезом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:00     Ответить с цитатой

И я хочу принять участие. Правда салат у меня самый обычный классический ( но мне сейчас не до экспериментов, боюсь деть буянить начнет, а так хочется всего чего нельзяяя).

Пекинская капуста
Помидорка
Огурчик свежий
Оливковое масло
Лимонный сок
соль и перец

получился вот такой салат
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Вот прямо сейчас, с утра пораньше настрогала.
пекинская капуста - 1/4 среднего кочана
кукуруза консервированная - маленькая баночка
свежий огурец - 1 чуть меньше среднего
тунец в масле - 1 баночка
майонез
Заправить майонезом.

Замечательный рецептик, сочетание мяса тунца с нежной капустой - ммм... вкусняшка, но вот майонез :o , здесь бы лучше смешать сок и масло от рыбы с оливковым, а лучше с кунжутным маслом (ароматнее) и получится шедевр! но это я привередничаю, т.к не ем майонез! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я-анюта писал(а):
Я сделала салатик по рецепту Динуся_555 - к плову прям СУПЕР!!!! даже без огурцов и с замороженным перцем (ну из того что было...) Только вместо петрушки добавила кинзу! (тоже замороженную с осени) Динуся_555 - спасибо!

да уж, салатик идеален к плову, среднеазиатская кухня для меня - любимая тема! На здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54782
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Динуся_555

Ну, что я с ними сделаю - не любят маслом заправленные. Только винегрет признают с маслом. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёжинька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Случайно сюда заглянула и оказалось, что я вчера как раз сделала салат из пекинской капусты:
пекинская капуста, помидор, огурец, зелень (лук зеленый, петрушка и укроп), перец красный и оливковое масло.
Еще любим такой салат дома кушать:
пекинская капуста, морковь (тонкими круглешками порезанная), свежий огурец (тоже круглешками), зеленый горошек и на заправку соус Кальве огуречный с зеленью.


Последний раз редактировалось: Ёжинька (Пт Фев 01, 2013 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pokahontas
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 8695
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Фрунзе-Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Добрый день :)
Я, вроде как, на диете :)
Капусту люблю во всех видах - с раннего детства (мам сказала, что мой первый серьезный прикорм был именно капустный :haha: )

Сегодня у меня такой салат - "витаминный":
Капуста белокочанная (нарезала, обдала кипятком, помяла с чуть-чуть соли)
Морковочка маленькая на мелкой терке
Капуста пекинская - порезала не очень мелкими кусочками
Огрурчик свежий - на крупной терке
Перчик болгарский тонкими ломтиками
стебель сельдерея - тонкими ломтиками
Половинка маленькой луковицы - тонкими полукольцами - обдала кипятком
помидорки черри - пополам или на 4 части
Иногда я добавляю в салат еще горошек консервированный (сегодня его нет) и авокадо - мы с младшим большие его любители :in_love: Но сегодня салатик без него - авокадо припасен на ужин :)
Заправка, прямо скажу, на любителя - я любитель :haha:
Смешиваем на глаз соевый соус и рисовый уксус, добавляем чуть-чуть прованских трав и еще я в салат добавила буквально столовую ложку тыквенного масла - на весь салат, не на порцию.
_________________
Сертифицированный слингоконсультант Trageschule
закупкиЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Я в салат добавляю не много зеленого яблока, так вкуснее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:26     Ответить с цитатой

pokahontas
у вас салат необычный! наверное и вкусный? столько разных добавок! скажите ,а где вы тыквенное масло покупаете? и оно не сладчит?
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9396
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Сегодня то же делала салатик из капусты.
Для себя с ребенком капусту с свеклой и морковкой



Шинкуем свежую капусту белокочанную, на терке сырая свекла и морковь, лук репчатый, соль, перец по вкусу, немного чеснока, заправляю сметаной и немного майонеза.

Так как муж не любит сырую свеклу, для него капуста по острее.


Шинкуем капусту белокочанную, сбрызгиваем немного столовым уксусом, тонко лук полу кольцами режим, солим и все слегка мнем. Заправка на плите, я делаю в железной чашке, сильно раскалить подсолнечное масло, добавить черный перец(можно красный) и горячим маслом с перцем полить нашу капусту, хорошо перемешать и салатик готов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pokahontas
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 8695
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Фрунзе-Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
тыквенное в универсаме в этот раз покупали - на ленина который
у него вкус очень необычный, но приятный. И цвет у него на йод похожий :haha: Коричневый
Скрытый текст:
мы очень любим квашеную капустку с лучком заправлять этим малом. Цвет, правда, зеленоватый получается, но очень вкусно. Мне, кстати, больше чем оливковое нравится, менее плотное какое-то по ощущениям, что-ли

Салат очень вкусный, кстати, прованские травки я сначала в заливке вымачиваю - готовлю ее отдельно вмисочке, даю постоять - там травы, масло, рисовый уксус и соевый соус
А на счет ингридиентов - сельдерей очень специфический продукт - его исключительно с похудательной целью добавляла, мужу он категорически не нравится. Ну а пекинская капуста тоже, случайно нашлась в холодильнике :lol:
_________________
Сертифицированный слингоконсультант Trageschule
закупкиЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Наш салатик, самый простой, ничего оригинального :-) Шинкую капусту, натираю свёклу и морковь, добавляю зеленый лук и укроп с петрушкой, заправляю майонезом.
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:58     Ответить с цитатой

присоединяюсь :-)
все просто,главное капустку пошинковать потоньше,а к ней что уж есть в наличае :морковку сырую,огурчик зеленый,перчик болгарский (у меня был замороженный)помидорки свежие,зелень ,можно яблочко ,и как вариант добавить кукурузу сладкую консервированную(но мне не понравилось больше добавлять не буду)выдавить сок лимона (у меня был лайм,с нового года еще остался) НЕ СОЛЮзелень -по вкусу -любая ,и специи -очень люблю семена зиры с капусткой :proba: все полить маслом оливковым или какое нравится-я делаю салат-без соли и в ТАЗИКЕ :oops:
сфотала для эстетичности в тарелке,но из большой миски (тазика) мне его кушать больше нравится :oops:



Последний раз редактировалось: SCORPIONGIRL (Вс Май 26, 2013 10:23), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47682
В дневниках: 1601
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!



Ингредиенты:
- капуста небольшой вилок, пол вилка;
- морковь 1 шт.;
- чеснок 3 зубчика;
- зелень (у меня укропчик);
- бальзамический уксус 1-2 ст.л;
- не рафинированное подсолнечное масло (мои любят именно такое);
- соль и перец по вкусу.


Приготовление:
Режем мелко капусту, морковь на терке, хорошо переминаем, чтобы капуста была более мягкой.
Добавляем рубленную зелень, чеснок, солим, перчим, заправляем бальзамическим уксусом с маслом. Салат готов!!! Приятного аппетита!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах