Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
плохой едок. чем кормить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20400
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:52     Ответить с цитатой

Есть травяные сборы, улучшающие выделение желчи и желудочного сока.
Пьются курсами.
А так, вообще, обследовать надо ребёнка. Меня в детстве запустили, потом еле вытащили. С многократными лежаниями в больнице. Тоже всё на свежий воздух рассчитывали :haha:
По версии врача у меня ангина дала осложнение на нервную систему, и нарушилась регуляция пищеварения.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Avesia У нас летом на свежем воздухе при очень активной деятельности, беготне, велике, скейте и пр. вообще все сходит, все зимние усилия накопить жирок :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А вообще интересно, если завести тему и без текста, и без названия, тоже бурное обсуждение расцветёт?

:058:
Тоже подумалось, когда "прочитала" первое сообщение. Тема про малоеежек есть вроде в детском здоровье?
Я-то с проблемой знакома не понаслышке. Пока рацион был преимущественно молочным - вроде как и проблем не было. Молоко сын до сих пор хорошо привечает.
Я пыталась его обследовать - по УЗИ всё в норме, а дальше как-то не срослось - обследования ЖКТ довольно болезненные, жалко сына. Сильно плохо, что при такой низкой массе и скудном рационе мышцам не из чего формироваться. :-(
А так-то вроде как с голоду не помирает, ноги переставляет, дискомфорта не испытывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я-то с проблемой знакома не понаслышке.

Ну так тему уже на сто рядов перемололи в разделах "питание" и "воспитание", поиск и каталоги всем интересующимся в помощь. Так нет же, некоторым надо свою завести с нулевыми исходными данными. Чё за народ, о чём думает, и думает ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Н.В., зато каждый мог сформировать исходные данные так, как ему интересно обсуждать.
:haha:
Я когда первый раз в тему заглянула - пожала плечами и закрыла, потому что решила, что товарищ сообщения так набирает, и тему скоро удалят. Ну и потому, что
Цитата:
тему уже на сто рядов перемололи в разделах "питание" и "воспитание"

Но когда я увидела, что тема перевалила на вторую!!! страницу, от удивления даже всё прочитала. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Н.В., зато каждый мог сформировать исходные данные так, как ему интересно обсуждать.

Да, пожалуй это золотая жила. Можно в своей аргументации смело ссылаться на пустой первый пост, не опасаясь войти в противоречие с автором темы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Не видела смысла отвечать т.к. нет текста в сообщении у ТС, но удивив что тема пересекла 1ую стр., решилась написать :haha:

rodion201006
В первую очередь обследовать, выяснить причину снижения аппетита. Сколько лет ребенку, тоже немаловажно...
Нам в свое время очень помог элькар, затем ребенок подрос и стал нормально кушать :) Да и режим сделал свое дело, тренировки, хобби .... выматывают знаете ли, теперь кушаем за себя и того парня :haha: ;)
Не пускайте на самотек и следите за ребенком, естно насильно кормить не стоит :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

juditt писал(а):
Что значит - ничего не делать? :eek: Готовить еду почаще и предлагать. А то некоторые расслабляются, все равно, мол, не ест, и живет ребенок чем придется :eek: :eek:
Малоежку надо кормить дробно, тут кусочек дал, там кусочек, и не нагнетать, не давить.
Прислушиваться к его желаниям, даже если они не сильно полезные, голодный организм все усвоит :aga-aga:

Соглашусь :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Asbuka писал(а):
Цитата:
Малоежку надо кормить дробно, тут кусочек дал, там кусочек,


и вырастет кусошником.... :aga-aga:


:haha: у нас не вырос "кусошником" :) Тоже кормили до 6ти со сложностью и оочень избирательным был ре. Сейчас гурман, также любит вкусненькое да побольше :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Н.В.
Может ссылкой поделитесь раз топер самостоятельно найти раздел не может ;)

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:

pooha
В смысле родители запустили, до чего? Ну многие на самом деле искренне считают, что свежий воздух, кроме насыщения организма кислородом еще чем-то волшебно-творным обладает (особенно наш городской :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Проверить гемоглобин ребенка. При низком - ребенок будет есть мало, налегая на углеводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2364
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:55     Ответить с цитатой

мы давали янтарную кислоту по назначению гастроэнтеролога....помогало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20400
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:56     Ответить с цитатой

*Eva* писал(а):
pooha
В смысле родители запустили, до чего? Ну многие на самом деле искренне считают, что свежий воздух, кроме насыщения организма кислородом еще чем-то волшебно-творным обладает (особенно наш городской :haha: )

На рассказы мамы о том, что я не ем и очень худая, врачи говорили в том ключе, что проголодается - поест, свежий воздух, и вообще отстаньте. У меня сначала было заметное отставание в росте и весе, а потом вес начал падать. Положили в больницу на обследование, оказалось, что у меня уже было что-то типа анорексии. Врач сказал, что я в 12 лет могла усвоить объём пищи как 3-летний ребёнок. Ну и начали долго и нудно лечить нервную систему и ж/к тракт.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:56     Ответить с цитатой

дочка у меня плохо ест до сих пор, но стараемся с книжками, помогает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:57     Ответить с цитатой

У нас точь тот еще консерватор в плане еды :haha: тоже определенный набор продуктов.
Грибы любит, поэтому у нас теперь все супы немножечко грибные - с вермишелью, с курицей, даже с горохом :aga-aga:
Иногда помогает способ подачи - бананы порезать и разложить на тарелке необычно, например.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама ксении***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 192
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск , Объединения .Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 15:17     Ответить с цитатой

А я уже запарилась на счет еды.Рацион совсем ограничен.Утром только каши магазинные.В обед мясо куриное.Если суп,то только одна жижи.Не дай боже морковку увидит.И то жижу может и не съесть.На ужин на выбор:рис,гречка,макароны.Свежие овощи,яйца,запеканки совсем не едим.На ночь стакан молока.Из молочки "тёма" творожок.И все!!!
Скоро в сад пойдем,там за ней никто бегать не будет.Будет голодная ходить. :mad: :mad: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:43     Ответить с цитатой

мама ксении***
детский сад может все исправить :) у меня сын...супы ни в какую, максимум 2 ложки, кашу только с медом , мясо ни в каком виде только в виде шашлыка :) на картошку у него рвота.. короче кошмарики, одни макароны трескает с булками. а в садике съедает ВСЕ!! воспитателя каждый день мучаю...а она удивляется , он отлично кушает у вас. вот что значит за компанию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, ребенок категорически отказывается есть мясо и рыбу. :aga-aga: Может кто-то готовит своим деткам домашние колбаски или что-то подобное? Поделитесь рецептиком)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

gargg писал(а):
мама ксении***
детский сад может все исправить :) у меня сын...супы ни в какую, максимум 2 ложки, кашу только с медом , мясо ни в каком виде только в виде шашлыка :) на картошку у него рвота.. короче кошмарики, одни макароны трескает с булками. а в садике съедает ВСЕ!! воспитателя каждый день мучаю...а она удивляется , он отлично кушает у вас. вот что значит за компанию!


Вот и у нас в садике ест все, а дома не заставишь :-( Только питание-то там не особо полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах