Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Что вы читаете своим детям и что читают ваши дети сами
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):

а я уже весь сайт излазила, думаю, щас признаюсь,что не могу найти :lol:

Ну ни чего страшного я думаю и предыдущая пригодится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
Дождались мы новых книг из Лабиринта :-) Расскажу,что моему разбойнику понравилось.Больше всего ему понравились рассказы Драгунского (жалею,что небольшую книжку заказала), читали уже на 3 раза, больше всего заволновала история про манную кашу ("Тайное становится явным",надеюсь, не повторит подвиг Дениски))).Еще ему нравится рассказ Осеевой из сборника "Волшебное слово" (когда-то давно у моих родителей мы читали его, еще мою книжку), тут снова вспомнил, искренне верит в это волшебство :-) .А вот "Сказки про вредин"
как-то ему не понравились, даже одну так и не дочитали.Возможно потому, что буквально в каждой истории он видел свои поступки и черты, все у меня переспрашивал:"Это же не про меня?Я же не такой?".Хотя мне книга понравилась, есть,конечно, спорные моменты в ней)))Но,в общем, приятная и немного поучительная даже для родителей.
Ну и еще из новых книжек оценил "Приключения Хомы и Суслика", истории про домовенка Кузьку (мне же вообще не очень, мне кажется как-то коряво написано :oops: , после шикарного мультика вообще такое читать не хочется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3911
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Андреева Елена Ново
Дождались мы новых книг из Лабиринта :-) Расскажу,что моему разбойнику понравилось.Больше всего ему понравились рассказы Драгунского (жалею,что небольшую книжку заказала), читали уже на 3 раза, больше всего заволновала история про манную кашу ("Тайное становится явным",надеюсь, не повторит подвиг Дениски))).Еще ему нравится рассказ Осеевой из сборника "Волшебное слово" (когда-то давно у моих родителей мы читали его, еще мою книжку), тут снова вспомнил, искренне верит в это волшебство :-) .....

Вот! :umnik: А вы сомневались в Драгунском. :-) Значит, и Носов понравится, он к тому же полегче по текстам для восприятия, т.е. рассказы рассчитаны (в том числе) на более младший возраст, чем у Драгунского, мы, помню, "до дыр" зачитали книгу, раз на 7 некоторые рассказы, месяца 3 подряд читали только его, на что-то другое с большим трудом уговариваля ( И уже на протяжении почти 2 лет нет-нет да возвращается и к тому и к другому - вот, на той неделе буквально притащил Драгунского, сказал "хочу опять эти рассказы читать").

А мы недавно прочитали "Приключения в Тутитамии" (авторы Токмакова, Токмаков). И мне и ребёнку книга понравилась, но я бы в возрасте помладше, чем 6 лет её рекомендовала - как раз в 4,5-5 лет (прям, пожалела, что раньше не прочитали её)

А вот Пермяк у ребёнка вообще никак не пошёл, хотя по мне - очень хороший автор.

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:

А ещё для развлечения ребёнка очень рекомендую книгу Андрея Саломатова "Приключения робота Гоши". Мы её в 5 с хвостиком прочитали - ребёнку очень понравилась, легко читается, рассказы небольшие, весёлые (деть прямо хохотал в некоторых местах). До сих пор (уже спустя год после прочтения) нет-нет да играет в ролевые игры, одним из персонажей которых является робот Гоша (т.е. у ребёнка прямо хорошо запомнился этот персонаж, что свидетельствует о том, что книга оставила впечатление в детской голове).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Леди Осень
Спасибо за новых (для меня) авторов и отзывы, попозже обязательно закажу эти книги :-)
У сына скоро Др, купила ему в подарок Юрий Дружков "Приключения Карандаша и Самоделкина", надеюсь понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Березуля
Моему сыну про Карандаша не особо нравилась, очень она какая-то советская и наивная на мой теперешний взгляд, а мне в детстве очень нравилась. Что ни говори, а эпоха свой отпечаток накладывает. И Кузька в детстве нравился. а теперь уже не то. Зато про порсенка Плюха читала с таким же упоением как в детстве.
А еще недавно читала дочке сказку Усачова "Жили-были ежики". я думаю написана как раз для мальчиков, добрая такая сказка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново писал(а):
Березуля
Моему сыну про Карандаша не особо нравилась, очень она какая-то советская и наивная на мой теперешний взгляд, а мне в детстве очень нравилась. Что ни говори, а эпоха свой отпечаток накладывает. И Кузька в детстве нравился. а теперь уже не то. Зато про порсенка Плюха читала с таким же упоением как в детстве.
А еще недавно читала дочке сказку Усачова "Жили-были ежики". я думаю написана как раз для мальчиков, добрая такая сказка

Честно сказать, я про карандаша больше для себя,наверное, заказала :lol: Именно из-за веяния чего-то далекого,советского, "Веселых картинок"))).Но сыну мультик нравится про веселых человечков, поэтому , надеюсь, здесь наши вкусы сойдутся)).И про Плюха тоже хочется книжку, нет у нас,и вообще столько хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3911
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Андреева Елена Ново писал(а):
Березуля
Моему сыну про Карандаша не особо нравилась, очень она какая-то советская и наивная на мой теперешний взгляд, а мне в детстве очень нравилась. Что ни говори, а эпоха свой отпечаток накладывает. И Кузька в детстве нравился. а теперь уже не то. Зато про порсенка Плюха читала с таким же упоением как в детстве.
А еще недавно читала дочке сказку Усачова "Жили-были ежики". я думаю написана как раз для мальчиков, добрая такая сказка

Честно сказать, я про карандаша больше для себя,наверное, заказала :lol: Именно из-за веяния чего-то далекого,советского, "Веселых картинок"))).Но сыну мультик нравится про веселых человечков, поэтому , надеюсь, здесь наши вкусы сойдутся)).И про Плюха тоже хочется книжку, нет у нас,и вообще столько хочется :-)

Вот я тоже, скорее, по доброй памяти из детства купила своему (хотя у меня самой такой книги не было), а он как-то не проникся Карандашом (хотя мульты про весёлых человечков в своё время смотрел с удовольствием). Прочитать-прочитали, но как-то заметила я, что у ребёнка интерес уже с середины книги пропал. А " Жили-были ёжики " у нас в своё время (как раз в 5 с небольшим) прямо "на ура" шли. На три раза перечитали (не подряд, а в течении полугода периодически возвращались к ней). Не знаю, почему до сих пор её не упомянула сама.
А ещё у нас очень хорошо пошла "Школа снеговиков" Усачёва, ну и продолжение - "Чудеса в Дедморозовке" (первая лучше показалась)


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Вт Июн 25, 2013 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Леди Осень
Ой, девочки, хватит-хватит-хватит :lol: Теперь же мне срочно нужны книги Усачева)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3911
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:51     Ответить с цитатой

У Токмаковой ещё нам очень понравилась "Аля, Кляксич и буква "А"" (рекомендую читать, если уже буквы знает ребёнок - интереснее, понятнее). Купила после этой книги сборник всех "повестей" про Алю, на этой неделе уговорила отвлечься уже от Драгунского и новое почитать, но как-то, смотрю, не очень-то идёт уже (читаем "Может нуль не виноват"). Даже не знаю, с чем это связано - с моей точки зрения ничуть не хуже первой. :idontno:
И ещё стихи у Токмаковой мне нравятся (ну, и ребёнку тоже).
О! Кстати, о стихах. Никто что-то не пишет про стихи. У нас тоже как-то провал образовался в этом направлении (пока маленький был много читали именно стихов и сказок именно в стихотворной форме, а потом как-то в основном на прозу перешли). Вот последнее время стараюсь это упущение исправить-наверстать. Очень хорошо воспринял стихи Ирины Пивоваровой, Юнны Мориц и, что меня удивило (поскольку сама как-то двояко этого автора воспринимаю), Даниила Хармса. Пляцковский тоже понравился.
Теперь вот хочу Вадима Левина прикупить.... Боюсь только, что немного припоздала по этому автору....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Леди Осень
Ваньке вот нравятся стихи, а мне не очень :oops: И Михалкова, и Заходера, а больше всего Маршака любит, и до сих пор просит русские народные песенки-потешки читать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Леди Осень
Я в детстве сказки в стихах Т. Белозерова любила, особенно"Бука" с иллюстрациями Л. Токмакова, я ее до сих пор всю наизусть помню слово в слово.. А еще у него есть "Лесной плакунчик", "Огородный Подрастай" и др, вообще у него стихи интересные, лиричные. Еще нравится Я Бжехва, Ю. Мориц, Ю. Тувим, Д.Хармс вообще супер. А у меня любимые А. Барто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 20:01     Ответить с цитатой

сейчас у дочи такой период что уж очень ей нравятся рассказы В. Бианки.
Мышонка Пика дочитываем. ну самый любимый рассказ Хвосты. наверное раз ..дцать про назойливую муху прочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3911
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново писал(а):
Леди Осень
Я в детстве сказки в стихах Т. Белозерова любила, особенно"Бука" с иллюстрациями Л. Токмакова, я ее до сих пор всю наизусть помню слово в слово.. А еще у него есть "Лесной плакунчик", "Огородный Подрастай" и др, вообще у него стихи интересные, лиричные. Еще нравится Я Бжехва, Ю. Мориц, Ю. Тувим, Д.Хармс вообще супер. А у меня любимые А. Барто

Спасибки за наводку. Я чегой-то и не знаю Т. Белозерова, посмотрю. Я вот тоже из детства помню Ю. Тувима - не одна книжечка была с его стихими - а сейчас искала и периодически опять ищу), не смогла найти детских его стихов :idontno: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
ой, и я очень в детстве любила про Лесного плакунчика, книжка до сих пор жива, с Ванькой тоже у бабушки читали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Леди Осень
так с интернета можно взять, я часто читаю дочке перед сном прямо с телефона при выключенном свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах