Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как попасть в школу не по месту регистрации?
с 2012 года

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2372
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Мама Ирина
Цитата:
И вот еще вопрос, если не донесли медкарту до приказа о зачислении, но заявление приняли, то будет учитываться ребенок, или будут считать раз неполный пакет документов, то в класс не зачисляем?

Мы принесли медкарту в конце августа, на перекличку, а некоторые в нашем классе вообще её в сентябре принесли, когда уже учились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Видимо надо было в начале года усомниться в уверениях учителей, но я думала времена такого распределения давно прошли, сейчас конечно поздно локти кусать, надо решать сложившуюся ситуацию. Вот еще, между собой школы не знаете связаны по спискам зачисленных.В смысле если в одну школу нас зачислят, во второй об этом будут знать?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Lana, конечно неправильно написала, проект приказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:23     Ответить с цитатой

На самом деле реально можно записаться в несколько школ а документы донести в сентябре. когда определитесь со школой.( Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:59     Ответить с цитатой

наташа 0306 писал(а):
Я согласна с приоритетом тех детей, кто на микроучастке живет, но период подачи заявлений только от них нужно сократить, это точно. Представьте что будет с покупкой учебников, например, если состав класса только к 1 сентября определится?

Ну с этим не поспоришь, сроки какие-то неудачные. Во многих школах еще и школьная форма своя, причем для каждого класса из одного вида ткани, и заказывают ее коллективно где-то в середине-конце июня (во всяком случае, так раньше было). Как сейчас с этим будет, непонятно.

Мама Ирина
Мы тоже ходим на подготовишку в одну школу, а пойдем скорее всего в другую. Я трагедии никакой тут не вижу, ребенок вроде тоже :-)

Подготовишка - неплохой доп. заработок и для школы, и для учителей с их невысокой зарплатой :aga-aga: Так что вряд ли будут значительно ограничивать количество мест или принимать в подготовишку только по прописке... У нас в 3-ей гимназии, куда мы ходим на подготовку, 9 групп примерно по 25 человек, итого более 220 детей... :eek: А набирать будут 3 или 4 первых класса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Мама Ирина писал(а):
Вот еще, между собой школы не знаете связаны по спискам зачисленных.В смысле если в одну школу нас зачислят, во второй об этом будут знать?

Я думаю, навряд ли... процентов на 90 % нет. Это ж надо иметь типа некую автоматизированную сеть со списками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2372
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Мама Ирина писал(а):
Вот еще, между собой школы не знаете связаны по спискам зачисленных.В смысле если в одну школу нас зачислят, во второй об этом будут знать?


Я думаю, навряд ли... процентов на 90 % нет. Это ж надо иметь типа некую автоматизированную сеть со списками

Я думаю, 100% нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 22:17     Ответить с цитатой

А я бы не была так категорична с нет.Сама завуч в школе первомайского района,так вот у нас РОО отверяет списки, правда в начале сентября,дабы при комплектации не получилось,что у 2-х школ один и тот же ученик .Ведь оплата подушевая. А вот до сентября знать не будут.
Просто был у нас случай,что родители подали документы в нашу школу,а сами пошли в другую. Нас не известили, просто пакет документов сдали новый и всё. так в начале сентября нам отзвонились,мол приписали. А мы думали,может заболел ребёнок. учительница новая была, не поняла. что позвонить надо родителям, раз нет ученика. Но до августа-сентября школы не в курсе, кто у кого записан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2372
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Хочунька
Так мы и говорим про то, что до начала учебного года никто не будет знать о том, что в разные школы подали документы. А в сентябре уж определятся со школой и вопрос будет неактуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Мама Ирина Могу вам только посоветовать не торопиться в гимназию№ 8. :-(
Старший отучился там уже, а младшая дочь заканчивает 9й класс. И сейчас из двух 9х будут делать один 10й. "Лишних" детей уже прессуют - идите в колледжи и другие школы.
Лишние, это дети которые живут не на тех улицах, на кот нужно гимназии и учатся похуже других. Басни по поводу места жительства - это бред!
Она одна на весь первомайский район, но выходит там должны учиться дети только с близлежащей территории?


Последний раз редактировалось: Светлана Д. (Пт Апр 06, 2012 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за ответы. Правда помогли со многим определиться. А если кому актуальна информация, то могу сказать, что проект приказа будет однозначно в ближайшее время принят и применен уже в этом году (была на приеме у зам. министра образования). Но не принять заявления все равно права не имеют.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Светлана Д., мне важна не школа, а конкретный учитель. Попадание в гимназии к другому преподавателю мне неинтересно. Связано это с тем, что не все дети легко адаптируются и легко воспринимают информацию от любого учителя. Это единственный учитель, который нашел правильный подход к моему сыну, ну в общем понимаете о чем я. Буду подавать заявления в обе школы. Ну и по возможности добиваться того, что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Этот проект уже действует.
В школе, куда мы ходим на подготовительные курсы, уже принимают заявления у тех кто с микроучастка. А остальные просто продолжают ходить в подготовишку и надеяться :mad:

Не могли они с этим законопроектом годик потерпеть :-(


Последний раз редактировалось: Natali_ZNG (Вт Мар 20, 2012 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:24     Ответить с цитатой

И? На следующий год еще потерпеть... и еще...

Во многих (про все не знаю), уже принимают заявления с микроучастка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:32     Ответить с цитатой

То, что принимают заявления сейчас, это нарушение закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Мама Ирина
почему?

и какая трагедия ходить в иную, чем на подготовишке школа?
мы сразу и не планировали идти в подготовишку школы (удобнее расписание, например). Планируем на следующий год, если будет, продолжать заниматься английским (ребенку нравится и предмет, и учитель), а ходить в школу по участку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Потому что по действующему постановлению о правилах приема можно подавать заявления только с 1 апреля.
Я и писала, что знай о таком раскладе, с сентября бы и настраивались иначе, и ребенку бы не говорили, что здесь учиться будет. Теперь настрой менять или бороться за место в желаемом классе. Мне предпочтительнее второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах