Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Интересные цены в Барнауле
Любительницы декупажа
Обмен опытом, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Березуля
как узнаешь, обязательно мне скажи! :give_heart:

девочки. вот может уже все знают и видели, но вдруг. есть такая замечательная женщина в городе Кирове (кажись) Елена Пересторонина вот ее страница в Контакте http://vkontakte.ru/babalena2 там несколько интересных роликов, мне например понравились "композиция", "золотое сечение" и "7 ошибок в декупаже, исправление ошибок". у нее вообще много роликов, но она их периодически удаляет. проводит МК он-лайн за деньги, поэтому ей наверно не резон, чтоб они были постоянно доступны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Березуля,наверно это мечта... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:27     Ответить с цитатой

вот здесь внизу страницы видео про лаки. http://vkontakte.ru/babalena
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:07     Ответить с цитатой

и снова я! надо из закупок всех сюда согнать что ли :lol:
итак, мой фаворит:

сначала плюсы: очень-очень слабо пахнет, быстро сохнет, отлично шкурится, не желтит (хотя может и не заметила, потому что все три работы желтоватого цвета и наносила только 2 финишных слоя), по этой же причине ничего не могу сказать про способность наращивания слоев, но мне показалось, что "глубина" картинки углубилась :oops: , кисть отмывается мыльной водой.
минусы: цена (больше 500 р за 0,9 кг), у меня все равно остаются следы от кисти или пальцев :evil: (заказала синтетическую кисть, может это поможет).

есть еще вот такой хороший лак:

плюсы: не пахнет, наращивание среднее (около 30-40 слоев для более-менее приличного качества, но это все индивидуально), нормально шкурится, кисть моется в воде, цена чуть больше 300 р за 0,9 кг, не желтит.
минусы: почему-то все равно искала ему замену :eek:

предлагаю еще обсудить кисти!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11841
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
я вообще ввиду того, что акриловый лак загустел, а от цапона кисти не хочу потом с трудом отмывать (других лаков не имею :lol: ) губкой их наношу, только надо сразу же после нанесения хорошенько подуть на поверхность, а то пузырьки остаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Березуля
вот как этих жутких пузырьков избавляться-то надо!!! :give_heart: а я страдала. у меня даже от кисти пузырьки бывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11841
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
бывает даже ооочень старательно дуешь, но все-равно есть такие гаденькие пузыречки, особенно стойкие)))так я их иголочкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 3:15     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
Березуля
зачем лак нужно шкурить?


с пузырьками тоже сталкивалась - способ борьбы таков: наношу лак аккуратно, не энергично, по 2-3 раза по одному и тому же месту не мажу, т.е. как бы причина пузырьков - в энергичном нанесении, вот ее стараюсь свести к минимуму..

про лаки - пробую вот матовый Сонет, 100 мл 100 или 150 р.
ну как бы вполне, слой тонкий, идеально для закрепления, по сути его вообще не видно..


про кисти.. что именно обсуждать?
у меня куча разных, в основном это белка и пони, есть одна синтетика - производитель не помню, смотреть идти лень :haha: она длинная, ручка черная, волоса рыжие.. есть одно свойство - по началу очучения - ваусупер, но довольно бысто начинает веером пушиться.. для тонкой кисти для деталей - это ооооочень плохо, я их все выкинула тонкие, а вот широкая - успешно заменяет губку, когда нужно чтолибо почпокать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11841
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:17     Ответить с цитатой

colnihko
Шкурить лак через 2-3 слоя нужно для того, чтобы добиться идеально ровной и гладкой поверхности...но у меня ни разу еще этого не получилось :mad: .То ли нождачка не та, то ли лак, то ли руки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Березуля
вот значит как.. еще и шкурить нада.. ну нафик :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11841
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:47     Ответить с цитатой

colnihko
я щас доделывала маме набор, так вот все попытки ее зашкурить не увенчались успехом, вообще ни че не пойму :eek: , задирается лак и все, местами даже с салфеткой (и акриловый и цапон)..короче, плюнула, навазюкала на несколько слоев и хай с ней :lol: щас сфотаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:57     Ответить с цитатой

colnihko
мы сегодня с сыном достали шарики с закупки и варежки заготовки, покрыли краской, завтра наверное начнем снеговичков приклеивать :)

Запасливый хомячок
а у меня тиккуриловский полуматовый лак kiva для таких целей (он почти без запаха, подходит для мебели и даже дет.игрух, но тоже не из дешевых, но т.к. я редкий декупажист теперь, банка у меня долгоиграющая получилась :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11841
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 7:06     Ответить с цитатой

Покажу вчерашнее :-) - набор для кухни. Не могу научиться делать тени. Крайне редко удается. Это не тот случай :oops: . На досочке пыталась - только грязи наделала. На вешалке даже мучиться не стала :-) .
А вот на фотке этой ключницы видно, что ее надо шкурить от души :lol: (в реальности, правда, это не так заметно)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ах, да огромное спасибо,Лена и Ира, за материалы для творчества :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Я пользуюсь лаком,очень классный и по слоям и по укрывистости,а шкурить его одно удовольствие,как стеклышко.Один минус-вонююючий. И воняет долго! Мне легче насчет этого,мы в своем доме,вынес в гараж и мажь хоть на 50 слоев.А вот дома это проделывать,не советую. Лак ТЭКС НЦ-218.
Еще хороший лак TICIANA .Запаха нет вообще,сохнет моментально,шкурится замечательно.Но чуть жидковат.

Березуля,а подскажите,(может конечно где то и писали),какая штучка у вас для трещинок? Сама пользуюсь ДЕКОЛА,но трещины там хоть под микроскопом разглядывай-малюськи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11841
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 14:19     Ответить с цитатой

елена аникина
:lol: для трещин у меня клей ПВА..слой потоньше- трещины меньше, погуще - больше :-) . ссылка на МК http://dcpg.ru/mclasses/krakle-pva/?search=%EA%F0%E0%EA%EB%E5+%ED%E0+%EF%E2%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах