Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Как объяснить, что ПОКА я не хочу детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:52     Ответить с цитатой

ИМХО ТС просто не хочет детей. Как-бы "пока", но это "пока" наверняка затянется. И это "не хочу" рационально необъяснимо, поскольку следует из желания "жить для себя". От того, насколько желание жить для себя у ТС сильно, зависит дальнейшее развитие событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ИМХО ТС просто не хочет детей. Как-бы "пока", но это "пока" наверняка затянется. И это "не хочу" рационально необъяснимо, поскольку следует из желания "жить для себя".

не обязательно. она может замуж хотеть просто потому что так принято а детей - потому что не любит своего будущего мужа (хоть он ей и нравится) и не верит ему. или любит но не верит.

с другой стороны, не хочет, не беременеет и ладно. страшнее было б если б не хотела и на аборты бегала.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Я вам советую начать планирование беременности. И свадьбы. И свадебного путешествия. Не торопясь идите к гинекологу, консультируйтесь, сдавайте и пересдавайте анализы, читайте книжки, мужа своего гоняйте на анализы. Времени это все много занимает, я знаю семьи, которые планировали по 10 лет, лечили всякую ерунду, так и развелись без детей. Пока будете планировать, сами захотите ребенка. А там - свадьба и благополучная беременность - и большое счастье! А отговаривать мужа, объяснять ему свои причины про "не готова" не надо, это ущемляет мужское самолюбие, соглашайтесь и тяните резину пока не будете готовы. Я думаю, как начнете планировать, так и захотите, и все будет хорошо. Я тоже не особо хотела, подгонялась на темы здоровья и материального неблагополучия, муж настоял, и как только поженились, в следующий месяц я забеременела. И теперь это самое огромное счастье в жизни. И муж дочку обожает и честно возится, и ночью вставал, и сейчас она у меня только с папой хорошо спать ложится. Первое слово было папа, с папой огромная любовь, потому что правда, он хотел. И я смотрю на них и радуюсь, они как две капли воды похожи и так друг друга любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
И все таки поговорите со своим мужем и расскажите ему свои страхи, вместе вы придете к какому-то решению.
А дети... Конечно хорошо, когда есть материальная база, моральный настрой и надежный человек. Все об этом мечтают, но не всегда это получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Как я вас понимаю, я сама не готова иметь детей, все время хочется пожить для себя: туда съездить, то посмотреть, туда сходить и так до бесконечности, ребенка воспринимаю как обузу. НО тем не менее свое будущее не представляю без детей. Села я как-то подумала: а когда же наступит то будущее, пора начинать новый этап жизни. Вобщем свои сомнения я закопала глубоко внутри и планирую беременность, к тому же все оказалось не так просто.
Gerson писал(а):
Я вам советую начать планирование беременности. И свадьбы. И свадебного путешествия. Не торопясь идите к гинекологу, консультируйтесь, сдавайте и пересдавайте анализы, читайте книжки, мужа своего гоняйте на анализы. Времени это все много занимает, я знаю семьи, которые планировали по 10 лет, лечили всякую ерунду, так и развелись без детей. Пока будете планировать, сами захотите ребенка. А там - свадьба и благополучная беременность - и большое счастье! А отговаривать мужа, объяснять ему свои причины про "не готова" не надо, это ущемляет мужское самолюбие, соглашайтесь и тяните резину пока не будете готовы. Я думаю, как начнете планировать, так и захотите, и все будет хорошо.

+1
Все мои родственницы и подруги, родившие детишек, ни разу об этом не пожалели, а в один голос твердят, что дети-это самое ценное в их жизни и они не представляют как они раньше без них жили. Я им верю, уверена, что буду так же говорить.
При этом они так же хорошо выглядят, отдыхают с детишками на море, иногда даже ходят в клубы и ведут обычный образ жизни. Я за детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
1) как говорит моя бабуля, "дети - это всегда не вовремя". В переводе на русский это означает, что не надо их рождение (по крайней мере первого) привязывать к покупке квартиры, погоде, похудению и прочей хренотени. Просто по тому, что таковая найдется всегда. Сначала кормить нечем, потом квартиру надо, потом ремонт, потом и дом хорошо былобы (детям на воздухе лучше!) А там уже, глядишь, и пенсия. Дело-то не в том, во сколько лет Вы его(её) родите. Это можно и в 45 сделать. А дело в том, что Вы кроме денег ему дать сможете??? Когда ему будет 5 лет, будете в прятки и догоняшки играть, змея внебо запускать? в 10 вместе на коньках и лыжах? в 13 лет в поход с ним? Или уже сил не хрена не будет? А ребенку кроме друзей училок, нянь и денег, нужны мама и папа
2) заключение брака (лично я) к вышеуказанной хрени не отношу. С Вами согласна, что детям лучше рождаться в законном браке. Но это, так понимаю, вопрос решаемый?
Короче говоря, Вам просто страшно становиться мамой.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:14     Ответить с цитатой

skey
И вот еще одно наблюдение: как только в семье появляется ребенок, благополучие семьи (материальное) чаще всего резко возрастает. И возможности часто тоже. Потому что нету стимула сильнее.
А насчет ездить и смотреть... я знаю девушку, которая до рождения ребенка вообще никуда не выезжала, а уже в первый ребенкин год съездила (вместе с сыночком) ажно в две очень далекие и интересные заграницы. И теперь не хочет останавливаться.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Shcneider
+1
и кроме мамы и папы ребенку очень желательны бабушки и дедушки, которые в 50 лет еще огого, а в 70 уже как-то не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Gerson
+1000
Обсолютно согласна. Моя двоюродная сестра вышла замуж "по залету" и "по любви" одновременно. У обоих ни родины ни флага, ни работы, ни квартиры. Через год уже была своя двушка, машинка (какая-никакая) и зарплатки неплохие. И это, к стати, не единственный пример среди моих знакомых. Если Бог дает ребенка, то к нему и приданое прилагает.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Кошка сама по себе
1) как говорит моя бабуля, "дети - это всегда не вовремя". В переводе на русский это означает, что не надо их рождение (по крайней мере первого) привязывать к покупке квартиры, погоде, похудению и прочей хренотени. Просто по тому, что таковая найдется всегда. Сначала кормить нечем, потом квартиру надо, потом ремонт, потом и дом хорошо былобы (детям на воздухе лучше!) А там уже, глядишь, и пенсия. Дело-то не в том, во сколько лет Вы его(её) родите. Это можно и в 45 сделать. А дело в том, что Вы кроме денег ему дать сможете??? Когда ему будет 5 лет, будете в прятки и догоняшки играть, змея внебо запускать? в 10 вместе на коньках и лыжах? в 13 лет в поход с ним? Или уже сил не хрена не будет? А ребенку кроме друзей училок, нянь и денег, нужны мама и папа
2) заключение брака (лично я) к вышеуказанной хрени не отношу. С Вами согласна, что детям лучше рождаться в законном браке. Но это, так понимаю, вопрос решаемый?
Короче говоря, Вам просто страшно становиться мамой.


Правильно сказали.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
для меня мой малыш самое главное и ценное в этом мире!!!! пока не родила-не поняла этого.до того-тож жила ДЛЯ СЕБЯ.просто жить для себя-гораздо легче чем для кого-то другого.

+млн :give_heart:
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Если Бог дает ребенка, то к нему и приданое прилагает.

вообще-то говорят, что у каждого Зайки - своя лужайка. Но почему-то многие оптимистично считают, что у всех Заек одинаково большие лужайки. А ведь это не так ... иначе не было бы детей, которые бомжуют, побираются или голодают ...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А к ТС у меня вопрос есть - а Вы внутри вообще хотите ребенка от этого мужчины??? Не сейчас, а со временем???
Почему спрашиваю. Не знаю как у других, но у меня с этим все конкретно, я сразу знаю при начале отношений - захочу я от мужчины ребенка или нет. Конечно бывает такое, что сперва захотела, а потом перехотела. Но если уж не захотела/перехотела - он хоть в лепешку расшибется - детей у нас совместных не будет.
Скрытый текст:
И в этом вопросе я верю в такую теорию (не помню, где прочитала, но что-то так понравилось ...), что душа ребенка сперва находит отца, находится около него, до 7 лет может находиться и выбирать, и даже притягивать к этому мужчине женщину, которая станет матерью. И еще несколько лет эта душа может ждать пока родится, не помню какой там срок был сказан. Т.е. в каком-то роде дети не случайны ... и матери-отцы у них не случайны ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:23     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
а почему ваш ГМ, настаивая на ребенке, не предлагает вам выйти замуж за него? по мне - если хочешь детей,то и семью должен хотеть иметь,и жену законную, а не просто сожительства :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:41     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Shcneider писал(а):
Если Бог дает ребенка, то к нему и приданое прилагает.

вообще-то говорят, что у каждого Зайки - своя лужайка. Но почему-то многие оптимистично считают, что у всех Заек одинаково большие лужайки. А ведь это не так ... иначе не было бы детей, которые бомжуют, побираются или голодают ...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А к ТС у меня вопрос есть - а Вы внутри вообще хотите ребенка от этого мужчины??? Не сейчас, а со временем???
Почему спрашиваю. Не знаю как у других, но у меня с этим все конкретно, я сразу знаю при начале отношений - захочу я от мужчины ребенка или нет. Конечно бывает такое, что сперва захотела, а потом перехотела. Но если уж не захотела/перехотела - он хоть в лепешку расшибется - детей у нас совместных не будет.
Скрытый текст:
И в этом вопросе я верю в такую теорию (не помню, где прочитала, но что-то так понравилось ...), что душа ребенка сперва находит отца, находится около него, до 7 лет может находиться и выбирать, и даже притягивать к этому мужчине женщину, которая станет матерью. И еще несколько лет эта душа может ждать пока родится, не помню какой там срок был сказан. Т.е. в каком-то роде дети не случайны ... и матери-отцы у них не случайны ...

в будущем хотела бы...

Добавлено спустя 51 секунду:

Юля-я писал(а):
Кошка сама по себе
а почему ваш ГМ, настаивая на ребенке, не предлагает вам выйти замуж за него? по мне - если хочешь детей,то и семью должен хотеть иметь,и жену законную, а не просто сожительства :aga-aga:


прочитайте всю тему...я уже писала, что предложил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:48     Ответить с цитатой

_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Вт Фев 14, 2017 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:16     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах