Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Новорожденный ребенок и кот
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:26     Ответить с цитатой

избавиться от кошки - это не решение проблемы, а ее отсрочка. потом деть подрастет и начнет на улице встречаться с кошками-собаками.
если сама кошка агрессии к ребенку не проявляет, то спокойно оставляйте. ребенку объясняем, что с кошками обращаемся вот так (гладим, носим аккуратно, не дергаем за хвост, не лезем в миску), иначе она может поцаратать, ведь ей неприятно.
если кошка неоправдано агрессивно отвечает на любую попыытку общения ребенка, стоит приучать кошку, что детя вы в обиду не дадите. успокоительное кошке тоже не помешает.
вообще насколько помню, у меня всех пришлось воспитывать - и кошку и детей. кошка воспиталась за месяц. дети - к двум годам. глаза не пострадали. :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
А когти киске не пробовали подстричь?
пробовали. чревато для мебели и тупыми когтями ранки более болезненые и рваные :).
сейчас же котище точик когти об обитый ковролином угол коридора и все в этом плане пучком

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Lapka писал(а):
избавиться от кошки - это не решение проблемы

вот именно это мы и говорим бабушкам . конечно ж в ответполучая упрек в безразличии к ребенку. :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:19     Ответить с цитатой

С другой стороны: раньше-то как жили? Всегда ведь у наших предков и кошаки ,и собаки ,и еще всяка живность во дворе была, а ведь и дети там же :shock: и вроде от кошек не помирали массово :wink: этоя к тому, что ничего поди страшного не случится, воспитывайте обоих за посягательство на личность, вам же лучше будет. А кошку отдавать- это точно не решение: ребенок должен и может понимать, что "это твое тело, а это мое тело, и я тебя не трогаю." Это так же, как битье мамы, недопустимо, что ж ,если маму по щекам хлопает (а бывает очень часто!), так маму что ли отдавать? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Конечно, отдать кошку - не выход. Детю надо в первую очередь объяснять, что нельзя кошек мучить. А то схватит так чужую кошку, она поцарапает и наградит болезнью кошачей царапины. Эта зараза проявляется не сразу. Потом будете голову ломать, что случилось с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
С другой стороны: раньше-то как жили? Всегда ведь у наших предков и кошаки ,и собаки ,и еще всяка живность во дворе была, а ведь и дети там же :shock: и вроде от кошек не помирали массово :wink: этоя к тому, что ничего поди страшного не случится, воспитывайте обоих за посягательство на личность, вам же лучше будет.


ДА может быть там раньше по 10-15 чел детей.. Один помрет так не поймешь от чего.. То ли простыл то ли болезнь кошачьей чарапины, то ли опухоль мозга..

А кот и ребенок сейчас существуют более-менее параллельно. ПОстепенно вроде учатся.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 0:22     Ответить с цитатой

А если кошка молодая и играясь царапает ребенка 5 мес ( ручка с кроватки свесилась) +с хорошей реакцией ее сразу после не поймать+ она по-моему мазхистка Вот что делать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 0:47     Ответить с цитатой

насколько молодая? в три-четыре месяца уже начинают соображать, что кусаться только "понарошку" в игре можно, а через некоторое время и малышей от взрослых отличают
не только ругать - договариваться, обьяснять по хорошему, они это понимают
и кошке уделять внимание самой по себе, клнечно, чтобы ревности не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:00     Ответить с цитатой

Kida писал(а):
А если кошка молодая и играясь царапает ребенка 5 мес ( ручка с кроватки свесилась) +с хорошей реакцией ее сразу после не поймать+ она по-моему мазхистка Вот что делать? :eek:

кошка тоже почти ребенок и Вашего ребенка воспринимает как игрушку. мб жестоко, но лучше кошку наказать, если она пытается лезть в кроватку, к кроватке к ребенку. ребенок и все детское = табу.
если уговоры и договоры не помогают, то ловить и не надо, можно метко попасть тапком. :)
а когда и кошка и малыш подрастут , то уже нормально их знакомить.а про совет почаще ласкать кошку, играть с ней Вам писали. Если кошка играная, то она спать будет, а не дите царапать :)
наш кот часто играл до 2 лет, требовал чтоб с ним играли. даже сейчас (6 лет) все равно иногдане против поиграть.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 18:36     Ответить с цитатой

У нас кошка с дочей общались мирно до тех пор, пока доча не начала котейку за хвост таскать. Т.ч. все наши действия сводятся к объяснению 10-месячному дЕтю, что кису надо гладить, нельзя за хвостик таскать, нельзя клочья шерсти выдирать. Иногда понимает.
а так киса на верхах прячется. когти ей мы тоже стрижем регулярно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Ой у нас какой то уникум играет только царапаясьи кусая, погладить тоже невозможно с детства ее. Пока только шиплю и изолирую. По моему ей мои обяснения по барабану :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:10     Ответить с цитатой

также как и с людьми - обьяснения помогают, когда с кошкой нежная любовь, дружба и взаимопонимание :)
а так - строго запрещать на правах Главного Кота в доме. Лупить нельзя, а шлепать слегка, так чтобы не больно, но ощутимо было - можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Я читала, что в США как только заводят кошку сразу кастрируют и удаляют ей когти. Мож и у нас с когтями где-нибудь такое проделывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Макса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 641
В дневниках: 58
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 5:55     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Анночка, я делаю так: если ребенок нападает, а кот его царапает, я объясняю, что кот пацарапал ПОТОМУ ЧТО сын ему больно сделал. Если сын разыгрался и не хочет понимать, а продолжает лезть к коту, тогда легонько шлепаю сына. Мне кажется, что если кошка сама агрессии не проявляет, то отдавать его, а тем более усыплять не стоит, надо пробовать ребенку объяснить


Вот и я также... У меня две кошки. Старшая была еще до рождения сына, младшую взяла когда ему было месяцев 10... ну не смогла пройти мимо голодного несчастного котенка, который кидался в ноги клюдям с мольбой о помощи...
Так старшую Макс не трогает вовсе, месяцев в 6 у них произошел серьезный конфликт. Дите как раз активно ползать начало, а кошка по причине обильной волосатости спит в основном на полу, ну и попалась в загребущие любопытные лапки, только шерсть во все стороны полетела... А она у меня девочка с характером, ее я то не всегда могу погладить... а тут так жестоко... Ну и получил мой сына по полной программе... После этого как отрезало... все Масяня у нас табу, пальцем тычет мол вон киса лежит, а руками не трогает...
Малышка Багира появилась когда он уже соображать начал... Играют вместе, шкодят... Достается ему иногда в процессе игры. Я думаю ничего страшного. Только вот у меня теперь два шкоды в доме, которые прекрасно дополняют друг друга... кошка для малого шкафы открывает, он для нее холодильник... В мячик вместе играют, в догонялки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Мама_Макса писал(а):
Только вот у меня теперь два шкоды в доме, которые прекрасно дополняют друг друга... кошка для малого шкафы открывает, он для нее холодильник... В мячик вместе играют, в догонялки

Замечательно у вас :).
Наша ситуация разрешилась - кот не трогает ребенка и если что- сбегает. Ребенок не лезет к коту.
Но иногда приходит жаловаться на кота по старым следам- показывает руку и говорит "боня" (больно) - в том месте царапал кот, все давно зажило а память осталась.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЭТ :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 22:17     Ответить с цитатой

коту стригем ногти, даже не брыкается, сын таскает за хвост, тот как будто понимает, что ничего опасного, одна фигня - волосы в ручках, смотришь чтоб не поел :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах