Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
А давайте, про Агни-Йогу поговорим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Танюшка74 писал(а):
Мне кажется,что все мы глубоко несчастны. Несчастны потому,что среди суеты бытия,не имеем времени и сил из-за созданных нами же постулатов жизни,взглянуть на небо. Просто остановиться на бегу. Каждый день одно и тоже.Все бегут,у всех работа,обязанности,какие-то проблемы материальные-и все это Майя. Как нести этот крест?

Агни-Йога даёт ответ:
Цитата:
7.176. Истинно, если знаете непрестанное предстояние, уже имеете кратчайший путь к Нам. Для людей обычно особенно страшна каждодневность. Для них она есть символ утомления и нисхождения. Между тем, для Нас каждодневность является совершенствованием и восхождением. Она открывает Врата Беспредельности. Можно полюбить каждодневность, ибо она закаляет дух и дает мужество помыслить о нескончаемости цепи трудовых веков. Кому-то они – устрашение, но утонченное сознание примет их, как источник бесконечного творчества. Прекрасные культы тускнели от каждодневности, но как прекрасно сознание, что даны каждодневная преданность и пылающая любовь к Иерархии. Если скажу: «Люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту Тебя, Учитель!», – в какой мощный хор обратится это славословие на дальних мирах! Так можно каждою преданностью открыть новые затворы, и как чудесно ощущать неисчерпаемость великих понятий. Явление завершения может быть кратко: «Пылайте сердцами и творите любовью».

И ещё:
Цитата:
Каждодневность есть великий пробный Камень. Она открывает Врата Вечности и утверждает Огонь.

Танюшка74 писал(а):
Душа болит именно за эти места, где все совсем не так,как хотелось бы видеть.

Мне кажется, что это правильное чувство. Ведь дух спускается в материю, для того чтобы затем подняться вместе с ней. А мы не делаем этого, всячески избегая своего истинного назначения. Мы должны стать сотрудниками творцов космоса и в первую очередь преобразовать свою же жизнь на дарованной нам планете.

Цитата:
да,возможен толчок в иные пространства..НО.....надо ли мне все это? Душа болит именно за эти места,где все совсем не так,как хотелось бы видеть. Пространств много, но что они мне могут дать?

Знания и опыт. Но я с Вами согласна, что мотивация простого любопытства какая-то мелковатая и даже тупиковая. Ну заглянули, ну посмотрели, а что дальше? А дальше, на мой взгляд, должно быть творческое применение узнанного и прочувстванного, встроенное в общее космическое развитие.
Цитата:
Теперь я живу, где-то в глубине сознания осознавая, что да, есть учителя Света

Как Вы думаете, почему осознание ушло в глубину? Считаете ли Вы, что это нормальный эволюционный процесс, или нужна коррекция?
Цитата:
А уж на каком волоске висит весь наш мир?

Нам лучше считать, что на довольно тонком. Потому как иначе мы будем тянуть прежнюю волынку, откладывая работу над собой до очередного понедельника.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Iren_V писал(а):
я тоже переживаю за нашу Землю-матушку, за Родину в особенности, и хочу чтобы "царствие небесное" было "на земле как на небе".

Мне кажется, что если нас в нашем нынешнем состоянии сознания переместить в "царствие небесное", то мы устроим там всё тот же свинарник, что и на земле. Не верю я ни в чудесное мгновенное преображение человека, ни в то, что с неба нам благоденствие свалится. Мы должны именно эволюционировать, вырастить в себе человека нового и изжить человека старого, а также должны сами обустроить на земле "царствие небесное". И только тогда другие миры и новые горизонты знания откроются перед нами...
Цитата:
я думаю что от нас просто скрыли истину

Вот как-то не люблю теорию заговоров. Недопоняли, недоделали, не придали значения, не заметили - вот это наше всё. :aga-aga:
Цитата:
а предки наши все это знали, может в других понятиях, но по-любому обладали гораздо глубокими знаниями, чем мы.

Тут тоже не вполне согласна. В моём представлении эволюция идёт по спирали. Наши предки в чём-то может и превосходили нас, но суммарно по различным показателям мы более развитые. Ведь они - это всё-таки более молодые мы. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Мне кажется, что если нас в нашем нынешнем состоянии сознания переместить в "царствие небесное", то мы устроим там всё тот же свинарник, что и на земле. Не верю я ни в чудесное мгновенное преображение человека, ни в то, что с неба нам благоденствие свалится. Мы должны именно эволюционировать, вырастить в себе человека нового и изжить человека старого, а также должны сами обустроить на земле "царствие небесное". И только тогда другие миры и новые горизонты знания откроются перед нами...

полностью согласна

а вот с этим -
Цитата:
В моём представлении эволюция идёт по спирали. Наши предки в чём-то может и превосходили нас, но суммарно по различным показателям мы более развитые. Ведь они - это всё-таки более молодые мы

это если принять что мы более развитые в технике-науке?
Iren_V пишет о духовной составляющей (интуиция, которая ведет по пути), которая не мало важна и то, что древние обладали большей духовностью - я согласна.Был прицедент - майя, они стали эволюционировать, когда у них в плане науки - полный ноль.
Или я не так поняла?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:19     Ответить с цитатой

А вот Агни-Йога утверждает, что эволюция человечества, хоть медленно и с отклонениями, но всё таки идёт. И оценивают Махатмы отнюдь не научно-технический прогресс, а состояние сознания, качество человеческих излучений-вибраций :aga-aga:
Насчёт духовности древних. Возможно, совсем древние, которых мы ну никак не знаем, действительно обладали бОльшей духовностью в том плане, что были более успешно ведомы по пути, но с минимальным включением индивидуального сознания (примерно как малый ребёнок ведом матерью). А что до исторически известных древних, то там такие ужасти в морально-этическом плане находим, что боже упаси. Те же майя-ацтеки отличались изощрёнными издевательствами и жертвоприношениями над себе подобными (кстати, благодаря этому их империя и рухнула - этож надо было так достать все местные народы, что они предпочли отдать власть пришельцам из-за моря). Или Молох у семитских народностей... Конечно были и у древних Светочи, им мы и обязаны тому прекрасному, что пришло к нам из древности, но вот идеализировать среднестатистического древнего я бы не стала. Да и вообще углубляться в прошлое Агни-Йога не советует, потому как основная цель - будущее. А в прошлом не было золотого века, и на пути к Свету полезно расстаться с мечтою вернуться в безмятежно-безответственное состояние, в котором человек пребывал в "Эдемском саду" на заре своей земной эволюции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Н.В.
Про древности вопрос. :-) Считается, что средневековое состояние сознания и качество излучений-вибраций "лучше" (выше, эволюционней - не могу слово подобрать) античного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Про такое сравнение информации как-то не имею. Но моё личное ощущение, что они были достаточно близки. Античный мир при ближайшем рассмотрении также оказывается весьма жесток, как и средневековый, потому сказать что эллины были культурными, добрыми и утончёнными, а потом всё сменилось мраком, я, честно говоря, не могу. Равно как и наоборот, что ужасное язычество заменилось человеколюбивым христианством...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Н.В.
Понятно, спасибо. :aga-aga: А как в АЙ объясняется то, что в одних частях земного шара эволюция идет активно, а в других - люди словно застывают в своем развитии, и очень долго ничего не меняется, не обновляется (всякие людоедские племена, к примеру). Почему так происходит? Связано ли место и время следующего воплощения с соответствием уровня развития человека уровню развития людей, среди которых ему предстоит жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Действительно в каждую эпоху есть свои "точки активного роста", "очаги стагнации" или просто нормальной, не особо "кипящей" жизни, так сказать, "устойчивого развития". Материалов на эту тему много у Блаватской, но я их плохо знаю. В целом воплощение людей происходит в зависимости от индивидуальных задач и от личной кармы, которые направляют в тот или иной уголок земного шара.
Цитата:
... Не без причины человек рождается в определенной стране и принадлежит к определенному народу. Кармические условия устремляют человека к определенному месту. Перед воплощением человек узнает причины его назначения и соглашается с ними. Каждое воплощение происходит добровольно. Может быть нежелание возвращаться на Землю, но, в конце концов, оно становится неизбежным, и в последнее мгновение оно становится добровольным.

Прикасание к различным народам создает особую близость или отчужденность, но веские причины направляют пришельца к определенному народу. Зная все это, можно понять притяжение человека к родине. При служении человечеству, несомненно, большая часть его будет принадлежать родине.

Нельзя думать, что особая любовь к родине будет чувством узким и несовершенным. Можно знать несовершенство дел на родине, но, тем не менее, устремление к ней не уменьшится. Карма приводит человека не только к определенному месту, но и к определенному заданию послужить некоему народу.

Мне лично кажется, что воплощения происходят "микросоциумами" - люди, близкие по духу, связанные кармическими отношениями, стараются совместно продолжать свои пути. Что же до уровня развития людей, то если не рассматривать крайние случаи вроде тех же людоедов, то практически любая современная культура выдаст весь спектр сознаний от примитивного, до высочайшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Танюшка74 писал(а):
Теперь я живу, где-то в глубине сознания осознавая, что да, есть учителя Света

Как Вы думаете, почему осознание ушло в глубину? Считаете ли Вы, что это нормальный эволюционный процесс, или нужна коррекция?

Просто поняла мизерность своих накоплений,непаханное поле работы над качествами духа,одним словом Учитель есть и был,но имею ли я право называть его Своим Учителем, имею ли право отягощать Его,ведь Учитель Сам выбирает себе Учеников,а не наоборот. в этом плане меня можно назвать "самоходом" :aga-aga: т.е я буду идти,натыкаться на свои же грабли, учиться только на своем опыте...А корректировать что в данном случае? :-) и потом,Учение не орешки в сахаре,и не сонник, и каждое утверждение в нем добыто кровавым пОтом подвижника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Спасибо за пояснение, я сначала не совсем так поняла. У меня похожее состояние - тоже пахать надо (вот как бы с ленью справиться :-( )
Цитата:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
и четвертые – враги Света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что если нас в нашем нынешнем состоянии сознания переместить в "царствие небесное", то мы устроим там всё тот же свинарник, что и на земле. Не верю я ни в чудесное мгновенное преображение человека, ни в то, что с неба нам благоденствие свалится. Мы должны именно эволюционировать, вырастить в себе человека нового и изжить человека старого, а также должны сами обустроить на земле "царствие небесное". И только тогда другие миры и новые горизонты знания откроются перед нами...


конечно, я также понимаю этот процесс.

А Вы были в музее Солнца? Там есть интересные копии наскальных рисунков 5-8тыс. лет до н.э. где можно выявить резкую деградацию людей по умению наносить изображение. А еще есть копия на которой изображены пришельцы, роботы, летающие тарелки и т.п. Но больше всего мне понравилась музыка, которую там играют, я даже помедитировала немного, и удивило очень сильно то что во время одной композиции, исполняющейся на древнем языке на чаше, мне само собой представился огромный диск солнца в темном пространстве, а по завершению исполнитель(организатор музея) говорит: "Это был гимн Солнцу" Я прям отпала!!! Хочу еще туда с мужем и дитем сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:18     Ответить с цитатой

В музее Солнца пока не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Да...Солнце готовит нам ,возможно, сюрпризы.Люблю бывать на сайте http://forum.roerich.info читаю разную информацию,а тут про Солнце
Мощная солнечная вспышка в 2013 году может привести к глобальному хаосу, вызвав отключение и нарушение работы систем спутниковой связи.
NASA предупреждает, что пик магнитного солнечного цикла энергии и число солнечных пятен и вспышек в 2013 году может генерировать очень мощное излучение.
В результате солнечные бури могут вызвать на Земле мощнейшие геомагнитные бури, отключив по всему миру электрические сети на часы или даже месяцы, из-за чего нарушится привычная жизнь.
Министр обороны Великобритании Лайам Фокс (Liam Fox), который выступил на международной конференции по вопросам уязвимости электрических сетей с основным докладом, предупредил, что зависимость современного общества от технологий делает его слишком уязвимым к таким событиям. Солнце следует своему 11-летнему циклу периодов с высокой и низкой активностью. В настоящее время, в конце "спокойной" фазы, ученые ожидают увидеть резкое увеличение числа солнечных вспышек, а также беспрецедентный уровень магнитной энергии. Удары солнечной стихии имеют мощность ста водородных бомб и могут нанести в двадцать раз больший экономический ущерб, чем ураган "Катрина".
Лайам Фокс указал на необходимость разработки систем защиты от этого природного явления и отметил, что ядерный взрыв на орбите может вызвать аналогичные разрушительные последствия, т.е. имеется и военная необходимость мер по защите гражданского населения от разрушения инфраструктуры.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Н.В. писал(а):
Спасибо за пояснение, я сначала не совсем так поняла. У меня похожее состояние - тоже пахать надо (вот как бы с ленью справиться :-( )
Цитата:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
и четвертые – враги Света.

это Вам спасибо-редко кто может понять в таком ключе :give_heart:
проще говорить на бытовые или деловые темы,увы. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Н.В.
вижу Ваш ник на вышеупомянутом форуме :-) ,совпадение? Чую,что нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Меня под ником Н.В. больше нигде нет. А на вышеупомянутом форуме я не зарегистрирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Н.В.
мистика...впрочем,если что,прошу прощения за бестактность :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41674
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:02     Ответить с цитатой

Танюшка74 писал(а):


Лайам Фокс указал на необходимость разработки систем защиты от этого природного явления и отметил, что ядерный взрыв на орбите может вызвать аналогичные разрушительные последствия, т.е. имеется и военная необходимость мер по защите гражданского населения от разрушения инфраструктуры.

эти все со своими бомбами!

Не понятно, как они угадали, что пик будет именно в 13 году. Насколько я знаю, цикл не ровно 11 лет, а плюс-минус несколько лет, и сказать о начале и конце цикла можно только после его окончания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах