Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Центр развития" на дому
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Сейчас займитесь, еще точно не поздно, постановкой руки обычно к школе занимаются :) И есть, наверное, уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 4:13     Ответить с цитатой

Давненько я не заходила в этот топик... Ещ ераз скажу, Надя, я тобой восхищаюсь! :)
у нас че-то в последнее время занятий никаких не получается. То ли из-за того, что на 2-3 дня в неделю Веня в частный сад пошел, то ли из-за очередной волны наших болячек, то ли просто период такой...

Рисовать вообще не хочет, вернее, полминуты мажет кисточкой бумагу, потом начинает играть с водой (переливать в другую емкость, на себя, в рот...) Апликация тоже нафиг не нужна, думала завлечь своим примером, а он только отколупывает кусочки, что я прилепила, причем до победы. танец у нас один уже месяца 2 - его танцует с кайфом, ничего другого не надо.
А надо ребенку лезть на полки в шкафах да на столы, вот и хожу снимаю отовсюду целыми днями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Надь, я тоже от тебя в восторге, где ты идей набираешься?
а ты с подругами это делаешь или совсем незнакомыми?
я нарезала бумажек, показала, доча сама дальше клеила на лист без контура, позже думаю контур ввести..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 19:41     Ответить с цитатой

ПРО идеи см. выше, я там где-то книжки советовала :) Люблю Лену Данилову, всем рекомендую ЛЮБЫЕ ее книги, написано все для самых "тормозов", извините :oops: Все-все, что, как и зачем делать с детенышем. Вот поначитаюсь, а потом, на основе, прочитанного, мысля кааак попрет, держите меня :lol: Вот вчера весьма выгодно обменялась с Ola книгами, она мне Кубики Зайцева в семье и Большой складовой словарь, так пищу от восторга, столько всего еще понаделала :-P Купите, на пожалеете.
Сначала я с мамашками со двора скооперировалась, безвозмездно, т.е. даром :) Они все знакомые и между собой тоже, но в этом, скорее, минус: болтают много не по теме( муж, свекровь, тряпки, продукты:twisted: ). Потом мне пришла мысль, что, если я серьёзно этим занимаюсь, это отнимает у меня время, силы и деньги( на расходные материалы, в основном), то, чтобы себя уважать, нужно в качестве организационного момента необходимо ввести плату за занятия, пусть она будет небольшой, но все сразу серьезнее будут к этому делу относиться! И оказалась права 8-) Сейчас уже работою и с незнакомыми людьми, опыт есть, а то, что чужие люди в доме... так у нас и брать-то нечего, кроме моих идей, да игр :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот поначитаюсь, а потом, на основе, прочитанного, мысля кааак попрет, держите меня


а я читаю-читаю, приду домой - начинаем с сыном заниматься чем-нибудь...например аппликацию учиться делать, всё приготовили - клеящиеся карандаши (ему и мне), нарезанную цв.бумагу, контур сделала колобка или киски (глазки, носик и усики наклеить), сыночек взял клеящий карандаш и пытается им рисовать :-P , т.е. мазать весь лист, я же спокойно клею кошечке усики или лес куда колобок убежал...
А дальше как это занятие развить или просто выполнив, то , что наметила просто сложить все материалы и убрать на место?
Признаёт только 3 вида зверей - кошечка, собачка и мишка, остальных узнаёт, но отказывается называть, т.е. когда играем с карточками и кукла спрашивает "Кто это?" Он кошечку скажет, собачку скажет, очки покажет куда бабушка надевает, а вот коровку или там свинку не скажет, будет смотреть внимательно... 8-)
Вот с аппликацией я рассказала - почитаю сайт Лены Даниловой может там идей понаберусь идей для аппликаций,
А вот со спортивными совсем смешно получается - любим лазать по стремянке, а вот в тоннель не только сами, но и маму с куклами не пускаем категорически...
Машинку же с "горки" из доски катаем с удовольствием..
То есть я больше теоретик, чем практик :oops:
Надя вами по прежнему восхищаюсь и учусь у вас!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Ну, во-первых, для аппликации сперва надо брать что-то попроще, вроде забора из полосочек, чего-нить из одинаковых кружочков, которые не важно, куда клеить типа облака что ли :roll: А если ему нравится рисовать клеем- так это ж замечательно :D Научите его присыпать его рисуунок чем-нибудь: манкой, песочком, солью, если будет пытаться есть. Ни один ребенок не станет добровольно есть соль :D Пусть так вырастет шерстка у киски, например.
С тоннелем, действительно, не у всех деток сразу отношения складываются, возможно имеют место какие-то психологические проблемы(боязнь замкнутого пространства) или ребенок-кесаренок, им сложнее гораздо всегла, они ведь не прошли необхрдимый путь по родовым путям. Не утрируйте, пусть не ползает или проползает, например, под табуреткой. Займитесь другим чем-нибудь, Вы ведь не ставите себе целью научить ребенка чему-то конкретному к определенному возрасту( скажем, проползать в тоннель к двум годам), правда? Вы ведь просто играете, но так, чтобы не было скучно и была польза. Играйте с удовольствием сами и тогда детеныш это почувствует и будет с Вами вместе наслаждаться. Будьте с одной стороны, а не с двух противоположных, сейчас вы его учите, а он, что естесственно, сопротивляется этакому "насилию", учитесь у него тоже, ну не хочет он делать то, что вы предлагаете, делайте то, что нравится ему, потихоньку начиная гнуть в свою сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Цитата:
ребенок-кесаренок, им сложнее гораздо всегла, они ведь не прошли необхрдимый путь по родовым путям


Может именно потому, что мой малыш кесарёнок, он растёт таким осторожным.
Мы с ним играть частенько садимся - каждый вечер, только вот мама когда начинает игру или занятие до конца не додумывает - чем закончить, к чему подвести?
Вчера вырезать пытались - сопели изо всех сил, но так и не сообразили как нужно...а бросает, если не получается очень быстро, неусидчивый.
У меня не получается играть исподволь, подмечая какаи-то особенности малыша. УЖ мы если садимся, то берём с собой то что пригодится - если рисовать то краски, лист, баночку с водой кисточку.
Рисовать хочет сам и на вопрос, что рисуешь - показывает знаками (он вообще многое жестами да знаками показывает :D ), что это у него луна, а вот это киска - там конечно пара загогулин, но если спросить через день про тот же рисунок, то ответ будет прежним - вот это луна, а вот это кошка.
В принципе эти два образа самые любимые и от них мы никуда! Можем ещё машинку нарисовать :cool: (гудит при рисовании загогулины :-P ) и трубу построить или дым нарисовать.
Я почему так много на эту тему читаю и вас Надя пытаю, в садик отдавать мы не планируем (дома с бабушкой и в дальнейшем с няней), а в школу то в хорошую хотим. Есть конечно у меня надежда, что в современной семье, гда мы с папой заняты не только просмотром телека и сидинием за компом, у сына есть надежда вырасти умным и развитым парнем и без специальных занятий. Но так хочется вместе с ним чем то интересным заниматься в системе. :oops: :-P
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Система- это хорошо! Возьмите себе какое-нибудь пособие/игру развивающую и занимайтесь системно, каждый день, так, как по инструкции по ней положено. Например, купите или сделайте кубики Никитиных Сложи узор(для начала самое оно) и складывайте узоры, а не стройте из них башенки, акцентируйте сразу на этом внимание! Сторим мы из других, из воон тех кубиков, а из этих...заговорщицким голосом я тебе счас покажу, что можно сложить из этих! И далее, как говорится, по тексту... сперва Вы будете строить, а он смотреть, но потом и сам начнет фантазировать, именно эти кубики, по моему опыту, отлично развивают фантазию, а фантазия и творчество- двигатель прогресса!
Или купите Ку бики Зайцева и тоже методично изо дня в день играйте в них пред ребенком, сопровождая свои действия эмоциональными высказываниями! Главное в любой игре- ваш интерес, неподдельный, чтобы вы могли им заразить малыша. Почитайте больше о разных методиках, сделайте себе интересно, заразитесь сами чужими идеями-фикс :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Хорошая новость для тех, кто читает эту тему: теперь мои отдельные посты отсюда, в основном, будут выложены на главной странице сайта в виде статей почищенные и облагороженные! Читайте с удовольствием! Типа похвасталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21568
В дневниках: 5252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Здорово! Поздравляю! Буду иметь в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Поздравляю, Надя! А моя Катя заразилась теперь апликациями. Уже столько всего понаклеили! И так хорошо это у нее получается, на удивление! (тттт) Даже без контуров уже клеит. Сегодня вот, хоть и не по теме абсолютно, клеила сама елочку( 3 треугольника) и шарики на елку. Так сама правильно расположила эти треугольники! И шарики правильно клеила, только некоторые поодаль немного от елочки получились. В общем, по сто раз на дню достает меня: "мама, давай кеить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Надя, я вас от души поздравляю с просто-таки НАИЗАСЛУЖАНЕЙШИМ ПРИЗНАНИЕМ ВАШЕГО ВКЛАДА В РАЗВИТИЕ СИБМАМОВСКИХ ДЕТЕЙ! :D
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ НАС КОНСУЛЬТИРОВАТЬ!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:13     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Надя, я вас от души поздравляю с просто-таки НАИЗАСЛУЖАНЕЙШИМ ПРИЗНАНИЕМ ВАШЕГО ВКЛАДА В РАЗВИТИЕ СИБМАМОВСКИХ ДЕТЕЙ! :D
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ НАС КОНСУЛЬТИРОВАТЬ!

ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Надя, обошла сегодня всю Чкаловскую ярмарку, книг, которые ты рекомендовала, не нашла. В каком месте ты их покупала? Расскажи, я думаю, многим будет интересно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Я сама довольно слабо ориентируюсь на ярмарке :oops:
Книжки из серии " Расту. Развиваюсь..." я покупала на улице примерно во втором ряду от крыльца в середине, они там на одном лотке только были, я их случайно увидела и напала :) А познакомилась я с этими книжками в уцененном отделе Топ-книги в Щ. Думаю, в городе тоже есть, но уже по 86 рублей, наврное, то есть без уценки :(
А Лену мою любимую Данилову можно найти где угодно, везде полно, по-моему, правда, цены :( порядка 200 за книгу и многое в ее книгах повторяется из одной в другую. Может, на форуме поспрошать :roll: Я у Ola отлично выменяла 2! штуки на какого-то дурацкого, на мой непосвященный взгляд, Лукьяненко :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах