Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 20:53     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за приглашения... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, испекла сегодня по вашему рецепту батон молочный ;) ооочень вкусный, мягкий, мякиш прям бутербродный :4U: Мужчины мои оценили и попросили печь теперь такой батон вместо магазинного :in_love:
Спасибо вам большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18422
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:34     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за рецепты с анансом :give_heart:
еще подскажите пожалуйста какую вы используете паприку? она же не острая?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Подскажите пожалуйста,как формировать батон молочный уже на листе,,,можно фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, как вы получаете сыворотку дома?
вы обязательно сквашиваете молоко?
и чем-то отличается молочная сыворотка от сыворотки кефирной?
хочу приготовить батон на сыворотке по вашему рецепту ;)

просто я раньше делала ребенку творог так: кефир ставила на плиту, подогревала, сразу же начинался процесс отделения творога от сыворотки. а вот с молоком - ни разу не делала

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

мама_Надя
можно отвечу? :oops:
а почему вы хотите именно на листе сформировать батон?
сформируйте на столе, а потом просто перенесите на лист
хотя и на лите не сложно, раскатайте на листе и сверните ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26784
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Юля-я
Очень рада, что батон понравился. Попробуйте еще медово-молочный, тоже замечательный на вкус получается.

Цитата:
Ира, как вы получаете сыворотку дома?


Вы же умеете делать творог, вот после него и используйте сыворотку, это просто разные названия. Единственное, я творог готовлю на смеси молока и кефира, он получается нейтрального вкуса (мой организм плохо переносит кислый творог), и сыворотка получается менее кислая, чем кефирная. Т.е., вы можете специально молоко не заквашивать.

Улля
Цитата:
какую вы используете паприку? она же не острая?


Да, конечно, это сладкая паприка.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:41     Ответить с цитатой

ИРРА
да, на тот батон я уже посмотрела ,его завтра хочу попробовать, а на сыворотке послезавтра :haha:

спасибо, поняла :give_heart:
значит, на кефире сделаю сыворотку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26784
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:51     Ответить с цитатой

мама_Надя писал(а):
ИРРА
Подскажите пожалуйста,как формировать батон молочный уже на листе,,,можно фото


Пошагового фото нет, это было еще до открытия этой веточки, больше я его не фотографировала, как-то ни у кого не возникало вопросов :eek:

Давайте попробуем теоретически:

1. Делим наше тесто на 3 одинаковых части.

2. С помощью рук, никаких скалок, раскатываем на 3 колбаски. Ширина должна быть примерно одинаковая, а вот в длину они должны быть равны.

3. Кладем все три колбаски на лист. Соединяем с одной стороны, защипываем и подворачиваем швом вниз, далее плетем косу, не тугую, старайтесь как можно меньше касаться теста. В конце также скрепляем и подворачиваем.

Таким образом, ваш батон сразу будет лежать на листе.

Затяните его поверху пищевой пленкой и поставьте в теплое место подходить.
Это количество теста - вот такой большой батон и получается, это лист для духовки 50 см.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Юля-я
Спасибо за помощь! :give_heart:
Жду вашего красавца! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26784
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 15:42     Ответить с цитатой

420. Салат из моркови и огурца.



Продукты:

огурец
морковь
подсолнечное масло нерафинированное
соль

Приготовление:

1. Очистить огурец и морковь:



2. Натереть их на некрупной терке:



Некрупная терка в данном случае обязательна, поскольку больные органы ЖКТ плохо справляются с грубой клетчаткой.

3. Заправить салат солью, растительным маслом и подать к столу:



Этот салат можно делать круглогодично. Если желудок плохо воспринимает растительное масло, салат можно заправить сметаной или йогуртом.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Ира, добрый вечер!
я к вам со своим молочно-медовым батоном ;)
вот он до и после выпечки




жду, когда остынет, чтоб разрезать :in_love:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

ИРРА
Ира, разрезала, попробовали ;) батон очень вкусный.
но моим понравился вчерашний больше, т.к в этом батоне я добавляла мед липы сибирской. а он такой ароматный, что во вкусе батона чувствуется мед ;) мне очень нравится, а им тот больше по душе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 20:26     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Elena-kuzminaДавайте с вами разбираться. Вы какие блюда предпочитаете? Как вы относитесь к фаршированному мясу?
Простите великодушно, "выпала из темы" на несколько дней. Я, когда писала свою просьбу, имела ввиду не лично для себя, а для всех почитателей этой темы.
Скрытый текст:
Для себя с дочкой остановились на таком варианте: на ужин (примерно 19 часов) салат и закуску (может быть куриную колбаску?). Дочка просит Оливье, сделаю ей "типа оливье". Потом идет на ёлку :salut: :moroz: (часа два прогуляем) по возвращении - горячее (пока остановились на корзиночках из картофельного пюре) и еще часа через два - чай со сладким.
Все эти праздничные застолья - такая нагрузка на ЖКТ. Лично мне важно не намешать все в кучу, а значит блюдо должно быть одно, но красивое.

Что значит фаршированное мясо? Что-то я :eek: Можно рыбку или курицу нафаршировать (в смысле во внутрь натолкать), а кусок мяса как?

Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд:

ИРРА Конечно не могла пройти мимо салатов-желе. :-) Иногда читаешь рецепт и интуитивно понимаешь что это тебе будет вкусно (или не будет вкусно). Вот про "зимний" сразу поняла что мне будет вкусно. Сделала вчера типа такого. И на автомате вместо холодильника поставила застывать в ... морозилку. :lol:
А вот про винегрет со сметаной :vopros: - я только с маслом понимаю (да еще какое-нибудь пахучее, не рафинированное).
Думаю на основе этой задумки можно сделать потрясающий десерт: фруктовый салат + йогурт без добавок + желе. ;)
А еще пекла вчера хлеб по базовому рецепту батона на сыворотке. Это уже 25 (юбилейная :lol: ) попытка добиться совершенства. На этот раз на решетку для духовки положила коврик и на него выложила тесто. Т.е. без формы. Получилось хорошо, расползлось конечно тесто и вверх не так пышно, как в форме. Зато пропеклось идеально со всех сторон. Мякиш пористый, корочка не сухая.
А еще я не оставляю попыток научиться варить яйцо пашот. Сегодня была третья попытка - уже что-то начинает получаться - я кажется начинаю понимать в чем прелесть этого блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26784
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Юля-я
Очень красивый батон получился :in_love: ! Мед, действительно, может сильно изменить вкус и запах этого батона. У меня три вида - гречишный, разнотравье и какой-то белый, не помню на чем. Так вкус и запах батонов всегда разные получаются.

Elena-kuzmina
Ну, почитатели пусть выбирают сами, что им по вкусу. ;)
Что касается вас - вы очень разумно распределили свою еду. Для нас, действительно, самое главное - не перегрузить желудок. В НГ очень много обострений заболеваний ЖКТ именно из-за того, что на стол выставляется огромное количество всевозможных, часто несочитаемых блюд. Как будто бы год не ели :eek: . Так что берегите себя. :give_heart:

Лена, фаршированное мясо в моей терминологии - это типа последних рецептов, где в прорези вставляется ананас, лимон, чернослив (помните, у меня грудка куриная фаршировалась), либо карман из грудки с начинкой фруктовой или овощной. Может быть, оно как-то по-другому классифицируется, но я же самоучка :oops: .

По поводу салата - всё надо пробовать! Винегрет - да, конечно, с растительным маслом привычнее. Но со сметаной он иногда получается даже вкуснее. Может быть, его надо называть по-другому, опять же, я не знаю как :oops: .

Цитата:
Думаю на основе этой задумки можно сделать потрясающий десерт: фруктовый салат + йогурт без добавок + желе.

Этот десерт получается потрясающе вкусным. Я его уже кому-то советовала, не знаю, делали или нет. Некоторые приходят, задают вопросы, а обратной связи нет. И непонятно, то ли не получилось, то ли не понравилось, то ли всё прекрасно :eek: . Я его делала и на йогурте, и на сметане. На сметане мне нравится больше (я беру Алтайский молочник, 15%, обязательно её отвешиваю). Ну и фрукты складываю сладкие: банан, грушу Конференция, яблоко, плюс сухофрукты распаренные. Яблоко иногда предварительно пассирую с сахаром.
Если организм нормально переносит, можно добавить замороженные ягоды.

По поводу батона - подумаешь, 25 попытка! Зато получился, наконец! Только я не поняла, зачем такой квест
Цитата:
На этот раз на решетку для духовки положила коврик и на него выложила тесто.

Почему не на лист? У вас батон не рифленый получился? Или какие-то особенности духовки требуют именно таких манипуляций?

Яйцо-пашот :in_love: . Без комментариев :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:22     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
фаршированное мясо в моей терминологии - это типа последних рецептов, где в прорези вставляется ананас, лимон, чернослив (помните, у меня грудка куриная фаршировалась), либо карман из грудки с начинкой фруктовой или овощной
А, понятно. Помню - вкусно. :give_heart:
Цитата:
зачем такой квест
то есть зачем салат-желе заморозила вас не удивляет. :lol: Если честно, я даже себе ответить вразумительно не могу. Вариант "чтобы пропекся равномерно" выглядит как-то не убедительно. Духовка у меня странная :eek: (на переключателях все стерлось, температуру и режим на ощупь выбираю) вот пытаюсь приспособится к ней. Я батон не формировала - одним караваем выложила - хотела же сначала в глубокую сковородку.
Фруктовый салат-желе попробую на новогодних каникулах - время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26784
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
то есть зачем салат-желе заморозила вас не удивляет. :lol:


Это как раз нормально :haha: . Я себя как-то поймала на том, что пыталась бутылку с молоком в морозильник затолкать :eek: , а она там никак не укладывалась. А тут даже логика прослеживается - надо же, чтобы застыло, куда ж его ещё, только в морозильник! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 23:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала батон по вашему рецепту,поставила противень в духовку,чтоб разошелся,,,,,и ушла на тренировку,,,пришла,а он уж сильно разошелся,,,,,получилась большая плюшка с сахаром,,,но вкусно,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 181 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах