Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Украшение тортов - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:23     Ответить с цитатой

Вот свеженький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка очень красиво!!! А чем у тебя надпись сделана? Бабочки прелесть - у меня пока не получается шоколад покрасить - всё время сворачивается :-( , но я тренируюсь дальше :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Иринка-сахаринка очень красиво!!! А чем у тебя надпись сделана? Бабочки прелесть - у меня пока не получается шоколад покрасить - всё время сворачивается :-( , но я тренируюсь дальше :-)

Наташа,я писала масляным кремом, а эти бабочки у меня не из шоколада, а из белковой глазури(айсинг,как сейчас модно выражаться).Я когда крашу шоколад,то сначала налью чуточку растительного масла в растопленый шоколад,потом в масло жидкий краситель и сразу перемешиваю,если сворачивается,то ещё масла...попробуй,должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Натаход, убийственно правдоподобный торт! Я вообще не мыслю, как это все вырезать-прописывать, ювелир! А ссылкой быстрой на тему про карамельные коржи можно в меня кинуть, или названием торта в списке с этими коржами?..
Иринка, а у Барби под платьем еще один торт или она просто на тортном постаменте стоит в полой мастике?
А еще хочу спросить у знатоков: вот принес мне муж из Апекса какие-то листы с рисунками для перевода их на шоколадную основу. Невнятно бубнит, что надо, мол, приложить картинкой к шоколаду, подержать так, а потом пленку снять и все, картинка на торте. Но мне непонятно - это надо с белым шоколадом проделывать (на коричневом же невидно будет цвета картинки)? И какой должен быть вообще шоколад - застывший, горячий жидкий или как? Кто-нибудь в курсе этой приспособы? Называется эта беда "переводилка-наклейка" в их прайсе
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Натаход у меня просто нет слов, один шок. :shock: :shock: :shock:
Работа профессиональная, аккуратная, ну умничка ты наша!
Посмотрела твой сладкий мир и возник вопрос.У тебя есть торт в бело-голубом переплетении, как ты его делала? Сначала плела, а потом на торт
или сразу на торте переплетала? Краааасиво!!
Иринка-сахаринка торт красивый, а можно поподробнеее:
какой торт внутри, сколько кг, как Натаход, например, пишет?
Интересно же, что там внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9816
В дневниках: 9504
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Натаход
о у меня клава заработала :uma: :offtop: . Наташ, отпад - прям "живая" - я ее весь день ждала, заглядывала в темку :oops:
Иринка-сахаринка
очень красивая куколка, вернее тортик с куколкой, а на надпись я тоже обратила внимание- красвая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:35     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М.,юбка к барби -это торт вот здесь я подробно описывала,как это делается http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2614203#2614203
eloga,торт 3кг.бисквитные коржи,прослоеные йогуртовым суфле,и вишня желированая(сама варила)Вот так выглядит торт в разрезе,я его называю"Зимняя вишня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 16:45     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. спасибо! Кидаю в тебя ссылкой http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5618&postdays=0&postorder=asc&start=360 рецепт этот давала Таня-Брусника, называется рулетный торт. Я сделала просто 2 коржа без какао и один с какао. Крем другой.
Про переводилку: я тож себе такие прикупила- на неё наносят растопленный шоколад-это точно, и дают застыть, потом снимают. Подробнее может рассказать Лена VIRA-она точно умеет с ней обращаться.

eloga спасибо большое! Мне очень приятно! :4U: про плетенку: её я подсмотрела у Елены Дом - делала сразу на торте (предварительно покрытом масло+шоколад), склеивала между собой водичкой.

Flёr :4u:

Иринка-сахаринка разрез - умереть не встать! Я его давно уже у тебя присмотрела - и теперь мечтаю испечь. Очень вкусноооо наверное!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Девченки- МОЛОДЦЫ, таких тортов понаделали, все в работе :kastrulka: а я вот отдыхаю ;)
Натаход
Вот очень интересно сколько часов ушло на торт-клавиатуру. :eek:

МаМашка и МАлыШКА М.
Шоколад необязательно белый можно и темный, кидаю фото бутылки где этикетка с помощью переводного листа сделана. Шоколад отливается топленый на водянной бане(консистенция жидкой сгущенки), слишком горячий тоже ненадо. Лучьше вырезать из листа нужную вам форму: сердечко, бант и т.д. и нанести тонкий слой шоколада, после дать застыть. У вас муж молодец :oops: такие штуки вам покупает, вот еще бы шоколад вам в Апексе прикупил, был бы вообще золото :lol: Там кстати белый очень хорошый ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 18:21     Ответить с цитатой

VIRA
я в восторге от ваших работ :-o :-o :-o !!!!!

Бутылка как настоящая из погребка... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:42     Ответить с цитатой

VIRA писал(а):
Шоколад необязательно белый можно и темный, кидаю фото бутылки где этикетка с помощью переводного листа сделана. Шоколад отливается топленый на водянной бане(консистенция жидкой сгущенки), слишком горячий тоже ненадо. Лучьше вырезать из листа нужную вам форму: сердечко, бант и т.д. и нанести тонкий слой шоколада, после дать застыть. У вас муж молодец :oops: такие штуки вам покупает, вот еще бы шоколад вам в Апексе прикупил, был бы вообще золото :lol: Там кстати белый очень хорошый ;)

Муж у меня да... Приехал, правда, оттуда с круглыми глазами от цен :D С белым я пока ничего не планировала, а темный у меня от НШФ отличный, когда-то они с папой за работу рассчитались продукцией, еще кило 3 точно осталось :D
А вот про переводки все равно до конца неясно: у меня разноцветная картинка про Винни Пуха, к примеру. Не просто фон, как в вашем примере, а именно готовая картинка, по типу тех, что на вафлях печатают. И что, ее будет видно на темном шоколаде? А после того, как шоколад на пленке застынет, как его на торт переносить? Ой, мамочки, чем больше пытаюсь узнать, тем тупее себя ощущаю... :eek:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 22:05     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. я подозреваю, что муж вам всетаки привез не переводку, а именно вафельную пластину, которая покрывается нейтральным декоргелем и укладывается на торт, я буквально вчера была в Апексе - переводок с Винни я там точно не видела. Если можете-сфотайте ЭТОТ неизвестный объект - разберемся :D

Лена, пока вырезала все кнопки - на часах было уже 5 утра (правда сынок что-то очень беспокойно спал в эту ночь и приходилось очень часто к нему бегать). Ну а рисовала часа 2-3 (декоргель -зараза, ну никак не хотел с первого раза ложиться - пришлось обводить дважды :-) )
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Натаход
Нет нет это именно переводки для шоколада, новинка такая, они меньшего диаметра.

МаМашка и МАлыШКА М.
Сюжетные переводки лучше конечно на белом будут смотрется :aga-aga:
Когда застыла шоколадная картинка, не снимая пленки переварачиваете ее на торт, а после осторожно снимаете пленку. Для такой картинки слой шоколада можно и потолще сделать, чтоб несломать, единственное резать торт будет несовсем удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:22     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка вот это разрезик! Прям слюнки потекли, так
хочется попробовать!! А где можно рецептик посмотреть?

Vira вот уж и видела эту бутылку, а всё равно аж дух захватывает.
Мне тоже оооочень нравятся твои тортики! А можно вопрос? Как ты получила форму бутылки? Вырезала уже из готового торта или пекла по шаблону? Я ведь как увидела твой торт горшочек с вареньем тоже решила сделать, да ума то маловато:мучилась пекла коржи, не могла никак сообразить, вот и вышел он у меня кривенький. А ты потом объяснила и оказалось всё очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:15     Ответить с цитатой

спрашивали- отвечаем: вот оно, чудо техники (мои пальцы для масштабу)
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах