Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Цветоводы, давайте общаться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:38     Ответить с цитатой

RISH вы его пересаживали после покупки, как поливали? Сейчас первое что нужно сделать это обрезать все бутоны, убрать все больные листья, поливать умеренно и опрыскивать. Воду для полива азалий желательно отстаивать, сразу из под крана не поливайте. Вот на вскидку, удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:43     Ответить с цитатой

и Эпинчиком ее:) сбрызните...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста :oops:
У меня есть большой кактус на нем растет 8 детишек :give_heart: нужно ли их отсаживать ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Ирундия я его еще не пересаживала. опрыскивала отстоянной водой и поливала. не часто. :oops: а что делать с подсохшими веточками???? только не смейтесь. я просто вообще лузер. вот.можете поэтапно написать? :-)

Sheva эпиксинчик это что???
_________________
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, РЕСНИЦ, МАНИКЮР, ПЕДИКЮР, ГЕЛЬ-ЛАК
______________________________

Даже если весь мир встанет к тебе спиной, у тебя всегда есть ты сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:12     Ответить с цитатой

RISH ну неделя с момента покупки прошла? По хорошему пересадить бы ее, Азалии в магазинах цветут на стимуляторах, гормонах, а когда стимуляторы перестают поступать они очень болеют. Эпин это тоже стимулятор, но если растению плохо, он может поддержать его, пока цветочек не придет в себя. Продается в магазинах, в инструкции написано как пользоваться, еще аналоги есть Домоцвет и Циркон.
Я бы вытащила аккуратно цветок из горшка и посмотрела на корни, они должны быть твердые, при надавливании не размазываться. Если есть такие, которые раскисли, это значит они гниют, их надо обрезать, оставляя крепкие корни. Ту землю в которой сейчас сидит цветок надо по максимуму стряхнуть, освободить от нее корни. Krisja рассказывала удобный способ как это сделать - поставить ком с землей в пакет и постукивать по нему. Я еще между стучанием руками тереблю. Горшок берите больше родного см на 1,5-2 в диаметре и по высоте чуть больше. На дне делаете дренаж (можно и без него) из керамзита или кусочков пенопласта, насыпать слой... ну примерно см 1,5-2, потом слой земли небольшой, потом садите растение, держите его одной рукой и присыпаете вокруг землей, пространство между корнями, освобожденное от старой земли тоже естетсвенно заполняете землей, тромбуете, ложкой удобно все это делать. Засыпать землей надо до той же точки ствола, что и раньше, не выше и не ниже. Землю купите или универсальную или специальную для Азалий. Примерно так, удачи :)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

А да, если корни были здоровые, можно после посадки немного полить, если были гниющие не поливайте, польете через пару дней немного и в дальнейшем поливайте осторожнее, гниют корни от перелива. Сухие веточки... я бы их пока не трогала, когда получшеет цветочку будет видно живые они или нет. Или там явно засохли? Если явно обрезайте :)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вот тут можно почитать про Азалию http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Rhododendron.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Ирундия большое спасибо!!!!!!!! :love_sibmama:
вы прямо меня спасаете! еще один вопрос. а ждать пока отцветет или нет и обрезать бутончики?
_________________
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, РЕСНИЦ, МАНИКЮР, ПЕДИКЮР, ГЕЛЬ-ЛАК
______________________________

Даже если весь мир встанет к тебе спиной, у тебя всегда есть ты сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:18     Ответить с цитатой

RISH обрезайте бутоны прямо сейчас, они у нее последние силы отнимают, их по хорошему сразу надо было обрезать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Девочки, дайте совет, а. Выкопали бегонию на даче, привезли ее домой, вроде как обрезвть надо, а как правильно хбз. У нее такие толстые стебли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, пенопласт в качестве дренажа можно использовать только в том случае, если вы часто пересаживаете растение, как например фиалочки. Пенопласт лежащий в земле более полугода, начинает выделять вредные для растений вещества :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна писал(а):
Девочки, пенопласт в качестве дренажа можно использовать только в том случае, если вы часто пересаживаете растение, как например фиалочки. Пенопласт лежащий в земле более полугода, начинает выделять вредные для растений вещества :o


Согласна. Использую только для рассады. Один раз через полгода посмотрела, что с ним стало в горшке - как -то меня его вид чрезвычайно не впечатлил...

Хотя это конечно, лучше, чем как моя мама, которая как-то насыпала вместо дренажа наполнитель для кошачьего туалета... :lol:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 5082
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:13     Ответить с цитатой

М@рин@64 писал(а):
Тася, рекомендую перед посадкой замочить семена в эпине на 10 час. После чего посадить в рыхлую (легкую землю), слегка присыпав семена, и накрыть стеклом или пленкой. Если в помещении прохладно можно организовать нижний подогрев. Всходы обеспечены через 8-10 дней.

М@рин@64, взошли уже два абутилоничка. Даже без нижнего подогрева. Большое спасибо за совет.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Рада за вас. Растите на здоровье и на радость всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, чтоже его у меня так загибает. Можно ли это как-то исправить?
Листики (2) появились в началеле лета и сразу вот такие кривые :eek:
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fable
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Laguna
Вот такой совет по уходу мне давала Анчута

АНЧУТА писал(а):


моему 2 года,покупала совсем малепусеньким,шишку чуть видно из земли было.Его нужно поливать(НЕ ЗАЛИВАТЬ-ГНИЕТ СТРАШНО) только органическими удобрениями:от миниральных ему плохо.Время от времени устраивать душ,весной я на шишку лью удобрение ЦВЕТЕНЬ(зеленая аптека садовода,спродается в сухом виде в пакетиках).Во время разворачивания листиков НЕЛЬЗЯ поворачивать горшок с цикасом:листики могут даже засохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Ой я у всех спрошу про розы)
Вот обожаю их, мне часто дарят, а выживают не очень мало (( что с ними делать нужно так и не знаю (
Посоветуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах