Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Учитель и социальные сети
ваше мнение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Shundrova писал(а):
SW
Это, смотря с каким настроением читать) перечитала, не нашла в своем высказывании ничего негативного. Причина нормальная - себя показать. Но сразу и возник вопрос "Зачем?"

Дело не в настроении. Это как написать. Нейтральный вопрос выглядит так : Что побуждает человека выкладывать личные фото?
Добавление, например, "взрослого образованного" предполагает, что уж "взрослый и образованный человек так бы никогда не поступил" и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Взрослый и образованный

исключает невзрослых и необразованных. И только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):

Цитата:

Подскажите, почему не вы, родитель, являетесь примером и эталоном для своего ребенка? Почему вас должен "замещать" учитель?


Потому что кроме меня нравственным должен быть учитель, который учит моего ребенка не только как решать примеры, но и как взаимодействовать в социуме.


Как именно учитель учит вашего ребенка взаимодействовать в социуме и как ему может помешать в этом купальник на пляже? Расскажите, пожалуйста.

Удивительно, что вы вообще нравственность очерчиваете формой одежды и соблюдением внешних приличий. Одно с другим вообще никак не связано.


Цитата:
Или вы разницу между учителем и тетей из соседнего подъезда не видите?



Я не делаю различий между учителем и соседом за стенкой. Сосед меня даже больше волнует, так как мне рядом с ним жить. Бытовые привычки соседа могут влиять на мою жизнь, а вот бытовые привычки учителя мне по барабану.


Lisenok2112 писал(а):

Вот простой пример. Сейчас гуляли я и дочки. Встретили нашу учительницу. Я потом доче говорю: "Какая учительница красивая у вас, накрашенная сейчас". А доча говорит: "Да, в школу то нельзя краситься, девочки все за учительницей повторяют".


У моих детей обе учительницы началки красились - одна меньше, другая больше. Это никак не сподвигло детей начальной школы наносить макияж :eek:

Что касается средней школы, так там уже по 5-7 учителей, причем кто-то из них красится, а кто-то нет. На кого ориентироваться?


Lisenok2112 писал(а):

Я не воспитываю так дочь и учительница у нас эталон нравственности.


И много вы знаете о вашей учительнице? Она вам докладывает о своих отношениях с мужем, родителями, родственниками, друзьями? Не была в разводе? Не имела секса до свадьбы? Подбирает бездомных животных? Участвует в волонтерской деятельности?

Или вам это все до фени, и эталонность определяется только внешними приличиями типа глухих кофточек и отсутствия макияжа на лице?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Lisenok2112 писал(а):



Еще в первом классе нам учительница четко говорила, что сейчас такие методички, где ребенка учат взаимодействовать в социуме.


А-ха-ха :haha:

Учит взаимодействовать с социумом по методичке… И смех, и грех..

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Shundrova писал(а):
Здравствуйте! Прочитала всю тему. И очень стало интересно - что побуждает взрослого образованного человека выкладывать на просмотр всего мира свои личные фото, именно когда профиль открыт? Себя показать и других посмотреть? Зачем? Просто так ничего не происходит. Всегда есть причины, мотивы (иногда подсознательные).


Потому что он открыт для общения и обмена информацией.

Я, например, веду инстаграм и с удовольствием просматриваю ленты друзей, которых жизнь раскидала по всему миру. Благодаря инстаграму знаю, кто сейчас где находится и что делает. Готова разделить радость, впитать опыт и поддержать в трудный момент - соответственно, пишу комменты.

У большинства ленты открыты, у меня тоже.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18860
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Шумилка
а можно ссылку :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Afdi, там не ссылка, а имя пользователя. Я пришлю в личку :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Shundrova писал(а):
Взрослый и образованный

исключает невзрослых и необразованных. И только.

То есть мнение взрослых и необразованных вас не интересует?
Хотите честного разговора будьте сами честны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):

Вот простой пример. Сейчас гуляли я и дочки. Встретили нашу учительницу. Я потом доче говорю: "Какая учительница красивая у вас, накрашенная сейчас". А доча говорит: "Да, в школу то нельзя краситься, девочки все за учительницей повторяют". Так что, если кому-то кажется, что мне "тяжело живется с такими взглядами", то когда начнутся фотки в купальнике в соцсетях дочерей, чьи учителя себе такое позволяют, то мне будет легко. Я не воспитываю так дочь и учительница у нас эталон нравственности.

О мама дорогая...
А форму ваша учительница такую же заказывает, как и все ученики? А то ж повторят детки-то...
Что за бред с макияжем...
Это учитель такой у вас высоконравственный или администрация запрещает красивой в школу ходить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Вот простой пример. Сейчас гуляли я и дочки. Встретили нашу учительницу. Я потом доче говорю: "Какая учительница красивая у вас, накрашенная сейчас". А доча говорит: "Да, в школу то нельзя краситься, девочки все за учительницей повторяют".

Оспидя, если мама прямым текстом говорит дочке, что накрашенная женщина - это красиво, то без разницы, будут ли накрашены учительницы в школе. Программа в дочку уже заложена. К сожалению, одновременно заложена и программа двойных стандартов. А мама потом может очень сильно удивиться, узнав, что творит подросшее невинное создание, когда его не видит мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 23:44     Ответить с цитатой

SW
Честно, не интересует.
Шумилка
По этим же причинам просматриваю фото родственников и знакомых. Но моя страница закрыта от чужих людей.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Про макияж странно. А мама тоже не должна краситься, чтобы доча в 7-8 лет не начала? Мама мне объясняла, что красятся взрослые. Взрослые - это совершеннолетние, 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Shundrova писал(а):

По этим же причинам просматриваю фото родственников и знакомых. Но моя страница закрыта от чужих людей.


Видимо вам есть что скрывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Если мама каждое утро наносит вечерний макияж, то и дочка будет делать то же самое с вероятностью около 80%. То же самое относится к курению и алкоголю, независимо от объяснений, что это "только для взрослых".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Shundrova писал(а):

Шумилка
По этим же причинам просматриваю фото родственников и знакомых. Но моя страница закрыта от чужих людей.


Я не думаю, что мне есть что скрывать. И меня радуют люди, которые не страдают паранойей, а также умеют красиво снимать и готовы делиться этим с миром.

Плюс есть чисто техническая фишка - если мы с мужем закроем профили, то наши фото не смогут просматривать родители (они делают это с компьютера, не имея аккаунта в инстаграме).

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Nastja писал(а):
Если мама каждое утро наносит вечерний макияж, то и дочка будет делать то же самое с вероятностью около 80%. То же самое относится к курению и алкоголю, независимо от объяснений, что это "только для взрослых".


В вопросах макияжа девочки больше доверяют подругам и модным журналам, а вовсе не мамам. Ну по крайней мере мне так кажется исходя из своего личного опыта :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Шумилка, так и в вопросах выпивки обычно основной голос у дворовой компании, а не мамы с папой, однако же корреляция между привычками родителей и детей - доказанный факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 1:27     Ответить с цитатой

Я помню еще в советские времена у всех девчонок было святым делом хотя бы раз утащить мамину косметику и накраситься. Дочка моя еще на 6 лет попросила мою сестру подарить детскую косметику. Причем тут учитель??? У мамы половина стола/шкафа/полки занято косметикой, но мы считаем, что ребенок этого не видит? И красится исключительно вслед за учительницей?
Наша учительница и красится, и волосы красит в рыжий цвет, и прическа у нее экстравагантная. Я абсолютно ничего против не имею)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Шумилка, так и в вопросах выпивки обычно основной голос у дворовой компании, а не мамы с папой, однако же корреляция между привычками родителей и детей - доказанный факт.


Если родителям настолько начхать на ребенка, что он беспрепятственно бухает с дворовой компанией, то там и сами родители асоциальны. В нормальных семьях вопросы выпивки как раз полностью в компетенции родителей - до 18ти лет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах