Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Многодетные мамы, которые сделали карьеру
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:46     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Мне приходилось работать много где и ВСЕГДА карьера или просто достойный результат требовал сил, времени и максимальной отдачи. В принципе, можно ходить на работу просто...что бы ходить, релаксировать от домашней нагрузки. Это тоже нормально, но профессиональных успехов таким образом не добьёшься...вроде.

Сорри, но если достойный результат можно достичь только при максимальной отдаче, то либо работа выбрана не по способностям, либо уровень притязаний в работе завышен. Нормальная на мой взгляд раскладка, когда работа при 70-80% мощности даёт стабильный хороший результат. Иногда приходится вложиться на 100%, но это эпизоды. Если всё время приходится вкалывать на все сто, то это повод задуматься, что не так, причём не откладывая - пока движок не перегрелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Н.В., речь-то вроде о карьере, то есть движении вверх. А это уже ближе к 100 %.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:57     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Не знаю, может я одна такая?
нет :D не одна. Правда я никогда не была амбициозным человеком, и роль домохозяйки меня очень устраивает.....(может и я одна такая? :shuffle: ). А если совсем конкретно, то когда я работала в ДС нянечкой, мне так "хватало" мытья садовских горшков, что на свои даже смотреть не могла..... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Когда я прихожу с работы - полная впечатлений, иногда даже довольная собой ("Ай да Пушкин!"), таки "выгулявшая" свою офисную одежду взамен халата и т. д. , единственное желание- покоя . Особенно от общения. Особенно чтоб самой молчать. И чтоб не думать ни в коем разе после целого дня тренировки на быстроту и точность реакции (кто работал с группами подростков, поймёт). То есть детей могу только погладить по головкам\ поддать по попкам и пожелать спокойной ночи. А если выкладываться полностью, то есть так каждый день :eek: ...
Скрытый текст:
Самое крутое воспоминание: прихожу в 9 вечера, подходит сын-второклассник и просит... помочь сделать сольфеджио :mad: :lol: . Правда, это очень редко случается.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:16     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Н.В., речь-то вроде о карьере, то есть движении вверх. А это уже ближе к 100 %.

Ну-ну. Сначала 100%, потом 120%, потом 200%. А потом в ящик. Впрочем, именно так у нас часто и делают. ИМХО карьеру желательно делать несколько по-иному. В некоторый момент оказывается, что прежний результат достигаешь не при 80% напряга, а при 60% - оптимизировал процесс, научился, придумал оригинальные облегчалки и т.п.. Вот тогда можно подняться на ступеньку выше. В процессе перехода придётся таки вложиться на 100%, а затем снова мирно жить на 70-80%. Если же на новом месте вложение сил никак не желает снижаться с уровня полной загрузки, адаптация не происходит, значит ступенька оказалась не по зубам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:18     Ответить с цитатой

что-то я все меньше хочу выходить когда-либо на работу, а сейчас и нужда пропадает, зарегила ИП, буду дальше только дома колупаться с компом...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Н.В., наверное, не все производственные процессы поддаются оптимизации?
Некоторые уже до предела до нас оптимизированы, а другие, напротив, настолько по сути инновационны, что каждый день как в атаку (так в работе с детьми часто бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Я тему все читаю, читаю.. поделитесь советами и опытом - как сделать карьеру и чтоб не в ущерб семье? Какие хитрости? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Ну, ЕленаП.., если: "Есть нечего, грязно, уроки не сделаны, на всё осталось 2 часа ( а дети уже того...устамши)". Уж очень безысходно звучит. Даже жалко стало.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

А мне тяжело было усидеть дома без работы. Нашла работу, сделала работу, которую предполагалось сделать минимум за 2 года, за полгода. Оказывается, слишком быстро сделала. Теперь не знают, куда меня девать: работу всю сделала, больше не нужна :-( Карьера не получается - слишком хорошо работаю. Надо другую специальность осваивать. Знаю, роль домохозяйки не по плечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:20     Ответить с цитатой

smile-cat, да запросто!
1. Иметь установку на то, что работа семье не помеха.
2. Подобрать такую работу, которую можно оптимизировать без помех для качества.
3. Выбрать разумное соотношение пофигизма и качества по всем фронтам (семья, работа, сон, хобби).
4. Нести домой кайф от работы, а на работу кайф от семьи.
Это то, что я в теме вычитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:55     Ответить с цитатой

КаТэ, самый симпатичный мне - третий пункт :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Вставлю-ка я свои семь копеек….., как в нашей семье решилась проблема маминой карьеры.

В анамнезе – трое детей, любящий муж, бабушки и дедушки за тридевять земель, 28 лет непрерывного стажа и моё стремление сделать карьеру.

О карьере я мечтала всегда, меня с детства готовил к этому отец, и в первый декрет, в 25 лет, я уходила с должности начальника участка( в подчинении 120 человек). Но перестройка всё и перестроила в планах и жизни! Третьего ребёнка в начале 90-х рожали осознанно и, расставив приоритеты в семейной жизни, я работать продолжала, но так… по чуть-чуть. А когда третий пошел в школу, я вышла на постоянную работу и дети, и муж почувствовали, что такое мама – государственный служащий с ненормированным рабочим днем. Ничего страшного не произошло, самодисциплина мамы, чуть больше обязанностей у папы, у детей расширился круг обязанностей по дому. В школьных аттестатах у детей всего по три-четыре четверки, третий ребенок закончил ФМШ. В вузах( НГУ, пед, нархоз) все учились на бюджете, во второго курса подрабатывали. Технически, шаг за шагом мы отладили вопросы уборки, стирки, приготовление еды, на данный момент все идет на автомате.
На седьмой год моей постоянной работы муж предложил такой вариант: он находит мне работу, где я дорабатываю свой льготный стаж( а мне оставалось три года), я выхожу на пенсию в 45 лет и занимаюсь чем хочу. Опять встала проблема приоритетов в жизни. Работала я до 50 лет, работа была интересной, а потом задумалась о приоритетах на ближайшие 40 лет и круто все изменила. Моё хобби стало моей работой и приносит доход, который позволяет не тратить пенсию. В планах на первом месте – отметить золотую свадьбу.

Оговарюсь сразу – чистота и порядок в нашем доме на первом месте, редчайший случай если нет приготовленной еды( суп, котлеты, каша или пироги), и муж и дети хорошо готовят. Об этом , а так же о здоровье мы озаботились еще на заре семейной жизни. Наши дети и сложные 90-е годы заставили нас понять, что привычные способы управления в семье, принесенные из наших родных родительских семей не работают, требуются новые приемы воспитания и управления для нашей семьи. Данный процесс продолжается т.к. социальная ситуация в семье и в целом постоянно изменяется.

Без лирики всё вот как-то так.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:41     Ответить с цитатой

Решила таки и я встрять.Родив и воспитав пятерых детей при выходе на пенсию получаю 5тыс с учётом несовершеннолетнего ребёнка.Стажа трудового хватило,а з.п с вычетом больничных по уходу за детьми маленькая.Я не жалуюсь,а призываю подумать о будущем и пока есть здоровье зарабатывать будущую пенсию!Я то раньше об этом не думала...Сейчас моё хобби перетекло в работу,Но не тратить пенсию всё равно не получается,Так что пока государство не прировняет труд многодетной мамы к социально полезному -стройте карьеру!!!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Интересно почитать мнения уже имеющих свой опыт карьеры многодеток. И сделала свой плачевный итог: все они успешную карьеру сделали в советские времена, когда именно права женщины-матери хорошо были защищены. Получили квартиры от государства, оплата услуг ЖКХ было доступным, работой их государство обеспечило, как и получение образования, детсады были тоже доступными, дети учились бесплатно... Сейчас всего этого нет. Нас заставляют работать с нарушением ТБ, не оплачивают дополнительно за вредные условия труда, не говоря уже о сокращённом рабочем дне и дополнительном молоке за вредность, заставляют не говорить о вредности под страхом увольнения. Про остальное сами знаете. Приходится воспитывать в себе пофигизм, лишь бы хватало средств на содержание детей, семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Цитата:
И сделала свой плачевный итог: все они успешную карьеру сделали в советские времена, когда именно права женщины-матери хорошо были защищены.


Я сильно извиняюсь, отпуск по уходу за ребенком протяженностью три (три!) месяца - это защита прав женщины матери? :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах