Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Рожать в Москве
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
а как насчет рожать без контракта? Или тут все очень обеспеченные переписываются? ) Рожал кто по сертификату? Ведь по нему можно рожать в любом роддоме страны, не?

Зачем без контракта, если можно с ним?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Зачем с ним, если можно без него? )))))))))))))))) За что платить больше, если можно не платить?

Я первый раз рожала абсолютно бесплатно, по обычному сертификату, в облбольнице. Все было просто замечательно. И условия, и питание, и уход. А на втором этаже лежали платницы, заплатившие по 40-50 тр рублей за роды. Разница была только в том, что у них были отдельные палаты, и они ходили друг к другу в гости, чтобы не помереть со скуки. И на физио из пускали с 12 до 13, а остальных с 13 до 14.

Рожал кто по сертификату, не?

Еще добавлю: у меня первые были экстренное КС, так что теперь тоже будет КС, но плановое. Так что 100% внимание врача и анестезиолога обеспечено.

Про 26 роддом на Щукинской кто что слышал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8107
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
Ольга-О'К
Про 26 роддом на Щукинской кто что слышал?

Ну среднестатистический
Советую №1, если в той стороне живете, я его рассматривала, отзывы хорошие, но смотря на кого нарвешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:41     Ответить с цитатой

osamarina
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Мне пока светило КС, я покупку контракта не рассматривала.
На ЕР только контракт.

Да только ради одно-двухместной палаты разорюсь! Терпеть не могу общаги, никакое общение мне нужно и видеть никого не хочу кроме врачей и родственников.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
а я эти деньги лучше на ребенка потрачу. )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
Ольга-О'К
а я эти деньги лучше на ребенка потрачу. )

Да на здоровье, если стоите перед выбором таким.
Я предпочла подготовиться как следует финансово.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
не стою. но за стадом не гонюсь ))))
вы не знаете ничего о моей финансовой ситуации, и не вам судить, кто как готовился. и к чему.

***

просто удивительно, что тема о роддомах, а обсуждают, куда платить и кто больше берет.
информации об обычных родах и о состоянии роддомов, увы, нет.
вот я наблюдаюсь в ЖК при 26-ом. Все анализы, УЗИ - все бесплатно, вовремя, в собственных лабораториях и кабинетах. ЖК открыли после ремонта в августе.

Здание роддома открывают после реконструкции в начале года. Новейший ремонт, новейшее оборудование - чисто, аккуратно, народу пока мало, тк неудачно далеко расположен от района приписки. Рядом бор, белки, елки.

Так что видимо оценку "средненький" можно корректировать. А рукастых и безруких врачей обычно везде поровну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8107
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:40     Ответить с цитатой

Странно что бьетесь в закрытую дверь. Не понимаю ваш негатив. :eek: Я не рожала бесплатно, поэтому про роды без контракта написать не могу. Написала, что знаю и из чего выбирала.
Кто тут писал кто больше берет?
Зависит все от врача, которого выбирают по отзывам и "сарафанного" радио.
Я считаю, что если позволяют финансы, то лучше себе и своему ребенку комфортные условия выбрать-отдельный санузел, душ, посещение родственников.
Сама лично выбрала бы 1рд, а не 26 исходя из
-отзывов знакомых, кто там рожал
-отзывов на форумах
-бесплатное нахождение мужа на родах для безконтрактников.
-бесплатное посещение родственников для безконтрактников.
Средненький 26рд, потому как врачей слабый состав, и детской реанимации там не было.
Я там 5.5 лет не была, поэтому не знаю что и как там изменилось. Ремонт ничего не значит.
В любой жк вам сделают и бесплатные анализы и узи, не знаю что вы так распаляетесь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:24     Ответить с цитатой

osamarina
мой негатив направлен не к вам, сожалею, если поняли неправильно

у каждого свои взгляды на то, как эффективнее тратить деньги.

я рожала бесплатно, и знаю, что отказавшись выкинуть 70-100 тр, я вообще ничем себя и ребенка не обделю: комфорта будет меньше процента на 3%. Плата врачу абсолютно ничего не значит. Если на родах что-то пойдет не так, никакие деньги не помогут. И оплата не гарантирует, что врач забудет про ваши роды и уедет на Бали (у подруги был как раз такой случай).

Скрытый текст:
Мне не нужны роды с мужем. предпочитаю делать такие дела без мужчин.
и не хочу в палате родственников. выпишут - и все увидимся.
Рожала бесплатно. Ребенка мне отдали по первому моему требованию - как только отошла от анестезии. Пребывание дочки было постоянно со мной. Укладывала спать с собой, а не в кювету, все разрешено. В палате были 2 койки, моя и еще одной женщины. То есть всего 2 места, отдельный душ, отдельный санузел. Уборка ежедневно, питание приносили в палаты. Из бутылки не докармливала, никто не настаивал. все только на ГВ. Врач консультировала по прикладываниям, очень помогло.

Было очень удобно. Еще спокойно можно было выйти из палаты - и мне, и моей соседке - пока одна ходит сдает анализы, например, вторая присматривает за малышами.


не хочу спорить, просто нужна актуальная информация.
подскажите, на каких форумах можно почитать про 26 рд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8107
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
osamarina
мой негатив направлен не к вам, сожалею, если поняли неправильно

у каждого свои взгляды на то, как эффективнее тратить деньги.

я рожала бесплатно, и знаю, что отказавшись выкинуть 70-100 тр, я вообще ничем себя и ребенка не обделю: комфорта будет меньше процента на 3%. Плата врачу абсолютно ничего не значит. Если на родах что-то пойдет не так, никакие деньги не помогут. И оплата не гарантирует, что врач забудет про ваши роды и уедет на Бали (у подруги был как раз такой случай).

Скрытый текст:
Мне не нужны роды с мужем. предпочитаю делать такие дела без мужчин.
и не хочу в палате родственников. выпишут - и все увидимся.
Рожала бесплатно. Ребенка мне отдали по первому моему требованию - как только отошла от анестезии. Пребывание дочки было постоянно со мной. Укладывала спать с собой, а не в кювету, все разрешено. В палате были 2 койки, моя и еще одной женщины. То есть всего 2 места, отдельный душ, отдельный санузел. Уборка ежедневно, питание приносили в палаты. Из бутылки не докармливала, никто не настаивал. все только на ГВ. Врач консультировала по прикладываниям, очень помогло.

Было очень удобно. Еще спокойно можно было выйти из палаты - и мне, и моей соседке - пока одна ходит сдает анализы, например, вторая присматривает за малышами.


не хочу спорить, просто нужна актуальная информация.
подскажите, на каких форумах можно почитать про 26 рд?


Попробуйте на материнстве, еве, родим ру, а лучше поотлавливай уже родивших в жк, если уже решили про 26рд(кот. пришли на первый осмотр после родов)
А где рожали? У нас бесплатники были в палатах по 4-6 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 19:05     Ответить с цитатой

osamarina

Спасибо.
В НГОКБ рожала в сентябре 11.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8107
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
osamarina

Спасибо.
В НГОКБ рожала в сентябре 11.

ааа в Нске, понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:43     Ответить с цитатой

osamarina
ну. так это же форум "Сибмамы в Москве"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8107
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
osamarina
ну. так это же форум "Сибмамы в Москве"?

ну многие же уже здесь родили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах