Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Что нам стоит дом построить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Lily17
а по остальному что именно? по фундаменту средний ценник 10тыс/куб(материалы+работа)... по стенам- пока проект на разбревновку не нарисуют-не узнаете сколько кубов там... по моим прикидкам 70-80кубов с рубленными франтонами.... если толщина бревна 300мм будет-можете еще и работу крана плюсовать( как мин 1000руб/час), а так они неподъемные будут, либо стадо талибов с ломами, но кран будет дешевле...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

лана
мне "клауди" от металлопрофиля своим рисунком нравится, но там ценник больше 400-т рыблей.... тогда уж можно и битумную черепицу посмотреть... хотя на вкус и цвет фломастеры разные...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Lily17
я тоже вам хотела сказать, что доставка, погрузка-разгрузка тоже немало денег стоят (вроде по чуть-чуть, но набирается много). А краны и грузовые автомобили на 1 час не найдете. У них минимум от 3-4 часов.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Papa Nikita
не, по цвету мы уже определились, мне именно покрытие более менее стойкое стандартного, а именно шоколадного цвета. И та мателлочерепица, которая стоит 200 рублей совсем никуда не годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 18:12     Ответить с цитатой

лана
Да не грейте голову... полиэстр нормальное покрытие... пластизол 450руб за квадрат стоит, за эти деньги можно две крыши обычной черепицей покрыть.... просто приелась уже обычная металлочерепица, вот и появляются различные новинки типа металиков, матового, под медь, под натуральную черепицу....
По 200 черепицу на дом конечно брать не стоит, она 0,4мм но есть черепицаОН по 210, и 0,5мм по 225за квадрат;) все они могут быть вашего цвета 8017(шоколад)
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Спасибо вам огромное. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Кран-это кончено само собой на такие бревна.
Вот последнее фото дома из двух скидывала. вот на это примерно ориентировать если.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111573&postdays=0&postorder=asc&start=135


Нужно будет предположим грубо говоря 60-70м3 и сколько часов работы краном понадобится?
Если учитывать, что окна будут Такие большие не только спереди, но и предположим сзади или с боку. Думаю на стены 2 нужен будет только кран.
По моим подсчетам в миллион уж уложимся коробку с фундементом точно.

Так на 0,3 стены-утепление же не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Lily17
Мы строим из кирпича , без крыши ушло примерно 1,6 млн. Но у нас кран свой и автодоставка своя.
Друг строил двухэтажный дом деревянный самый простой с двухскатной крышей. Около 2 млн ушло на все+ остекление +котлы+ газ. Но они никого не нанимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:25     Ответить с цитатой

лана
Газ был на участке?
А канализация.водопровод?
Я тоже ориентируюсь на эту сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Lily17 писал(а):
лана
Газ был на участке?
А канализация.водопровод?
Я тоже ориентируюсь на эту сумму.

газ был подведен к участку, канализация-яма, водопровод-центральный.
Но повторюсь, что это цена без работ. Т.е если нанимать рабочих, то +40% примерно (не меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 18:59     Ответить с цитатой

+Lily17
Собирать дом в 70-80кубов дней 5, по 10часов, вот и считайте...
Только я вас не пойму с проектом.... вы же говорили, что дом у вас будет с двух скатной крышей ... а на первом фото 10скатов, не меньше, такой крыше и ценник за работу 1000руб/кв вместе с утеплением и пленками... :o +материалы...
По фундаменту мне сегодня знакомый ценник озвучил в 3000руб/за погонный метр ленточного фундамента с буроналивными сваями....под ключ с материалами... (у меня планируется 81пог.м при размерах дома 9*12+гараж=243тыс+цоколь из кирпича0,5м высотой(не считал еще сколько стоить будет))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

лана писал(а):
Lily17
Мы строим из кирпича , без крыши ушло примерно 1,6 млн. Но у нас кран свой и автодоставка своя.
Друг строил двухэтажный дом деревянный самый простой с двухскатной крышей. Около 2 млн ушло на все+ остекление +котлы+ газ. Но они никого не нанимали.

Вот это реальный ценник...

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

лана
какой размер дома? сам планирую в 1,5-1,6 уложиться при размере 9*12
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Papa Nikita
у нас похожий проект, только гараж на 2 авто. И размер дома 10,5 на 12. Практически на все работы нанимали рабочих. Как я уже писала без крыши обошлось где то 1,5-1,6 млн. (но у нас кирпич). Цокольного этажа нет, фундамент лента.
Я думаю на крышу, окна, подведение газа и воды еще 1 млн уйдет. Ну а про отделку даже страшно подумать. Думаю дом не менее 5 млн будет стоить. :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:16     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
Дешевле купить тогда готовый дом такой по вашим меркам получается...
накинуть конечно сверху немного, но зато сразу без заморочек и нервов.
мда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Lily17
Можно конечно для продажи и дешевле построить, из самых дешевых материалов, например из донного слоя сибита, с деревянными скрипучими перекрытиями и черепицей китайского производства... и продать чуть даже подешевле, чтоб купили быстро, пока он разваливаться не стал....
Видел я в Ключевом(садовый) такой двухэтажный дом, который продавали по цене участка :o который еще не достроен, а уже начал разваливаться....
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Papa Nikita
"Видел я в Ключевом(садовый) такой двухэтажный дом, который продавали по цене участка Surprised который еще не достроен, а уже начал разваливаться...." - а подробнее можно, что это за дом?
Сам тут, в Ключевом живу. а про такой "чудесный" дом не знаю. Интересно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:22     Ответить с цитатой

edward
на полевой, в самом конце поселка, крайний к полю, с кривой кирпичной кладкой, и косой крышей....
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:09     Ответить с цитатой

Lily17
у нас родственники купили дом, который был построен для продажи.
Переделывали практически все.

Ну а где можно купить дом на 5 млн из кирпича с отделкой? :-) Я конечно за рынком не слежу, может это и возможно. ;)

У нас на улице бетонный литой дом продают за 5 млн без отделки и без подведенных коммуникаций. (кстати объявление на сибмаме висит)
Рядом соседи уехали в Москву-продают деревянный дом за 5 млн. С коммуникациями, но внутренняя отделка не доделана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах