Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
**ПЕРВОКЛАШКИ** 2012-2013гг
Скоро скоро в первый класс!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 740
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Облачко писал(а):
По поводу липовой прописки, у нас директор каким-то волшебным образом знала, кто прописался за деньги..

А что тут удивительного, в школах сразу говорят, что они всех этих липовых прописчиков прекрасно знает (кто прописывает за деньги), но ничего поделать не могут...

Да их и знать не обязательно :oops: если прописался пару месяцев назад или пару дней :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 0:45     Ответить с цитатой

marittimo, попробуйте такие подставки, у нас тоже последняя есть, может быть это выход, не знаю, но мне кажется, что тут не угадаешь какой высоты подставку нужно будет, может на 1 см ниже или выше?
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9161
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 2:03     Ответить с цитатой

VEG@ писал(а):
Megan писал(а):
Облачко писал(а):
По поводу липовой прописки, у нас директор каким-то волшебным образом знала, кто прописался за деньги..

А что тут удивительного, в школах сразу говорят, что они всех этих липовых прописчиков прекрасно знает (кто прописывает за деньги), но ничего поделать не могут...

Да их и знать не обязательно :oops: если прописался пару месяцев назад или пару дней :-)

Мы прописали пару месяцев назад именно из-за школы, и не мы одни кстати, но прописались мы в своей квартире (более того, год назад квартира выбиралась и покупалась по микроучастку Лицея). Так что временной промежуток ни о чем не говорит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16406
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Девочки прошлый год было столько тем про учебники в СП, а в этом не одной найти не могу, :eek: , в школе 3000 озвучили, правда ещё классного собрания небыло, жду. Но суммы вообще не реальные Азбука 360 рублей :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Облачко
Ну да, угадать конечно сложновато будет...
Но в принципе цена то невысокая, если что, то такая штука и в хозяйстве пригодится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
мне кажется, что тут не угадаешь какой высоты подставку нужно будет, может на 1 см ниже или выше?

У меня в младших классах была подставка под ноги - папа сам делал, из старой детской кроватки :oops: , как бы в виде лесенки с опорами. Было очень удобно - вначале можно было на самую верхнюю "ступеньку" ноги ставить, потом, по мере роста, все ниже и ниже. Может быть, что-то такое и сейчас в наших магазинах можно поискать, или самим сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пАРТа
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 5318
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск. Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Ортостулья...
Я задавала вопрос ортопеду Звездиной из Синеглазки, она сказала лучше не надо на стуле никаких колес вообще, даже если они фиксируются и опора должна быть у ног хорошая, а не не внятная подставка, как у дуореста.


Ко мне приходили клиенты за рабочим местом школьнику с проблемами осанки. Когда увидели кресла Дуорест, то пошли к Звездиной советоваться. Так вот, они вернулись за таким креслом!
У Дуореста нормальная подставка и не надо НАГОВАРИВАТЬ, :lol: если у Вас нет опыта сидения на таком кресле. Я на своих детях опробовала все существующие модели кресел и стульев!
Попробуйте, поставьте ребёнку отдельностоящую подставку и увидите как он всё время будет "играть" с ней ногами, отталкивать и выпихивать!
Я видела КАК сидел мой сын на стуле, который советовала Звездина всем пациентам, я потом отнесла ей все каталоги и рассказала подронее, что мир не стоит на месте и уже давно есть другой ассортимент, а стул, который хорош одним - не подходит другим.
Между прочим, кресла Дуорест разработали именно ортопеды! правда немецкие! им было всё равно как такие кресла будут выглядеть, главное, чтобы они выполняли свою функцию. Но вид получился тоже хорош.
Так что, девочки, обсуждать-одсуждайте, но не надо переступать границы, тем более если не владеете ситуацией и вообще не видели такое кресло!
Почему, когда люди не могут купить что-то, то начинают это "обкакивать", себя успокоить что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:04     Ответить с цитатой

пАРТа, нам конкретных стульев не советовала... я получила только рекомендацию взять ортостул без колес и подставки :aga-aga:
Я если честно, изначально нацеливалась, как и многие на это кресло дуорест, потому что письменный стол у нас уже был :oops: но после консультации и после того как увидела эту хлипкую на вид подставку, отказалась от этой затеи.
пАРТа, у ваших детей какой стул стоит в итоге? ;)
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пАРТа
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 5318
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск. Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
пАРТа, нам конкретных стульев не советовала... я получила только рекомендацию взять ортостул без колес и подставки :aga-aga:
Я если честно, изначально нацеливалась, как и многие на это кресло дуорест, потому что письменный стол у нас уже был :oops: но после консультации и после того как увидела эту хлипкую на вид подставку, отказалась от этой затеи.
пАРТа, у ваших детей какой стул стоит в итоге? ;)


Теоретически, у кресла можно убрать колёса и подставку :haha: Но получится ли тогда ортопедический стул?
А где Вы увидели ...эту хлипкую на вид конструкцию...???? Хлипкой её уж никак назвать нельзя!! Вы бы для начала посмотрели бы... :-)
Материал для крестовины и подставки используется - нейлон армированный стекловолокном - это самый прочный и долговечный материал на сегодняшний день.
Через каждый 1-2 см стоят рёбра жёсткости.Ребёнок может ногами вставать на подставку и ей ничего не будет. Если бы Вы взглянули на кресла, которые существуют для детей, то поняли бы, что это, пожалуй, самые качественные и продуманные кресла.
Я почти год просила модель, которая будет полностью фиксироваться под условия ортопедов, и вот в конце апреля будут такие модели.
А ортопед, и в том числе Звездина, ГОВОРЯТ, ЧТО ребёнок на стуле на колёсах отъезжает от стола и пишет с вытянутыми руками, т.е тянется до стола.Поэтому на кресле Дуорест есть фиксаторы на колёсах или, если фиксаторов нет, то подставка, поставив ноги на которую, ребёнок сам держит кресло.
А я видела как мой сын, когда сидел на тяжёлом стуле без колёсиков, пытался его ближе пододвинутьк столу и в итоге тянулся до стола, не сумев это сделать.
А ещё ортопеды говорят, что у ребёнка снижается концентрация внимания, когда он крутится на стуле. Правильно! Только, может, надо подумать, что не стул виноват, а понять почему ребёнок крутится?
Представляете, ребёнку купили новую мебель перед школой (он к ней не привык), требуют новых навыков (письма, чтения, правильного сидения на стуле за столом и пр.), у него вообще новая жизнь началась. А для него мебель- как игрушки, школа -как игра (не берём исключительные случаи, когда дети осознанно, по-взрослому подходят ко всему). Ему уроки надо делать, а он на стуле крутится! - думает мама. Здесь надо глубже смотреть - если у него не будет возможности крутится на стуле, он будет ручки грызть, или ещё как- нибудь свою нервозность выскажет. Мой, например, на стуле ногами дрыгал, как будто бежит, или кверху под столом их задирал. Как только я это пресекла (трудом мне это далось), он стал ручки грызть. Дуореста тогда у нас не было. Потом я поняла, что ребёнку надо помочь преодолеть "волнения", связанные с новым этапом и в первую очередь мне не нужно на него давить и "строить", и особенно нельзя кричать!
Потом мы поставили Дуорест с подставкой впереди без фиксаторов колёс и без фиксатора осевого вращения. С первого класса он на нём сидит и не крутится и сейчас во 2-м классе нервозности уже нет и лихорадочных движений тоже нет.
А если нужно исключить вращение и движение без выяснения причин, то для этого мы с Дуорестом разработали новые модели. Но это не значит, что без Дуореста нет счастья! Можно и на табуретке иметь красивую осанку!
Просто нужно знать что нужно ВАМ и ни на кого не оглядываться. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Девочки, у нас парта Деми маленькая с боковой полкой, мы сделали ее чуть ниже уровня стола. кроме того недавно к ней купили в Икее вот такую тумбочку
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60206437/
Правда она была на распродаже и стоила в районе 3 тыс. Руб.
парте уже второй год пошел и дочь использует наклон, особенно когда рисует. А тумбочку мы купили по моему настоянию, все равно надо ручки, карандаши, мелки, фломастеры где- то хранить, а без тумбы получается барахолка. Кроме того, нижняя часть у нее выкатывается и там система для подвесных папок. Я их заказала разного цвета и теперь в них " висят " учебники, раскрасив, тетради и т. П. Довольно удобно. Думали взять тумбу у Деми, но получается дорого, да и она гораздо меньше. Стул купили вместе с партой ортопедический, но мне не очень нравится, т. К. Очень тяжелый и пластик неудобный особенно если платье короткое. Думаем купить другой стул, но пока не знаю какой. По поводу размера парты , я считаю, что она абсолютно нормальна по размеру, мы купим на 1 сентября в подарок моно блок, он будет стоять как раз на нормальном расстоянии, т. К. Моно блок довольно узкий и тогда на этой же полку можно будет ставить подставку для учебника так что в принципе я пока довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А я видела как мой сын, когда сидел на тяжёлом стуле без колёсиков, пытался его ближе пододвинутьк столу и в итоге тянулся до стола, не сумев это сделать.

Да, стулья фирмы Дэми - очень тяжелые для детей :aga-aga:
А про стулья Дуорест, я не для спора написала, я не заинтересована ни в их продвижении, ни в обратном процессе :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пАРТа
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 5318
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск. Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Цитата:
А я видела как мой сын, когда сидел на тяжёлом стуле без колёсиков, пытался его ближе пододвинутьк столу и в итоге тянулся до стола, не сумев это сделать.

Да, стулья фирмы Дэми - очень тяжелые для детей :aga-aga:
А про стулья Дуорест, я не для спора написала, я не заинтересована ни в их продвижении, ни в обратном процессе :aga-aga:


я работаю с разной мебелью и знаю все тонкости, все плюсы и минусы, и я тоже не спорю, просто восстанавливаю справедливость по отношению к Дуоресту.
А цели "продвигать" или "задвигать" здесь не преследуется. :aga-aga:
Я сама мама ребёнка с нарушениями осанки (после компрессионного перелома), и делаю всё, чтобы помочь ему быстрее восстановиться. И кресла эти в Новосибирск приехали, в первую очередь, для него. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Облачко
пАРТа

Девочки, я очень благодарна вам за дискуссию - она помогла мне привести мои собственные растрёпанные чувства в порядок :give_heart:

Что касается ортокресла: у меня у дочери ортопедическое, но простое - с крутящимися колёсиками. Но всё равно когда я сажусь на него, понимаю, насколько спине с ним комфортнее. Колёсики, как выяснилось на практике, по ковру ездят с неохотой, зато не покачаешься, как на обычном стуле ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисолька
Студент
Студент

На сайте с 24.09.08
Сообщения: 1606
В дневниках: 43
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:01     Ответить с цитатой

ANN DAV писал(а):
Облачко
пАРТа

Девочки, я очень благодарна вам за дискуссию - она помогла мне привести мои собственные растрёпанные чувства в порядок :give_heart:

Согласна на все 100% :-)
Получила много полезной информации, которую взяла на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28901
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
VEG@ писал(а):
Megan писал(а):
Облачко писал(а):
По поводу липовой прописки, у нас директор каким-то волшебным образом знала, кто прописался за деньги..

А что тут удивительного, в школах сразу говорят, что они всех этих липовых прописчиков прекрасно знает (кто прописывает за деньги), но ничего поделать не могут...

Да их и знать не обязательно :oops: если прописался пару месяцев назад или пару дней :-)

Мы прописали пару месяцев назад именно из-за школы, и не мы одни кстати, но прописались мы в своей квартире (более того, год назад квартира выбиралась и покупалась по микроучастку Лицея). Так что временной промежуток ни о чем не говорит :-)

+100 (прописалась 30 марта в СВОЕЙ квартире)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 104 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах