Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Яркие воспоминания о жарком лете
флеш-моб по созданию альбома

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Чудо-ретро!

ДочьВилки
Привет!
:give_heart:
Альбом делается такой, как подсказывает вдохновение!) Записываю всех, кто решил зафиксировать так свои воспоминания - в любой форме, так сказать!

Девочки! Напоминанию о том, что мы немного рассказываем о себе и о своих альбомных планах! О неальбомных планах писать можно тоже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2702
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Ну тогда принимайте меня, я особо не задумывалась, но возможно буду делать что то совсем простое. Знаете у нас такой альбом есть еще с моего рождения, мать делала. Разрисованые карандашом странички, и подписанные даты. А снимала я в основном детей, собаку и немного природы :haha: Ах, да, еще огрод :haha: Но лето еще не кончено, и фотоаппарат далеко не спрятан.

Это лето конечно стало для меня особенным. Как говорится "не так старшен черт..."

Осталось найти еще где купить не дорого альбом с картонными страницами, я что то даже и не знаю :aga-aga:

О себе, даже не знаю, что рассказать. Сижу дома, деток рожаю :lol: Пока погода позволяет гуляем по больше,в основном обитаем в Заельцовском парке :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Sebaylubimay
спасибки ;)
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 14:57     Ответить с цитатой

ДочьВилки
О, огород - здорово! А что если сделать тему альбома огородной? Про деток, которых находят в капусте и проч.
Скрытый текст:

Можно с фоторамками тематическими поэкспериментировать...




Про альбом. Не знаю, наверное, вам географически не слишком удобно это, но... в "Ашане" "дальнем" (в "Меге") много разных фотоальбомов. И, т.к. это гипермаркет, а не специализированный магазин, они там очень и очень недорогие.
(Кстати, вообще рекомендую иногда заглядывать в магазины, в которых вы редко бываете, особенно если "по пути". Можно сделать множество приятных открытий. :aga-aga: В частности, в том же "Ашане" есть отличный двусторонний скотч объемный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Уф, а я все никак не доделаю первую страницу :-( , прошу мужа распечатать на работе журналинг и трафареты. а он все забывает :evil:
Вторую уже почти сделала, сегодня выложу, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 17:54     Ответить с цитатой

новый МаряК
Вот думаю иногда, рукоделие рукоделием, а сложно сейчас без технологий. Я вроде не большой любитель работать в графических редакторах, а перед созданием альбома каждую фотографию просматриваю, где-то кадрирую, где-то с цветами работаю. И фоторамки фотошопные. И трафареты распечатанные...
Скрытый текст:
Помню, когда компьютеры только появляться стали, мама нам с братом купила сразу и ПК, и сканер, и принтер, и модем. И когда я к мужу переехала, мы эту технику нашу общую семейную поделили. Надо сказать, что сканер с более чем десятилетней историей работает до сих пор. Очень выручает факт его наличия, когда фотография распечатана только в единственном ретро-экземпляре, а с ней надо поработать. Принтер достался, соответственно, брату, а мне муж новый купил (мне, потому что сам он им не пользуется практически). Что-то печатаю практически каждый день: то детям развивалки, то себе трафареты и заготовки, то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
я бы и рада без технологий обойтись, но у меня такой почерк, что не каждый прочитает :haha:

Ну вот моя вторая страница, тоже пока без надписи, но надпись там не большая будет. Не без косяков конечно, краской налепила :-(
Не мало украшений? Я вообще сторонник минимализма...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:26     Ответить с цитатой

новый МаряК
Очень стильно получилось)) Верхний вариант, мне кажется, особенно привлекательный. По украшениям я бы окантовку какую-нибудь добавила, или ленту по периметру страницы частично, или... Но ты меня не слушай, я-то как раз не сторонник минимализма в альбомах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8878
В дневниках: 16004
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Всем привет! Я с вами :)

Меня зовут Настя, но лучше Айса. Что там надо о себе говорить? Живу потихоньку, двух детей выращиваю, работаю понемногу.
Альбом буду делать посвященный походу на Кодар и Байкал, правда займусь этим не раньше, чем разгребу и обработаю фотографии и напишу длинный рассказ-отчет. Какой альбом будет пока не поняла. Возможно, даже полность компьютерной сборки с небольшими ручными дополнениями. Если заметка напишется хорошая, то сделаю по ней что-то вроде фото-книги, чтоб и текст и фотографии.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2702
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Aysa
Привееет! :obnim:

Я сначала думала сделаю просто так, ибо у меня нет ни одного альбома с фотками. А потом так загорелась!! Пол мою, а сама размышляю что да как сделать. Пока два варианта есть. Не изменять себе и сделать в основном из ткани отделку или попробовать другие материалы. В общем заказала всяких штучек. Но я люблю делать бюджетные вещи, так что посмотрим что там выйдет. Пока вот села фотки выбирать, что на печать отправить :aga-aga:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
надо подумать на счет ленты...

Aysa
о, ждем альбома - конкурента National Geographic ;)

ДочьВилки
вот я также)
сначала даже не хотела участвовать, а потом Остапа понесло :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sebaylubimay
посмотрела, что у тебя фотографии держаться диском будут, а не подумала и не сделала ничего аналогичного. Что можно придумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisyonok_A
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск - Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 19:45     Ответить с цитатой

новый МаряК
Есть такие анкеры для скрапа

крепится на брадс и вот этот язычок держит фото.

А вот примеры самодельных из инета:

Я хоть и не Лена, но влезла :oops: вдруг пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Lisyonok_A
поняла, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:01    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

новый МаряК отличная страничка.Цвета подобраны правильно.А диски у меня вырезаны из картона,сверху приклеила бумагу,вставила в середину люверс и наклеила на страничку на объёмный двухсторонний скотч.
Lisyonok_A спасибо за полезную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
спасибо :-)

Доделала, наконец, первую страницу. Самой не сильно нравится, но уж как получилось




маяк с самодельного трафарета, якорь связан крючком. Текст на журналинг хотела более интересным шрифтом сделать, но у мужа на работе распечатался так :-(

Добавлено спустя 1 минуту:

держатели тоже пока не сделала.. буду думать, может и без них пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 14:14    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

новый МаряК Якорь супер.Для новичка очень хорошо.Держатели можно в виде ракушек сделать-распечатки на картон приклеить(что то на подобие моих дисков)и брадс прикрепить.Тебе карту Чёрного моря и брошюру как передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах