Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Яркие воспоминания о жарком лете
флеш-моб по созданию альбома

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:21    Заголовок сообщения: Яркие воспоминания о жарком лете Ответить с цитатой

В жизни каждого человека, наверное, найдутся минуты, с воспоминаниями о которых он не захочет расстаться. Уилки Коллинз “Лунный камень”
Лето начиналось холодами, продолжалось жарой и сопровождалось штормами - наверняка не только погода была разнообразной! Каждый день в июне, июле и августе может быть "маленькой жизнью", о которой приятно и тепло будет вспоминаться осенью и зимой. Памятный альбом лучше всего сохранит такие воспоминания.
Давайте объединим идеи, мечты и техники реализации задуманного в одной теме!

Правила участия:
Скрытый текст:

Создаем альбомы с воспоминаниями о лете. (Если у кого-то пляжное заграничное лето случилось в другое время года, тоже считается).
Объединяются все желающие, вне зависимости от опыта в данной области.
Мы делимся друг с другом всеми интересными идеями, рукодельными и не очень.
(Скрапбукинг и декупаж, связанные и вышитые элементы декора, психология - всё сюда). Стиль офомления, формат, объем каждый выбирается для себя сам.
Присоединиться к созданию альбома можно в любой момент. (Говорим немного о себе и о том, какой хотим и планируем сделать альбом). Датой окончания флеш-моба можно запланировать встречу с хвастушками в октябре.
От каждого участника флеш-моба требуется размещение минимум одного поста с МК по созданию страницы альбома (список необходимых материалов и инструментов, описание работы, фото).
Если есть не освоенные, но желаемые для освоения техники, пишем об этом. Будем помогать друг другу полезными комментариями и актуальными ссылками.
Приветствуются ссылки на сайты с полезной информацией. (Они будут копироваться в первый пост темы).



Полезные ссылки:
Скрытый текст:


Идеи для вдохновения:
Скрытый текст:












Список участников:
Скрытый текст:
Mama-v-kvadrate
новый МаряК
Sebaylubimay
1MARGO
ДочьВилки
Aysa




Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Ср Авг 13, 2014 16:21), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Я с вами :love_sibmama:
позже напишу свои мысли-планы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:55     Ответить с цитатой

новый МаряК
Ура :give_heart:

Напишу о себе. Меня зовут Мария. Для меня альбом=творчество=рукоделие+психология. Делаю книги жизни, в основном, детям. Лето у нас, как правило, является самым насыщенным разнообразными воспоминаниями временем года, поэтому о лете альбомы (3шт.) хочется сделать особенно яркими.
Фотоальбомы обычно покупаю с "фотокармашками" 10Х15 на бумажных страницах, на 200шт. Это позволяет, с одной стороны, делать записи и декор клеит, с другой, - дает возможность верить в то, что часто просматриваемые фотографии не потеряют свой вид с годами. (Дети свои альбомы листают, и довольно часто). Есть мысль сделать тематический альбом, но пока она не материализовалась. (В оформлении фотографий пользуюсь графическими редакторами, но мало. Фото с праздника могу вставить в рамки в "Фотошопе", на большее пока терпения не хватает, рукоделие все-таки интереснее). Для страниц, помимо традиционных скрап-материалов, люблю использовать наклейки, рисунки и поделки детские, иногда очень пригождаются иллюстрации и заготовки из буклетов и журналов, билетики и проч. памятные вещи о событиях. (За это лето таких "сокровищ" уже немало накопилось, так что готова их "организовать" в страницы альбома). Периодически пополняется "копилка" стихов и цитат для альбомов, могу поделиться, если кому-то тоже актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Меня зовут Марина.
Планирую сделать альбом с фотографиями семейной поездки в Анапу.
Буду делать на основе для альбомов с кольцами. Стиль морской.
Делать буду в первый раз :oops: , поэтом рада любым советам :love_sibmama:

И, кстати, сразу вопрос. Допускается использование в таких альбомах в качестве украшений природные материалы? Ракушки, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:48     Ответить с цитатой

новый МаряК
А что может ограничить наше воображение?) Использовать можно практически любые материалы. Другое дело, что сразу стоит задать вопрос, скажем так, о "функциональности" такого альбома. (Я некоторые материалы, пусть и красивые, пока побаиваюсь использовать из-за ручек, которые хотят все потрогать и пощупать :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 13:37    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вам девочки.Немного о себе.Меня зовут Лена.Рукоделие для меня стало частью моего заработка.Скрапбукингом увлеклась в ноябре прошлого года,когда встал вопрос что подарить свёкру на Новый год.Решила попробовать сделать альбом с детскими фотографиями.Потом были открытки,шоколадницы,конверты для денег и разные альбомы.
Сегодня начала делать альбом с воспоминаниями о лете.Пока правда без фотографий.Начну с обложки и первой странички.Так фотала на телефон и качество не очень хорошее,буду давать ссылки на сайты чтобы было понятно как делать.
Мне понадобились следующие инструменты и материалы
1.линейка
2.ножницы
3.ножницы фигурные
4.карандаш
5.скрап бумага 30х30
6.основа для альбома размером 25х25 6 страниц с двумя кольцами толщиной 1,5мм
7.скотч двухсторонний
8.клейПВА(лучше момент)
9.подушечка чернильная коричневая
10.нитки ирис и крючок для вязания кружевной тесьмы
11.иголка
12.ткань для обложки-я использовала мешковину
13.салфетки из вискозы(набор салфеток для пыли)
14.термо пистолет
15.декоративные элементы




Делаем обложку -на основу для альбома приклеиваем на клей ПВА салфетку,вырезаем её по размеру листа основы.Сферху кладём ткань-по размеру на 3-4 см больше основы с каждой стороны.Загнула с обратной стороны края ткани,для удобства прогладила их и приклеила на двухсторонний скотч.

Вот ссылка на подобную обложку http://oolgas.livejournal.com/27469.html
Далее первая страничка.Вырезаю скрап бумагу соответствующего размера,края обрабатываю чернильной подушкой(если её нет можно использовать крепкий растворимый кофе) и приклеиваю к основе (лучше использовать клей момент прозрачный,от ПВА картон может повести).


Размещаем на странице декоративные элементы так как мы хотим.Я использовала обрывок карты Европы,конверт из крафт бумаги,подвеску кораблик,надписи для скрапа(у меня универсальные,в интернет магазинах можно купить об отдыхе и путешествие,а можно распечатать на принтере или вырезать из журналов),шпагат.


После этого приклеиваем всё на клей.

Кусочки бумаги прошила нитками ирис и приклеила на них надписи


Из солёного теста сделала имитацию сургучной печати.Вот мастер класс http://www.livemaster.ru/topic/193327-imitatsiya-surguchnoj-pechati?msec=39

На обложку наклеила тесьму связанную крючком.

Вырезала прямоугольные листики бумаги,прошила их,края обработала чернильной подушечкой и приклеила.Так же приклеила этикетку от джинсов с верёвочкой.


Дальше планирую добавить на обложку декоративные пуговицы(машинки,самолётики) или подвески и сделать надпись на этикетке(штампом или распечатку).
Ещё сделала вот такую страницу из салфетки,пищевой плёнки и утюга.



http://www.mamuski.ru/dom/rukodelie?id=2887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Супер! А края можно краской обрабатывать?
а подвеску-кораблик на жидкий пистолет клеила?

Я вчера тоже начала делать. Но не доделала страницу. У меня основная проблема - как впихнуть в альбом по больше фотографий :haha:
Вот пока материалы продемонстрирую, вроде все купила

это пока без украшений. На украшения набрала подвесок, пуговиц красивых, ракушки.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Sebaylubimay
Вот, кстати, про обрывок карты классная идея! А то я думаю, как бы мне Черное море обозначить, а оказывается можно просто вырвать)
Но не откуда, не у всех же дети - школьники :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:52    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

новый МаряК Спасибо!Бумага у тебе классная.Края можно обработать гуашью на губке для посуды.Кораблик на ПВА,но можно и клеевым пистолетом.
Если тебе карта нужна ,я завтра посмотрю.Ещё у меня где то брошюра была из Анапы.
По поводу много фотографий -можно как у меня на первой странички конверты сделать,ещё раскладушки.http://www.liveinternet.ru/users/lina_lishik/post264951114/



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
ну я типа такого вчера сделала на первой странице. Еще нашла вариант прям до 7 шт можно разместить
Бумага да хорошая, дорого обошлась и еще похоже не хватит.
Карту нашла у себя, но там автродороги))) если что-то дашь, буду благодарна. А то у меня пока нет идей как обложку оформить, вот может быть карту туда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
:give_heart:
Замечательный МК.

Ура, наконец-то можно составлять список участников :ura_ura:

новый МаряК
Сколько у тебя сокровищ!
Кстати, по поводу карты... и не только карты... и не сколько карты...
Скрытый текст:
В общем, я периодически в "Пункте обмена и проката" и "Отдам даром/приму в дар" темы создаю по поиску чего-нибудь, что нужно. Особенно с "ретро" проблема частенько с поиском по городу есть, а на форуме находиться все!)


У меня альбом на стадии "все куплено, надо распечатать фотографии".

Идея (может, кому-то интересно будет). Так получилось, что мы переезжали много. И перидически делали ремонты в квартирах, в которых жили. Остались кусочки обоев. Во-первых, они красивые и интересные материалы для оформления. Во-вторых, когда речь идет о доме (вроде "в эту комнату мы внесли ребенка после роддома") они отлично задают настроение "фоном".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35477
В дневниках: 9380
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Ух ты, какая тема!
Еще в июне купила заготовку для альбома на кольцах.
Была мысль заняться оформлением альбома, но началась жара и все забросила. Одну страничку, правда, успела сделать.
На днях иду в Леонардо на МК по скрапбукингу.
Так что записывайте и меня...
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 21:01     Ответить с цитатой

1MARGO
:obnim: Записываю!
Уверена, что с культпоходов множество отличных кадров есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 12:24    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

У меня очередная страничка.Только без подробного МК.Если что то интересует спрашивайте.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 21:40     Ответить с цитатой

тааак, Всем привет. У меня сразу вопрос, если я пока не готова задуряться с альбомами на кольцах. А хочу просто фото и альбом обычный + офрмление. Собственно как Мария писала. Таких возьмете?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 22:13    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

ДочьВилки Привет!Поздравляю с рождением сыночка!
Скрап альбом не обязательно на кольцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах