Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Когда вводить какао?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Татьяна0409Она была вложена в журнал"Счастливые родители",я периодически его покупаю,приложение к номеру 125.А про виферон я думаю,что процентное содержания именно какао очень незначительное,больше масел,да и свеча полностью не всасывается,выходит со стулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Я варю какао на молоке, обычное, "Золотой ярлык", пр-во "красный октябрь". Очень вкусно, ребятишки пьют с удовольствием. А польза - магния в какао много содержится, кардиолог в поликлинике мне говорила

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

в свечах содержиться масло какао, т.е. то, что выжимается из какао -бобов. Разница между напитком какао и маслом какао такая же, как между халвой и подсолнечным маслом в бутылке ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Мы ввели вообще поздно, сын стал жертвой рекламы и запросил купить Несквик :lol: Было ему уже 5,5 лет. Теперь каждый вечер выпивает чашку (граммов 200 где-то). Ему нравится, а я рада, что его организм получает молоко. Хотя муж уговаривает перейти на обычное какао... вот теперь думаю... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Я, наверное, своему тоже попробую какао на молоке сварить (нам 2 года). Молоко он у нас не пьет, вдруг какао на молоке понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4443
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:45     Ответить с цитатой

У нас ребенок не пьет какао, молоко/соки обажает, воду пьет называет чаем, а про чай говорит горький :haha: как то попробовал из моей кружки, а я пью чай без сахара, теперь отказывается пить чай...никакие уговоры не действуют :lol: компот тоже не пьет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Какао после года можно вводить,слабенькое и немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14061
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Я планирую ввести, нам 1,8 года. потому как дочка без сладкого и особенно шоколада и шоколадных конфет просто жить не может. А какао - все же без добавок продукт, не содержит эмульгаторы и консерванты т.е. меньшее из зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ESAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Я своей доче начала давать какао с 1г3мес, пьёт хорошо раз в неделю, но варю наше Российское на молоке, а вот неделю назад попробовали дать Несквик, так её стошнило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:36     Ответить с цитатой

нам врач сказала,что какао стоит вводить только после 2 лет-натуральное,никаких Несквиков.буквально по 1-2 чайной ложки,утром и смотреть на реакцию ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Мы попробовали какао в 2,5 года и теперь пьем очень часто! Лидер Несквик только на молоке!
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Нам год и три ни шоколад ни какао не пробовали и надеюсь попробуем не скоро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:38     Ответить с цитатой

ДОчка чай с молоком любит до безумия. Какао, я дмаю, ей тоже понравится, но введу попозже.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 10 месяцев 3 дня
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 22 дня
Живу по-другому 8 лет 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:09     Ответить с цитатой

да, я пока тоже про какао не думала.. пока лучше компотики поварю)) вот , думаю, еще кисель ввести, но что-то боюсь... кто-нибудь до 2 лет вводил кисель или рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:48     Ответить с цитатой

подожду до 2-х лет. тоже уже озадачилась этим вопросом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Какао не даю и сама пить перестала, прочитав, что пользы от него нет. Как-то педиатр, напрвавляя на манту в 1,6 года сказала сладкое и какао не давать. На что я удивилась-как сладкое и какао-это же нельзя до 3 лет!? Она посмотрела на меня как на дурочку, и шоколад что ли не давали? спросила она. Но потом ребенок увидел красивую конфетку, дали поиграть, она потянула в рот...теперь каждый день лялю даем, но какао все таки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах