Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
"руссо туристо" в Турции
уроки толерантности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6130
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:11     Ответить с цитатой

вот сейчас я осознала, какое это счастье, что я на отдыхе не обязана посещать австрийский гольф-клуб :haha:

*Ната, вероятно, Вы выбираете для отдыха отели премиум-класса со строго определенным дресс-кодом
Здесь же, в большинстве, тусуются сибмамочки, отдыхающие в более демократичных отелях ;) Поэтому, давайте проявлять толерантность :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Вежливость и уважение Ответить с цитатой

Я когда еду на отдых, заранее начинаю любить поваров, официантов, горничных, потому что мне не придется быть в этой роли. Я благодарна людям за то, что они учат мой язык, улыбаются мне ну и собственно "делают" мой отдых. И как же неприятно, когда какая-нибудь "барыня" отчитывает "холопов".

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Летящая-по-волнам
Да обычные я выбираю отели :oops: и толерантная вся, но Тагилом быть не хочется :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6130
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:40     Ответить с цитатой

*Ната
под "Тагилом" подразумевается проявление неуважительного отношения к окружающим :aga-aga:
если человек приходит в грязной одежде в ресторан - это тагил
если человек приходит одетый скромно, но ведет себя достойно - это НЕ тагил
если человек приходит в бриллиантах по 10 карат и ведет себя, как Алла Пугачева - это тоже тагил :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:49     Ответить с цитатой

*Ната
а меня не раздражают наши соотечественники одетые в цветастые шорты и сарафаны с майками...... Вот когда хамят, просто потому что он официант или повар и у него тут за все заплачено это да. Или, когда напиваются так, что приходится реанимировать - это тоже кошмар.....А что плохого в том, что человек в дикое пекло пришел в ресторан в шортах и в футболке? Кстати, я тоже совсем не стройная и тоже ходила в ресторан в сарафане, но никому не хамила и всем улыбалась и знаете, не смотря на мой сарафан и босоножки, мне тоже улыбались и даже закрывали глаза на то, что я выносила немного круассанов и груш для сына, потому что в ресторане он наотрез отказывался есть....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А вот когда пытаются из себя вообразить то, чему или кому не соответствуют...Вот это действительно комичное зрелище
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Совершенно с Вами согласна и никого не агитирую за нескромную одежду и бриллианты, только за уместную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6130
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 17:17     Ответить с цитатой

*Ната
с необходимостью соответствовать месту, времени суток и тп, думаю, уже никто спорить не будет :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11200
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 19:58     Ответить с цитатой

А я поддержу *Ната.
Да, это отдых.
Но ведь это ресторан!
Пусть все включено - но ресторан.

И если на завтрак и обед можно прийти в бриджиках, в майке (лишь бы не в купальнике!), то мое имхо - на ужин следует быть одетым чуть-чуть более "ны выход".
Всегда беру мужу на отдых легкие летние брюки и рубашку (с коротким рукавом) и на ужин он всегда приходит в брюках. Я одеваю брюки, или юбку, или платье - летние, но не пляжные, немножко нарядные.
Брилиантов у меня отродясь не было - не люблю я их. :vesna:

Я не считаю, что раз на отдыхе, то надо приходить на ужин в сланцах и майке, и шортах - а большинство мужчин так приходят.
Мне кажется, такая одежда не добавляет романтики и праздничного настроения.
Женщин, одеваются гораздо симпатичнее, кстати.
А вот мужчин своих приводят в шортах.
Мы в Греции отдыхали в дешевом отеле "все включено", поскольку туда возил наш туроператор - русских полно было. Но все-таки отель был европейский и управляющий рестораном убивался, пытаясь не пускать мужчин в шортах в ресторан (вежливо, естественно). Но наших русских мужчин так просто не проймешь - они пожимали плечами и сообщали - ну нету других штанов у меня!
А я даже 3 летнего сына в летних брючках приводила.

И может мне весьма культурные немцы сплошь попадаются - но я не видела их на ужине ни в шортах, ни в бриллиантах.

Ну вот у многих русских нет культуры ужина "не дома" - или сланцы и шорты, или вид а-ля "банкет для новых русских".

П.С. Слушайте, такая темка получилась провокационная! Так и тянет почитать нотации тут! :haha: :haha: :haha:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58809
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:47     Ответить с цитатой

olen
ну одних брюк будет мало, уляпает, мы вот на три недели едем. Брать с собой брюк также как шорт? штук 6? да пусть три даже, это полчемодана. Ради ужина? в Греции так было, но честно, после одного разговора, что у нас брюк вообще нет, а ужин вообще-то оплачен, от нас отстали. Знала бы про такое правила, все-таки б взяла брюки, хотя у мужа в принципе их нет в гардеробе, но искать их на корфу уже не стала. Скажу сразу, что у мужа бриджи значительно ниже колена, но не брюки все-таки, да. И в Турцию не будем брать брюки.

Вот меня только одно возмущает: купальник даже без парео в ресторане.

Добавлено спустя 50 секунд:

все-таки рестораны в отелях по уровню не рестораны, а уличные кафе :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

основное, что мне не нравится в соотечественниках на отдыхе и что бросается в глаза больше всего и отличает именно русских: это ор на детей. Причем большинство детей ведут себя нормально для окружающих, а на них все равно орут :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ну и возвращаясь к толерантности, даже не знаю, что сказать: именно с сотрудниками отеля и местными жителями у меня никогда не было проблем. Разве что можно приравнять к этому в первой поездке в Турции катание на катере, где один "аниматор" почему-то танцевал за спинами сидений по бортам. Когда у тебя над ухом трясут волосатым животом - мне очень неприятно. Пришлось встать и стоять. пока он не натанцевался. Сразу скажу, большинство женщин были в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6130
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
olen
основное, что мне не нравится в соотечественниках на отдыхе и что бросается в глаза больше всего и отличает именно русских: это ор на детей. Причем большинство детей ведут себя нормально для окружающих, а на них все равно орут :eek:

вот +100 :aga-aga:
после того, как я сравнила общение с детьми соотечественниц и европейских мамочек, я начала контролировать свой "уровень голоса" и изо всех сил искоренять это у себя :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2378
В дневниках: 415
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):

например, мне перед самой первой поездкой подсказали взять с собой "презент" и преподнести его на рецепшн перед заселением - вот 4 раза так делала и видела искренне радостные лица и получала отличные номера :shuffle:

а можно поинтересоваться, что было в качестве "презента"? просто один раз я подарила на рецепции большую плитку шоколада, так он скривил такое лицо (что ЭТО?), теперь уж и не знаю :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6130
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Юлёк
несколько раз - бутылка водки, как-то - красивая коробка конфет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2378
В дневниках: 415
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
спасибо! так я и знала, что наша водка - самая водка в мире ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11200
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
olen
ну одних брюк будет мало, уляпает, мы вот на три недели едем. Брать с собой брюк также как шорт?

Ну мой как-то не ляпает.
У него и шорт двое всего. Если надо - я постираю шорты.
Хотя... возможно я и брюки стирала разок. Это летние брюки, не строгие, легкие, светлые - гладить легко совсем.

Тут наше мнение с мужем совпадает - ему нравится одевать на ужин брюки и "вести" меня за столик. Пусть это столик уличного кафе - в кафе он тоже в шортах не ходит.

Люди в купальниках в ресторане вызывают мое глубочайшее изумление.
Но, кстати, я не сильно не переживаю по этому поводу, не возмущаюсь, это не портит мне настроение.

Для меня важно - как я одета в ресторане.
Если другие одеты не так (на мой взгляд) - я увижу, пожму плечами... и забуду!
Но все-таки сяду подальше от людей в купальниках, чтоб не натыкаться на них взглядом все время.
Правда, я вообще всегда стараюсь выбирать столики где-нибудь на отшибе, в тишине и с видом на какие-нибудь кусты, а не на людей - так что в принципе, я не особо смотрю на одежду других людей.
Я смотрю на мужа, своих детей и себя (в зеркало). :haha: :haha: :haha:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Ната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Брюки Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочки, может не к месту, но раз уж мы про брюки. В Балтмане, который в СибМолле, закрывается мужской отдел, скидки 70%, 90%. Вчера купили мужу 7 летних брюк, разные фасоны и цвета, цена 230-270 рублей.
Я всегда беру мужу брюки, рубашки, летние туфли. Представляю как бы он удивился, если бы их не оказалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Ходить на ужин в отель в брюках или нет - зависит от уровня отеля, в демократичных не дорогих отелях мужчинам можно и без брюк.
В одном купальнике приходить на завтрак/обед/ужин - неприлично.
Я ни разу не сталкивалась с "жутким тагилом" :haha: , слава богу. За то часто вижу перепившую немецкую и английскую молодежь, которые ведут себя ужасно, особенно немецкие девушки - у них вообще нет чувства меры :mad: .
Один раз было стыдно за соотечественницу - в аэропорту Бангкока она украла из Дьютика товара на круглую сумму :eek: , за ней пришли полицейские с видеокамерами и стали при всех вытаскивать украденное. Сказали - либо плати за весь товар, либо она не летит и едет в полицию разбираться. Эта женщина потом ходила и просила денег, самолет был в Новосибирск, вроде набрала всю сумму и летела с нами обратно :o . Было очень стыдно...
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах