Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Раздор в стройныx гомеопатическиx рядax
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
нечё тут ходить тогда со свей пропагандой, думайте в другом месте, цель вашего присутствия на форуме ясна

:shock:
Rita, разрешите полюбопытствовать, а какова Ваша цель присутствия на форуме. Неужели Вы всерьёз полагаете, что все перестанут думать головой и будут отращивать уши, чтобы Вас услышать.
Лично у меня сложилось впечатление, что это Вы никого не слышите, и с упорством фанатика агрессивно навязываете свое мнение.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
нечё тут ходить тогда со свей пропагандой, думайте в другом месте, цель вашего присутствия на форуме ясна

:D
На личности переходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Вообще-то VAL вполне можно сказать спасибо, ибо своим мнением в данном случае она ещё раз подтверждает тенденцию, наметившуюся в обусуждении у Котока. А именно, что есть врачи неофициальной медицины, которые хоть и лечат "нетрадиционно", но уважают уголовный кодекс и умеют вовремя остановиться. А есть антипрививочники - кликушествующие фанатики-миссионеры, которые даже в очевидных случаях продолжают упорствовать. Собственно, почему бы и нет - никакой ответственности они не несут, никаких лицензий не имеют, меднауке ни в каком виде не обучались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Лепуся писал(а):
Rita, разрешите полюбопытствовать, а какова Ваша цель присутствия на форуме. Неужели Вы всерьёз полагаете, что все перестанут думать головой и будут отращивать уши, чтобы Вас услышать.

"люди", это вы про VAL? это тролль который ходит по всем мамским форумам с одинаковыми постами, и тут появлялся как минимум в 3 ипостасях. я никому прививки не навязываю, на форуме я обшаюсь, в другиx разделах так же как и в этом...в отличии от VAL которая заходит сюда только для того чтоб в очередной раз кинуть кусок сомнительной но довольно скандальной информации :) я не на фанатег, но и слышать от VAL заявления в стиле "у вас не было осложения? ну ничё, подождите это вопрос времени" как то не понтово.
Цитата:
Лично у меня сложилось впечатление, что это Вы никого не слышите, и с упорством фанатика агрессивно навязываете свое мнение.

никому не навязываю выкладываю всё строго ИМХО ;) по крайней мере у меня нет никаких корыстных целей что либо "проталкивать" ...гемопатию, книги Котока, прививки, отказы и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:05     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вообще-то VAL вполне можно сказать спасибо, ибо своим мнением в данном случае она ещё раз подтверждает тенденцию, наметившуюся в обусуждении у Котока. А именно, что есть врачи неофициальной медицины, которые хоть и лечат "нетрадиционно", но уважают уголовный кодекс и умеют вовремя остановиться. А есть антипрививочники - кликушествующие фанатики-миссионеры, которые даже в очевидных случаях продолжают упорствовать. Собственно, почему бы и нет - никакой ответственности они не несут, никаких лицензий не имеют, меднауке ни в каком виде не обучались :aga-aga:

Угу.

Вы неоднократно пытались "опровергнуть" А.Котока.
Пока ничего не вышло.
Но может быть в будущем...
Гос. Мац года 1,5 назад обещал опровергнуть "БИ" Котока....
До сих пор "опровергает". :D

Ждем-с. Аргументы будут? Или одни эмоции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:29     Ответить с цитатой

VAL писал(а):

Вы неоднократно пытались "опровергнуть" А.Котока.
Пока ничего не вышло.
Но может быть в будущем...

Отдельные примеры Котоковской туфты я опровергла. А далее считаю, что не обязательно съесть всё, чтобы понять, что это г... Впрочем, навозным жукам меня не понять :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:34     Ответить с цитатой

VAL писал(а):


Вы неоднократно пытались "опровергнуть" А.Котока.
Пока ничего не вышло.
Но может быть в будущем...
Гос. Мац года 1,5 назад обещал опровергнуть "БИ" Котока....
До сих пор "опровергает". :D

Ждем-с. Аргументы будут? Или одни эмоции?

VAL, вы живёте в каком то своём мире... на РМСе ваши доводы разнесены в пух и прах, а вы опять продолжаете гнуть свою линию :)
там и рпо ртуть, и про формальдегид, и тимеросал, и бцж...лично мне убедительнее их слова, чем ваши. ну это кому как конечно.
а мжно всё таки узнать что вы делаете на Сибмаме? ждёте пока кто то опровергнет Котока? это что какое то скрытое желание которое вас заставляет прогуливася по мамским форумам? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
VAL писал(а):


Вы неоднократно пытались "опровергнуть" А.Котока.
Пока ничего не вышло.
Но может быть в будущем...
Гос. Мац года 1,5 назад обещал опровергнуть "БИ" Котока....
До сих пор "опровергает". :D

Ждем-с. Аргументы будут? Или одни эмоции?

VAL, вы живёте в каком то своём мире... на РМСе ваши доводы разнесены в пух и прах, а вы опять продолжаете гнуть свою линию :)
там и рпо ртуть, и про формальдегид, и тимеросал, и бцж...лично мне убедительнее их слова, чем ваши. ну это кому как конечно.
а мжно всё таки узнать что вы делаете на Сибмаме? ждёте пока кто то опровергнет Котока? это что какое то скрытое желание которое вас заставляет прогуливася по мамским форумам? :D

А можно поконкретнее? Где и кто "разнес" мои доводы "в прах".
Помню тему удалили, целиком. Не хватило у врачей аргументов. И заодно меня забанили. Это, видимо, тоже от избытка аргументов.

Про БЦЖ никто так и не смог объяснить
-почему с уменьшение охвата вакцинацией БЦЖ в РФ уменьшилась заболеваемость туберкулезным менингитом
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080

Ну и "на закуску" по БЦЖ:
Цитата:
Несколько лет назад скончался
Джордж Комсток (George W. Comstock), один из виднейших эпидемиологов туберкулеза. Более всего он знаменит двумя исследованиями, проведенными полвека назад. Одно из них обосновало использование изониазида для лечения туберкулеза. Другое - выдающееся во всех отношениях.
В конце сороковых годов XX века правительство США рассматривало введение обязательной прививки от туберкулеза - БЦЖ. Комстоку было поручено провести третье, и окончательное исследование, которое должно было показать эффективность вакцинации. После трех лет исследования группа исследователей, руководимая Комстоком, пришла к выводу, что БЦЖ неэффективна в предотвращении туберкулеза, а ее массовое использование приведет к обессмысливанию пробы Манту. В результате от введения этой прививки в США отказались.

Получая почетную награду от Национального фонда по борьбе с инфекционными заболеваниями, Комсток сказал, что, видимо, является первым человеком, чествуемым за то, что убедил людей не пользоваться вакциной.

Но ведь это на Вас не произведет никакого впечатления. Вы свято доверяете господам мацам и гольдштейнам.
Это Ваше право, Рита. Но считать людей, самостоятельно думающих, чем-то уникальным, это уже слишком.

---------
ЗЫ. Рита, я публикую СВОИ тексты, а Вы чужие повторяете.
Чувствуете разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 16:57     Ответить с цитатой

а я не считаю вас специалистом в той области, на знание в которой выпретендуете.
эт как мне сейчас делать выводы в области ядерной физики на основании заметок в разных газетах. чувствуете сходство?
очень хорошо один УФ выразился: "По профессии я - слесарь третьего разряда, но аборты считаю нужным проводить следующим образом..."
вот и вы также с прививками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а я не считаю вас специалистом в той области, на знание в которой выпретендуете.
эт как мне сейчас делать выводы в области ядерной физики на основании заметок в разных газетах. чувствуете сходство?
очень хорошо один УФ выразился: "По профессии я - слесарь третьего разряда, но аборты считаю нужным проводить следующим образом..."
вот и вы также с прививками

Это лирика.
А где же конкретика?
Я Вам по БЦЖ цитаты специалистов. А Вы мне в ответ, я не верю лично ВАМ.
Так и не верьте мне. Опровергните специалистов и статданные. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 18:13     Ответить с цитатой

в отличии от вас, сама этим заниматся не буду...не специалист ;)
но обезательно обрашусь к специалистам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 18:39     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вообще-то VAL вполне можно сказать спасибо, ибо своим мнением в данном случае она ещё раз подтверждает тенденцию, наметившуюся в обусуждении у Котока. А именно, что есть врачи неофициальной медицины, которые хоть и лечат "нетрадиционно", но уважают уголовный кодекс и умеют вовремя остановиться. А есть антипрививочники - кликушествующие фанатики-миссионеры, которые даже в очевидных случаях продолжают упорствовать. Собственно, почему бы и нет - никакой ответственности они не несут, никаких лицензий не имеют, меднауке ни в каком виде не обучались :aga-aga:
Точно. Только при каком месте тут обобщенное поношение гомеопатии...не понимаю.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 4:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
VAL писал(а):

Вы неоднократно пытались "опровергнуть" А.Котока.
Пока ничего не вышло.
Но может быть в будущем...

Отдельные примеры Котоковской туфты я опровергла. А далее считаю, что не обязательно съесть всё, чтобы понять, что это г... Впрочем, навозным жукам меня не понять :lol:

Это не дифтерию ли Вы имеете ввиду? Когда придуманные цифирки исследовали?
А когда я Вам на это указала, ответили: "Почему Котоку можно, а мне нет?"
Но Коток-то конкретное исследование рассматривал, как оказалось. А Вы придуманное. :D

Цитата:
Впрочем, навозным жукам меня не понять :lol:

Хорошими манерами Вы явно не обремены. Кулаки не отбейте, поосторожнее.

---------------------------

Для Н.В.
http://www.metodolog.ru/00373/00373.html
"МОЖЕТ ЛИ БИОЛОГ ПОЧИНИТЬ РАДИОПРИЁМНИК, ИЛИ ЧТО Я ПОНЯЛ ИЗУЧАЯ АПОПТОЗ"

Ржунемогу. Вы, говорите, наукой занимаетесь?
Не забывайте кавычки ставить: Биолог занимается "наукой".
Нашел антитело, биолог кричит: "Эврика" прививка защищает от....". На остальное плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:49     Ответить с цитатой

VAL писал(а):

Для Н.В.
http://www.metodolog.ru/00373/00373.html
"МОЖЕТ ЛИ БИОЛОГ ПОЧИНИТЬ РАДИОПРИЁМНИК, ИЛИ ЧТО Я ПОНЯЛ ИЗУЧАЯ АПОПТОЗ"

Ржунемогу. Вы, говорите, наукой занимаетесь?
Не забывайте кавычки ставить: Биолог занимается "наукой".
Нашел антитело, биолог кричит: "Эврика" прививка защищает от....". На остальное плевать.

Не поняла, над чем Вы ржёте. Статейка занимательная. И вовсе не ниспровергающая биологию как науку. Автор указывает на желательность развития несколько иных подходов (что, вообще-то, по мере сил делается). Почему бы и нет?

А вот гомеопатия, конечно же не "наука", а Наука. Гомеопат не станет пытаться разобрать сломавшийся радиоприёмник. После часа-двух внимательнейшего осмотра, обнюхивания и расспросов (да-да, именно то, что сможет рассказать сам сломавшийся приёмник) он обнаружит горелый запах. После этого "пациенту" будет назначено лечение в виде обкуриваний особо низкими дозами благовоний, причём конституциональный аромат будет выбран в строгом соответствии цвету и дизайну радиоприёмника. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:03     Ответить с цитатой

у нас все кому не лень берутся рассуждать о прививках
вот турист-водник Афанасенков , в один ряд ставит темы
Разумно о прививках
Разумно о лыжах
Разумно о фото
и если о лыжах и фото он может что то разумно написать, то о прививках как то из другой оперы совсем :-)
VAL и всё же что вас заставлает так активно ходить по мамским форумам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах