Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Долго не кормила грудью. Стоит ли продолжать???
неудачный опыт возврата на ГВ.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:26     Ответить с цитатой

КОКОША
обычно в поликлинике, к которой вы приписаны
нужно только направления от педиатра
вы в вашей поликлинике спросите подробнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 20:13    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
КОКОША
обычно в поликлинике, к которой вы приписаны
нужно только направления от педиатра
вы в вашей поликлинике спросите подробнее :-)
ага, как раз 24 пойдем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:32     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
strekozka
Ребенок может отлично сосать грудь и бутылочку. Если ребенок после такого продолжительного периода взял грудь, значит ноу проблем и консультанты не нужны.

Может, но как правило, после бутылочки или соски приходится переучивать. Порой достаточно одного кормления из бутылочки и ре начинает неправильно захватывать грудь. То, что взял ребзя грудь однозначно хороший показатель, косвенно он указывает на то, что процесс воссановления лактации и обучение малыша правильному прикладыванию пройдет быстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ребенок может хорошо открывать ротик, захватывать грудь глубоко, но пока длиться кормление он плавно слезает на сосок и начинает сосать сосок..., а вот этого нам не нужно.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:19     Ответить с цитатой

strekozka
Но платить за это 1000рэ...очень дорого. Инфы полно (про правильное прикладывание) и мамочка сама сможет определить - сосет правильно или "сполз" на сосок. Сосок ведь больно, а с ареолой нет болевых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 21:08     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
strekozka
Но платить за это 1000рэ...очень дорого. Инфы полно (про правильное прикладывание) и мамочка сама сможет определить - сосет правильно или "сполз" на сосок. Сосок ведь больно, а с ареолой нет болевых ощущений.

+1
1000р за такую консультацию - это конечно перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 23:09     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
strekozka
Но платить за это 1000рэ...очень дорого. Инфы полно (про правильное прикладывание) и мамочка сама сможет определить - сосет правильно или "сполз" на сосок. Сосок ведь больно, а с ареолой нет болевых ощущений.


На сколько мне известно, консультация стоит меньше - это раз, а второе, что дешевле гв или ив? Если не ошибаюсь, все это уже обсуждалось в соседней теме.

Судя по опыту работы, мама определяет только тогда, когда к нам обращается с проблемой трещин.
В конце концов,хватит перепираться... :D каждый, в любом случае, остается при своем мнении.
Однозначно, залог успеха мамино желание. И если мама хочет кормить, она это будет делать.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Sofina писал(а):
оляля писал(а):
strekozka
Но платить за это 1000рэ...очень дорого. Инфы полно (про правильное прикладывание) и мамочка сама сможет определить - сосет правильно или "сполз" на сосок. Сосок ведь больно, а с ареолой нет болевых ощущений.

+1
1000р за такую консультацию - это конечно перебор

Это за какую ТАКУЮ консультацию??? :shock:
У меня была ситуация непростая, я очень хотела кормить грудью, но не знала, как решить возникшую проблему, и я готова была отдать хоть 5тр, только лишь бы консультант приехала и помогла...
Опять-таки, все зависит от желания мамы кормить. ДЛя меня гв - это не только еда, это еще и способ взаимоотношений с ребенком, залог его здоровья, единство мамы с ре и тд

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

оляля, Sofina, девочки, вот вы, например, знаете как 4 мес. ребенка, который получает приличный объем смеси, перевести на грудное вскармливание?
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 23:19    Заголовок сообщения: ГВ Ответить с цитатой

У ребенка сегодня была истерика!!! Дала ночью грудь, там молока то почти нет, хотя усердно сцеживала, а с утра она так орала, мама дорогая! Я сама ревела вместе с ней((( ела сама каши и индейку вареную, как в первый месяц кормления. Потом начался жуткий понос! С водичкой, всю жопу разъело ей! Я вобще в шоке! Я стараюсь как лучше, а вон че получается! Когда Лера родилась я первым делом начала ей давать лактобактерин 1,5 месяца. Потом бифидумбактерин 7дней. Никогда такого небыло! Какали по часам, нарадоваться не могла, особенно на фоне других детей столкнувшихся с проблемами со стулом! А тут такое! Я на фоне нервного срыва! Наверно придеться вызывать таки консультанта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:39     Ответить с цитатой

Кокоша, вам, похоже, к врачу надо, а не к консультанту (консультанты, насколько я понимаю, нужны для здоровых деток, которым всего лишь правильное прикладывание показать надо). Вы где, в Новосибе? Там же есть куча возможностей для исследований (анализ кала на дисбактериоз и инфекции, бак. анализ грудного молока и т.д.). Вы ребенка ничем, кроме груди и смеси, не докармливали? Никаких лекарств, прикормов? Смесь обычная, не новая? Если все так, то, видимо, дело все-таки в молоке, вернее, в его качестве. Вы говорите, что болели. С лечащим врачом не консультировались, можно ли уже возобновлять кормление? Потому что ряд лекарств надолго задерживается в организме.
Если не доверяете своему педиатру, то идите к платному, поспрашивайте народ, к кому конкретно лучше обратиться. Чего тянуть до 24 числа? Проблему надо решать немедленно, а то пока протянете резину - молоко совсем пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:24     Ответить с цитатой

Елена, 29
+1
Лучше быстрей к врачу.

В Новосибе только "Детка", где все специалисты есть? Или еще можно найти врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Кормитесь титей, а не химией!!!
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ПО ФИТНЕСУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 0:12     Ответить с цитатой

КОКОША
ну как у вас дела? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Питание Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
КОКОША
ну как у вас дела? :oops:
3дравствуйте. Сейчас все хорошо, я начала кормить смесью опять и все наладилось. Пусть кто то осудит меня за это, но я решила что для меня спокойствие ребенка и собственное спокойствие важнее... В конце концов многие детки на ИВ, и ничего. Ходили к педиатру, она сказала что ничего страшного не будет если я откажусь от этой затеи. Я начала уже вводить каши и пюре. А кто нибудь знает к кому обратиться по поводу лишнего веса? Ей сейчас 5 мес и 1нед, а весит 9800, рост 68 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:00     Ответить с цитатой

КОКОША
Мне в больнице вот что говорили:если долго не прикладываешь к груди, молоко меняет вкус и у ребенка может даже отравление быть.Может так и было?Я сама не знаю,правда это или нет, но говорили врачи.Наверное лучше уж кормить, чем кормили. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 13:21    Заголовок сообщения: ГВ Ответить с цитатой

Кисена писал(а):
КОКОША
Мне в больнице вот что говорили:если долго не прикладываешь к груди, молоко меняет вкус и у ребенка может даже отравление быть.Может так и было?Я сама не знаю,правда это или нет, но говорили врачи.Наверное лучше уж кормить, чем кормили. ;)
ну вот и я так думаю, что бы там кто не говорил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Re: Питание Ответить с цитатой

КОКОША писал(а):
3дравствуйте. Сейчас все хорошо, я начала кормить смесью опять и все наладилось. Пусть кто то осудит меня за это, но я решила что для меня спокойствие ребенка и собственное спокойствие важнее... В конце концов многие детки на ИВ, и ничего. Ходили к педиатру, она сказала что ничего страшного не будет если я откажусь от этой затеи. Я начала уже вводить каши и пюре. А кто нибудь знает к кому обратиться по поводу лишнего веса? Ей сейчас 5 мес и 1нед, а весит 9800, рост 68 см.

:shock: Я, конечно, понимаю, что нормы сейчас сильно варьируют... Но ИМХО вес избыточен. КОКОША, как и когда набрался этот вес? Что было при ГВ, что при ИВ? И выбор предпочтительнее сделать в пользу того, где вес набирался... хуже. Что до расстройства стула, то это вполне может быть из-за разницы в составе молока и смеси, но пока не понятно, что более нагрузочно для пищеварения. Пока подозреваю, что грудное молоко. Ведь им ребёнок питался бОльшую часть времени и, по-видимому, набрал вес всё же на нём. А после перерыва количество молока уменьшилось, жирность и вообще концентрация питательных веществ увеличилась, нагрузка на пищеварение возросла (в первую очередь, со стороны поджелудочной железы и печени). Оно сам по себе приём жирной пищи провоцирует дополнительный выброс желчи (а это может дать усиление перистальтики, метеоризм вплоть до поноса), да и непереваренное молоко даёт пищу для бактерий, усиливая брожение и всё тот же метеоризм.

Если это так, то на ГВ возвращаться можно и нужно, но подключив сцеживание (чтобы отладить состав молока) и на первых порах рассматривая ГВ как сладкую жирную конфету, которую лучше есть на закуску.

Да, что до каш и пюре, то зачем они при таком весе? Вводите после полугода и лучше как педприкорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах