Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Кому интересен Алтай???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы хотели бы уехать в деревню на пмж?
Да, если будет благоустроенный дом
42%
 42%  [ 3 ]
Нет, мне нравится в городе.
57%
 57%  [ 4 ]
Да, в городе у нас своего жилья
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, мы лучше возьмем ипотеку и останемся в городе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Вт Дек 18, 2012 20:32

Автор Сообщение
Цивил
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 145
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 4:21     Ответить с цитатой

Шикоблеск, очень красивое место! Мне понравился спуск к лугу. Почаще фотки выкладывайте, пожалуйста.
Я вот из хуторских. Лет в 17 страшно хотелось вырваться, уехать в большой город. Уехала в Ростов, обломал он меня конечно, но со временем я с ним примирилась. Но вот самое лучшее деревенское во мне осталось. И любовь к животным, и острое внимание на природные мелочи: восход солнца, тень от дерева, капельки росы на цветах. Все это ощущаю, обоняю и чувствую. Что для человека рисующего совсем неплохо. Бабулькам сумки ношу. В не напряг. Приезжаю домой, и душа поет. И только там понимаешь, что ты живешь. И не просто живешь, а вдыхаешь полной грудью. Ну это лирика.

А вот минусов в деревенской жизни много. (Но я не про свой хутор, у меня с учебой было все благополучно)
Сельская школа. Обычно в сельских школах очень плох английский язык и физика. Я вот считаю, что к курсу второму-третьему института нужно сдать IELTS и учить второй язык. Мне это например очень добавляет в зарплате.
Так же плохо обстоят дела со спортивными секциями, художками и танцами. Обидно, если ребенок со способностями, а приложить их некуда.
Сельское хозяйство. То, что у вас одна скважина - это не предел. И моторы горят, и сважины заваливаются-затапливаются. а бурить их дорогое удовольствие.
Отопление: если не газ, то очень дорого, а уголь плохого качества. (не знаю как у вас дела обстоят)
Про мед написали - со сбытом проблемы.
Свиньи - африканская чума, заболевание от которого нет прививок. В некоторых регионах запрещают держать свиней (как у нас было)
Коровы-бычки - нужно зерно и сено, а также зернодробилка и сенохранилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Цитата:
И потом, наша "деревня" - Алексеевка - не так далека от города
:-( Вы название темы хоть читайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:28     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Со скотиной без опыта можно такого наворотить! Городские изобретательностью в этом смысле блещут просто. То корове вымя испортят, то телят поморозят новорожденых.
Тут у нас мама моя помощник, она в деревне выросла и сейчас уже там, в деревне, живет.
По поводу того что сложно... Вот бизнес открыть сложно? Сложно, не смотря на то что город и вроде все доступно. Риск есть всегда и везде! Главное не сдаваться. А вот идея жить рядом с детьми меня не привлекает, именно потому что я их очень люблю и не хочу лезть в их пространство! (мои родители всегда были рядом, я их очень люблю, но вот их советы и попытки нам помочь всем... приводили к разладу семьи. Даже в Библии написано "да отлепится жена и муж от родителей своих и прилепятся друг к другу и станут одной плотью" ) Захотят сами приедут. Или в гости пригласят.
Евгения Краснова
Интернет есть, кабельное телевидение есть (тарелку только купить). Школа в деревне, через 7 домов от нашего. В школе учатся до 9 класса, но говорят если бы детей было больше, то учились бы как раньше до 11 класса. Из кружков - вышивание, рисование, театральный. Писала уже что муж хочет открыть муз. школу, сам по образованию музыкант.

И из опята многодетной семьи переехавшей из Междуреченска и проживших там год.
Со слов Наташи, мама 5х детей " Тут другая жизнь, степенная и не скучная. В городе у меня только голова болела от мысли где взять деньги на одежду, обувь и за школу заплатить и за квартиру и т.д. Сейчас все проще. Одежды на лето минимум, на зиму и в школу одеваю в Бийске сразу оптом, на дрова дали субсидию, за дом платить не приходится, т.к. многодетные освобождены от налогов, в школе денег не просят совсем, только когда на соревнования выезжают надо дорогу оплатить. Дети всегда чем то заняты, что то придумывают. С хозяйством сложно, но это от непривычки, летом уже легче было чем зимой. Теперь вот хотим корову купить." Вот ни она ни муж не работают где то официально, сейчас Наташа получает пособие на малыша, муж в деревне подрабатывает когда надо, в основном чего то строит, да в огороде делает. Им дали за маленького землю еще в деревне, хотят больше дом строить, у них 8 на 8 в 2 этажа сейчас. Старший сын учится в Бийске, приезжает в гости на лето и на каникулах.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Цивил
Спасибо! Мне тоже очень там нравится! Выкладывать фото буду, сейчас компьютер стационарный занят папой (работает), а в буке фотографий нет. Сельская жизнь для тех кто этого хочет! Мое детство - это каждое лето в Тульской области, яблоки, малина, грибы... речка, курочки и печка! Я обожаю эти воспоминания! Мы с родителями были в разных городах России и на море были не раз, но все же самые яркие воспоминания - это деревня! :give_heart: Что касается учебы уже написала, да, языки для нас очень важны, но на репетитора денег нет, поэтому занимается самостоятельно и через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:27     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Евгения Краснова
Цитата:
И потом, наша "деревня" - Алексеевка - не так далека от города
:-( Вы название темы хоть читайте!


А Вы, уважаемая juditt, дочитывайте посты до конца и не ёрничайте - еще раз Вас прошу.

"Учиться можно в городе, кружки-секции - тоже. По-крайней мере, часть. А часть - у себя, "в деревне". Конечно, в темке про Алтай это уже не так просто реализовать".
Это я писала как раз в том посте, из которого Вы "выхватили" Алексеевку. У меня нет ни повода, ни желания, ни времени цепляться за слова кого-либо. Тем более, спорить с Вами. Надеюсь на Ваше адекватное отношение к чужому мнению.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Шикоблеск, по доброму завидую. Моя мечта о земле тоже начиналась с Алтая. Я хотела скооперироваться с желающими, так чтобы знакомые семьи могли построить дом и летом посменно там жить, учитывая, что я готова была внести основной пай - думала проживать там зимой, но 5 лет назад желающих не оказалось, в результате я переориентировалась на поселок под Новосибирском.
Насчет школьного образования - при достаточном таланте родителей и наличии интернета - сельское образование может стать на порядок лучше нынешнего городского.
А насчет живности - в конце концов - не Боги горшки обжигают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:37     Ответить с цитатой

А о какой деревне речь? Я тоже строю дом на Бии, но для летнего отдыха и каникул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
портняжка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 8:48    Заголовок сообщения: Кому интересен Алтай??? Ответить с цитатой

Шикоблеск, Вы просто молодцы! Есть две категории людей: одни обсуждают и осуждают, а другие просто действуют.Есть интересный сайт - http://pomeshhik.ru/.Там много интересного и практичного для таких смелых как Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 8:52     Ответить с цитатой

leyasha
Деревня называется Сайдып. Она построена вдоль Бии.
портняжка
Спасибо! Обязательно посмотрю!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Шикоблеск, Вы просто молодцы! Есть две категории людей: одни обсуждают и осуждают, а другие просто действуют
Действовать тоже надо с умом. А то я лично знаю многодетную семью, продавшую квартиру в городе и уехавшую в деревню. Где ни работы ни зарплаты. :aga-aga: Тоже думали - проще. Никто не спорит - выжили. Муж правда вынужден работать в городе и приезжает только на выходные. А с Алтая и на выходные не приедешь. :-( Я говорю, основываясь на собственном опыте проживания в своем доме и ведения подсобного хозяйства. Не озолотишься, а огорбатишься с него :-( Вот что плохо. Да, при хорошем мужике не помрешь с голоду - и только :-( Но как там музыканту прикажете дерьмо лопатой грести? :eek: У меня муж сам деревенский, без иллюзий, и он львиную долю работы делал, и косил и выгребал навоз и огород удобрял этим навозом. Как это музыкант будет делать? :eek: Нанимать работников? Можно жить в селе, но не от классной жизни от туда народ бежит.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Хорошо в деревне жить с крепостными крестьянами, скажу я вам :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Шикоблеск
а у нас не далеко, Ажинка называется, тоже вдоль Бии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:12     Ответить с цитатой

leyasha
О, так вы совсем рядом! Там не далеко Старожинка, где 40 протоков стекают в Бию! Красота не обыкновенна!!! Мы там были! Фото выложу!

juditt
У меня такое ощущение что вы в сообщениях видите только то что вам выгодно. Простите, я не хочу вас обидеть! НО! Я писала! Что квартиру мы не продаем! Это раз, во вторых вы моего мужа знаете? Знаете кем он работает сейчас? Нет? Так вот пожалуйста не надо говорить что музыканты пита никчемные и не смогут по хозяйству дела делать! У меня муж сам фундамент заливал с братом и другом по очереди. Он еще мебель делает на заказ, рекламу и монтажником подрабатывает.

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:

Вот это Сторажинка
Лена подходит к речке.
А это мальчишки сплавлялись, на перекате выплыли.
это мои девочки лето 2011 с поросятами. Там вот так вольно все гуляют.
озеро
все фотографии лето 2011

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Мрия
Вы знаете, 8 лет назад в соседнем селе от Сайдыпа мы отдыхали и я загорелась купить там дом, при чем приличный, немцы строили, но мои все кричали НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Спустя время моя мама через свою подругу молодости уехала в Сайдып, у нее страшно болели ноги и ей врачи рекомендовали поменять место проживания. В итоге она первая кто туда переехал через два года после того как она там пробыла два лета... Вот от того села где я хотела купить дом мы теперь 18км всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Я Вас не уговариваю, и мужа вашего не знаю. Вы сами написали - музыкант, а музыкантов я многих знаю. Но раз решили - замечательно. желаю вам удачи :-)
Выходит так, что из села в город легко получается, а вот наоборот - всегда проблема. То, что вам не придется продавать квартиру - это очень хорошо. :aga-aga:
Но некоторые мои знакомые деревенские экстремисты, ни разу навоза не нюхавшие, не понимают серьезности такого решения, вот я и пишу на всякий случай, чтобы подумали сто раз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:00     Ответить с цитатой

juditt
Спасибо конечно что переживаете за нас! Очень приятно! Мы не за день приняли решение, а на это решение ушли годы размышлений и решений. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Конечно в деревни хорошо,особенно деткам. :-) ..,но прежде чем переезжать нужно позаботиться о комфорте-это вода в доме ,своя баня и т.д....Вы хотите корову преобрести ?!(Домашнии молочные продукты -здорово)3 раза в день напоить её надо и если воды рядом нет и надо будет носить от куда то- это тяжело.В наше время есть множество вещей которые облегчат вам ваш труд в деревни и тогда всё красивое и прекрасное будет видно ,в противном случаи будете по уши в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:36     Ответить с цитатой

натальяV
По уши в работе - это все равно неизбежно. И работа монотонная и однообразная.
Хорошо если скотину пасти не надо, но за ней все равно нужен пригляд. Поросятам вечно надо что-то парить, если кормить комбикормом специальным - то дорого очень. Будут расти дети свинопасами, потом выскажут родителям. Ладно бы еще все это было в радость. Но вот мы когда приезжали к свекрам в село, все эти сливочки и творожок только мы и ели, холодцы из телячьх голов всякие, это сейчас кажется нам соблазнительно, а те кто там живет это не любят :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах