Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Рябчик императорский
нужен опыт выращивания в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canary
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1962
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Улля
У меня уже набрали бутоны,может к выходным раскроются. Пока не стала их выкапывать после полегания листвы и *согревать* на чердаке до появления специфичного запаха,тож получала метёлки.Но в этом году некоторые из больших луковиц разделились на детки(стоят несколько метелок в одном кусте)цвести не будут,а луковицу нагуляют. Мне кажется это еще особенности зимовки. :eek: И они любят покушать,но только не свежий,а хорошо и долго перегнивший *мармелад*. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: canary (Чт Май 17, 2012 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18422
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:46     Ответить с цитатой

canary
дак в том то и дело. что я их и выкапывала и согревала и корешки хорошие были, чего им надо еще не пойму, место хорошее(грядка высокая)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3797
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:46     Ответить с цитатой

иkринка
Очень импозантный товарищ!
Улля
Цвет набрали уже , к выходным должны раскрыться...
Запашок у них тот еще, специфический
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 0:20     Ответить с цитатой

а я то думала, что у меня за метелка растет на клумбе, а это оказывается рябчик. я то посадила и забыла про это :haha:
в том году вылезла метла, и потом засохла не дав цветов. в этом году опять вылезла пышнее прошлой, но пока бутонов нет. и оказывается я еще в том году купила рябчиков и посадила, торчат метелки, ага, но бутонов не видать.

если не зацветут, то все равно выкопать?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
canary
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1962
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:26     Ответить с цитатой

ZlaTa
Лучше выкопать и просушить.Но это не гарантия последующего цветения.У меня все 3 примерно одного размера луковицы были просушены-накормлены,но будет цвести только одна,а остальные дали по 3-4 метелки. :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Девы, у меня, слава Богу, вылезли рябчики, первые в моей практике :aga-aga: ..
Я радаяяяяяяяяяяя :give_heart: ..
Буду вас про всё спрашивать :oops: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3797
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Поздравляю! :give_heart: Рябчики- красавцы :-)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Мой рябчик так и не цвел летом, но стебель выпускал. На лето не выкапывала - думала уже сгнил и поделом ему. Осенью когда подсаживала на грядку тюльпаны решила выкопать гнилушки от рябчика, а там луковка мясистая, да поделенная. Жду лета :aga-aga:
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8694
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Девы не цветет рябчик- не беда, мышей зато отпугивает. Я выращивала королевский много лет, но вывела, в букетиках он не стоит ( а я срезочница), но есть у него маленький секрет, вот кто-то умничка написала, что сушила его в теплице. Запомните, ему период покоя нужен в тепле и даже жаре, токо, чтоб влажность небольшая и посадить пораньше( прям конец августа, начало сентября) и все, будет у вас счастье и цветение аж кажный год, но ивыкапывать-закапывать каждый год нужно.
А если вы "ленивые" рекомендую шахматки или михайловского. Их можно даже не каждый год выкапывать, все равно цвести будут и очень рано.

Это тоже рябчик, но увы не королевский :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:16     Ответить с цитатой

MNBer
я осенью шахматный посадила, весной жду чуда :-)
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8694
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:33     Ответить с цитатой

LAURUS
Они очаровашки, первый год от голандцев могут быть маленькими, потом покрупнеют, я их выкапываю через 2 года.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:21     Ответить с цитатой

MNBer
выкапываете для просушки или еще зачем?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8694
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Да это у них жизнь так устроена:
Рябчик императорский, гиацинт, тюльпан -кадый год выкапиваю летом и снова закапываю осенью
Рабчик шахматка, михайловского 1 раз в два года
Крокусы, нарциссы, лилии, колхикумы -1 раз в 3-5лет.
При этом нарциссы и лилии сразу же можно опять садить( просто рассадить), а рябчикам нужно передохнуть пару месяцев, а почему - Объяснить не могу, образование у меня не агрономическое, токо чтение агролитисточников и 35-ти летний дачный стаж
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hvorova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:36     Ответить с цитатой

ПОМОЕМУ ОНИ ЦВЕТУТ В ИЮНЕ ПО АВГУСТ ТОЧНО НЕЗНАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2314
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Императорские рябчики (высокие, 30-50 см метелки, как у xxxАннаxxx на фото, и еще желтые бывают) цветут рано, в мае, вместе с тюльпанами и нациссами. У меня за всю более чем 10-летнюю историю их проживания цвели только 3 раза. Но я, собственно, покупала их мышей отпугивать. А вот фиг вам! Расплодившиеся мыши и их родственники нарыли нор вокруг этих рябчиков :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах