Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Лает соседская собака круглосуточно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Olga Tere, это жестоко, эта мадам погорюет недельку, потом заведет такое же чудовище, которое будет выть 24 часа в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Olga Tere, это жестоко, эта мадам погорюет недельку, потом заведет такое же чудовище, которое будет выть 24 часа в сутки.

Согласна, жестоко. И собачку жалка, но себя и своего ребенка в 1000 раз жальче. :holding:
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Учитывая близость балконов и ваше отношение к этой проблеме у вас есть все шансы попасть под суд за порчу имущества.

И простите меня все мамы, долго я держалась, не писала это. Больше не могу.

Когда кричит ребенок, кричит долго и вы НИКАК не можете его успокоить (бывает-бывает. причины могут быть самые разные. ну плачет он. болеет, расстроен, испуган или еще что-то. махонький же еще.), вы думаете, что вашим соседям это очень нравится, учитывая слышимости в наших квартирах? Сомневаюсь. Думаю, что раздражаются они не меньше, чем вы при вое собаки. Будьте терпимее друг к другу. Может быть тогда проблемы будут решаться. А если вы отравите их собаку, да еще и выяснится, что это вы, кроме суда вы можете получить "райскую" жизнь для себя и своего ребенка. Например, концертные колонки, прислоненные к вашей стене с музыкой в стиле "металл". Их (колонки) вы уже не отравите. И претензии не предъявите. Так как с 8 до 23 я в своей квартире что хочу, то и делаю. Или бесконечно работающий перфоратор. Да много еще чего.
Так давайте же жить дружно. Попробуйте по хорошему, по человечески поговорить с соседями. А не кидаться сразу в драку.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Знаете ли ребенок ни каждые день орет, плачет и т.д. И перфоратор работает не каждые день. А вот собака лает каждый день, если кто-то мимо двери проходит, даже когда я в ванне воду включаю, лай поднимает.
Кому интересно, вот нашла закон НСО о содержании животных.
http://www.bionet.nsc.ru/dogs/dog.php?razdel=obshchestvo&paper=proekt_pravil_26_02_03
Кстати соседка собаку выводит гулять еще и без намордника. Хотя надо его и хозяике и собаке одевать.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Под порчу имущества однозначно попадает.
А толку говорить! У нас через этаж дратхаар регулярно завывает, в любое время суток завывает, (Elena_V, вы еще с катушек не съехали?) Хозяева псины пучат глазки и говорят, что это не их собачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Olga Tere писал(а):
Знаете ли ребенок ни каждые день орет, плачет и т.д.

Чуть раньше я бы пригласила вас в гости. Но, слава богу, эти соседи переехали. Круглосуточно, с момента рождения, их ребенок не сидел без звука. Кричал либо он, либо на него, потом начало всё время что-то падать, потом началась беготня... Хотя стены в моем доме далеко не тонкие, кирпичная полногабаритка старой постройки. А уж когда ребенок бежал на улицу по подъезду! А еще его родители очень любили петь караоке и встречать гостей...

Цитата:
И перфоратор работает не каждые день.

Расскажите про перфоратор моей подруге. У нее в течение ГОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ соседи делают ремонт. Сносят стены, что-то сверлят и т.д. Настолько громко, что мы по телефону говорить не можем. Не слышим друг друга. Причем, на все возражения ответ - разрешение на перепланировку есть и с 8 до 23 делаем, что хотим.

Цитата:
Кстати соседка собаку выводит гулять еще и без намордника. Хотя надо его и хозяике и собаке одевать.

Вот и корень всех ваших бед. Научитесь разговаривать с соседями и быть терпимее. Если у вас изначально подсознание так настроено, то общего языка вы не найдете никогда. И взяв грех на душу - убив собаку, вы проблему не решите, а только усугубите. И получите еще что похуже.

Поверьте, ваше соседство тоже не всем нравится.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Olga Tere писал(а):
Знаете ли ребенок ни каждые день орет, плачет и т.д. И перфоратор работает не каждые день. А вот собака лает каждый день, если кто-то мимо двери проходит, даже когда я в ванне воду включаю, лай поднимает.
Кстати соседка собаку выводит гулять еще и без намордника. Хотя надо его и хозяике и собаке одевать.


А в наморднике и не обязательно водить, достаточно поводка(если собака не швыряется на все живое с целью покушать). Соседке посоветуйте купить собаке костей из жил, может хоть уймется собачка, займется костями, погрызет их там, или игрушек пусть купят собаке..пищалок каких нить.
У меня тоже такса лает, тут уж извиняйте, соседи сами виноваты, нефиг детишкам разрешать дразнить собаку из за двери, а то имеют привычку "зашли в тамбур, пни по двери соседа", пусть собака потявкает. Так такса то не дура, запомнила, терь просто на них гавкает, зашли в тамбур, подняла лай. Мне вот интересно, а если они так ротвейлеров доведут, пинками по двери, че будет..Вот запомнят ротты голоса за дверью и запах, а детишки их еще поддразнят, мне потом как вот выходить с собаками? Это сейчас собаки лояльные к людям и детей любят, а потом, потом то ведь обозлиться могут, если такие "хорошие" люди их дразнить через дверь будут. Ведь спецом пинают, такса тихо ненавидит этих детишек, моих вот любит..ее не обижают, а этих..ненавидит.
Соседи должны жить мирно, всякое бывает, время щас такое неспокойное, мои вот соседи даже не вспомнили как дважды собаками воров пугала, к ним в квартиру лезли, а я собак спускала. Кстати такса лает исключительно на этих соседей, все остальные у нее в игноре.
Да поговорите вы с соседями, ну не все же придурки, может посоветуйте им дрессуру наконец или ошейник антилай. Я понимаю у Лески бабье живет придурошное, там разговаривать бесполезно, там бабульки шизофренички живут, я их не первый год знаю, ну не у всех же соседи собачники такие психи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2198
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Проблему с лаем может решить только сам владелец собаки, да и то не всегда, очень сложно отучить собаку лаять, обычно животное лает из-за различных фобий, то есть страха остаться одному, возможно из-за излишней нервной возбудимости. В любом случае отучить уже взрослую собаку лаять очень сложно, помогут только радикальные меры, у моего папы по молодости был фокстерьер, невероятно активный пёс, скучал, от соседей выяснилось, что пёс лает и скулит, к тому же он в одиночестве содрал все обои в коридоре, пока папа был на работе. Собаку пришлось отдать в частный дом. Возможно, хозяйка сама не рада, что её собака лает, но поделать ничего не может, поэтому вам остаётся либо смириться с постоянным лаем, либо настойчиво призывать хозяйку к порядку, объединившись с другими соседями. Вообще нужно изначально запрещать собаке лаять, я своего никогда не приучала к команде "голос", зная, что пудель может быть брехливым, и то он частенько лает на шум за окном или в коридоре, но я его ругаю за это, поэтому проблемы практически нет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

А вы не пробовали, когда собака начинает лаять, громко подавать команду фу или нельзя, чтобы она слышала. Хотя мало вероятно, что это поможет, этим должна заниматься хозяйка собаки.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Это я помню в раннем детстве, рано утром, в выходной хотелось поспать, но особо активные соседи сверху начинали разучивать пьесы на пианино, монотонно, фальшиво брянчали, с семи утра. Спасал настойчивый стук моей мамы по батарее. И всё стихало. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Цитирую:
Новосибирская область
ЗАКОН
"О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"Статья 15. Права и обязанности владельцев домашних животных
п.3. Владелец домашнего животного обязан:
обеспечивать безопасность граждан и других животных от воздействия их домашних животных, в том числе предотвращать причинение вреда домашними животными, а также спокойствие и тишину для окружающих;
Статья 23. Выгул собак
п1. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только в наморднике и на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение домашнего животного, за исключением собак до 35 см в холке. На собак, требующих особой ответственности владельца в соответствии со статьей 9 настоящего Закона, независимо от высоты в холке должен надеваться намордник. Эти требования должны соблюдаться и при возращении с прогулки.
А вообщем понятно, что у мам с детьми и у владельцев собак разная логика. :cranky:
У меня вот есть знакомая, так она не хотела усыплять собаку, которая была крайне больна (не вставала на ноги, гулять ее выносили на руках, выла-ну это понятно, все болит и т.д.). А ее дочка в это время находилась на 9 месяце, и вот-вот должна была родить. Так вот ей собачку было жалко, а собственную дочку с еще не рожденной внучкой не жалко. :evil: Слава богу там папа нормальный оказался, пока мать была на работе- бригаду вызвал, собаку усыпили.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Olga Tere писал(а):
Слава богу там папа нормальный оказался, пока мать была на работе- бригаду вызвал, собаку усыпили.


Вот уж поистине, у каждого свое представление "нормальности" (по себе судимое).
А уж сколько у нас "нормальных", выкидывающих на улицу животных с формулировкой: "Надоел", "Не красивый", "Нет времени на него" (и ведь главное, для них это нормально).
Но об этом видимо не в этой темке, сорри, за оффтоп.
Я даже не буду писать, как "усыпляют" эти "Бригады", ибо то же оффтоп получим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:32     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):

Вот уж поистине, у каждого свое представление "нормальности" (по себе судимое).

Ну да, конечно понятие нормальности у всех разное. Вполне нормально мучить больную собаку, беременную женщину, новорожденного ребенка, и наверняка еще соседей- ради своих прихотей (вот хочу и всё!!!).
ИришкаМ писал(а):

А уж сколько у нас "нормальных", выкидывающих на улицу животных с формулировкой: "Надоел", "Не красивый", "Нет времени на него" (и ведь главное, для них это нормально).

Уж поверьте, я не имею в виду этих людей, так как я считаю это аморально, выбросить беззащитное существо на улицу. Но уж коли завели себе питомца (взяли на себя ответственность за его жизни) будьте добры следите за ним. А уж если мы с Вами живем в многоквартирых домах (а не в собственном особняке), то в данном случае надо считаться с пожеланиями соседей.
Кстати собаке сделали сначала укол снотворного (она уснула), а затем уже смертельную инъкцию.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2198
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Собаку, лаящую в одиночестве, можно отвлечь косточкой или чем-то занять, например, сделав в игрушке "мяч" маленькую дырочку и набив туда паштета, собака будет заниматься извлечением етого содержимого и поеданием оного. Но это делается постепенно, сначала оставляют животное на час, потом время увеличивают, главное, чтобы собака не успела понять, что она одна и не испытывала страха, а была занята делом.

Так же применяют безвредные успокаивающие препараты для животных, Кот Боюн, например (это надо с ветеринаром советоваться), если хозяйка уважает окружающих и себя саму (всё же не очень приятно терпеть ненависть соседей), выход из ситуации найти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 23:48     Ответить с цитатой

А вот эта темка!!! НАШЛА!!

Кажется моя начала лаять пока меня нет. Мне соседка говорила "Она у тебя есть хочет и лает! Покорми её!" :haha:

Мячиком с паштетом внутри - боюсь наедине оставлять... Потому что вдруг кишки закупорятся резиной :haha:

Ошейник.. ошейник... надо изучить вопрос..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iraburina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 1237
Откуда: метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 18:10     Ответить с цитатой

jade
В зоомагазинах продаются специальные мячики для лакомства. :-)
_________________
!!!Все операции с недвижимостью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:29     Ответить с цитатой

iraburina
не.. то что связано с едой - сразу отпадает. потому что для нее это не надолго.
я помню первый раз ей купила косточку Педигри, ну по телевизору рекламировали что зубы чистит. Ну я думала - она помусолит её после еды и хорошо. и будет так может месяц мусолить, а огна её за полчаса съела :-( щенком еще была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах