Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 5
немодерируема.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Кстати, после 1,5 лет я вполне договаривалась с ребенком о том, что мне неудобно ему сейчас дать грудь, если мы в общественном месте. Конечно, если ребенок устал, хочет есть, пить или спать, то он начнет настойчиво лезть к груди особенно еще в таком возрасте (до 1,5лет), но это уже мамина проблема, т.к. она это не учла отправившись из дома. А если ее это не напрягает то она кормит, накрывшись слингом, одеждой или платком.

Последний раз редактировалось: Iren_V (Вт Июл 12, 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Флёр писал(а):
зачем заменять маму на резиновую радость? просто, чтобы мама могла спокойно оставить ребенка и пойти по своим делам или чтобы могла выпить на свадьбе у друзей?

А что, разве все мамы дают детям соски и стремятся к выпивке? :lol: Да и по соскам тоже разные мнения. Я не увлекалась, но и страшного ничего в них не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Кстати, после 1,5 лет я вполне договаривалась с ребенком о том, что мне неудобно ему сейчас дать грудь, если мы в общественном месте. .


вот и это правда!
хотя честно сказать, я перестала комплексовать по поводу кормления в общественных местах при наличии слингов и одежды, которой можно замаскироваться. Зато сейчас в 2 года, при любой проблеме - упал, ударился, обидели - на минуту прикладывается и побежал играть дальше еще на пару часов.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sol'ka писал(а):
Да и по соскам тоже разные мнения. Я не увлекалась, но и страшного ничего в них не вижу.

да смысла нет в этом, при чем тут страшное видеть..
сейчас многое делается, чтобы отвлечь ребенка от того, чтобы он приставал к родителям. Книжки уже сами сказки читают, игрушки играют музыку, включи и на час ребенка забыл, соску дал - мама свободна.
Я конечно не драматизирую, но что-то суррогатное в этом есть..


Последний раз редактировалось: Флёр (Вт Июл 12, 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Флёр писал(а):
Зато сейчас в 2 года, при любой проблеме - упал, ударился, обидели - на минуту прикладывается и побежал играть дальше еще на пару часов.

А просто приласкать и успокоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А просто приласкать и успокоить?

в моем понимании прикладывание к груди - это и есть приласкать и успокоить :oops:
экспресс-метод такой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Lapka
Цитата:
эх, когда ж у нас начнут создавать семейные родильные центры? чтобы и подход к женщине был адекватный и обстановка домашняя.

С этим я совершенно согласная. :give_heart: Но пока таких нет - безопаснее РД, как не крути. Дома сильно дорого обеспечивать ПИТ младенцу. Да и роженице.
Цитата:
таких психологов готовит, например, наш Новосибирский государственный педагогический университет. ну или Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И.И. Мечникова.

То есть, Степан (иже с ним) закончили НГУ? Диплом п-психолога, выдан НГУ? Или кем? :-)
Цитата:
что-то я не представляю себе роддома, где врач не смотрит раскрытия каждые 2 часа, например. где при приеме не спрашивают данных, которые записаны в обменку. где не пытаются сделать КТГ. где вообще не предлагают стимуляции в родах в виде синестролов, окситоцинов и прокола пузыря... (да, знаю, что при сервисных родах и такое возможно... просто сама пока не видела) где на потугах можно не лежать на родовом столе, а принять ту позу, которую хочется.

Я так без всех этих ужасов рожала ровно 4 раза из 5. Только одни роды из 4 считались сервисными. Всё зависит от роженицы, ИМХО, и от мужа ейного. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я не увлекалась, но и страшного ничего в них не вижу.

Недавно была в стоматологии, там на ресепшене проспекты по детским услугам. На фотках "до" детский ротик с погнившими зубками. Жуткий кариес между всеми передними зубами. На мой вопрос, "от чего это бывает?", врач ответила, что это, так называемый, бутылочный кариес. Бывает от сосок.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:11     Ответить с цитатой

сегодня буквально гуляли во дворе, мама с сыном жаловалась, что сын висит на тите целыми днями, и не ест никакой друго еды, от всего отказывается, гемоглобин 80, принимают препараты железа, ребенку уже не хватает ни витаминов, ни минералов, я ей говорю-а почему вы не перестаете ему давать грудь? она говорит-жалко. где логика? после определенного возраста ребенок уже должен есть обычную пищу. Я с трудом могу себе предстатвить свою двух летнюю дочь, сосущую титю, она уже хочет красить губы, ходить на каблуках, и вертеться в разных платьях перед зеркалом, зачем ей моя титя? не вижу у нее никакой потребности в этом.
Считаю, что давать грудь для успокоения-это ужасно. ребенок будет ассоциировать успокоение с едой, и во взрослом возрасте он будет заедать стресс. неужели нельзя успокоить ребенка просто подержав его на руках, поцеловав, попеть ему ласковые песни? я не говорю про грудничков, я имею ввиду детей после года.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Шнеидер, бутылочный кариес-это от бытылок с молоком, когда ночью ребенок постоянно хлебает молоко из бутылки. от сосание тити постоянно тоже может быть такой же точно кариес, разницы нет. как только появляются зубы, надо сводить кормления ночью на нет. иначе будет кариес, и не важно, чем вы его кормите, титей или бутылкой. а от обычных сосок-пустышек не бывает кариеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
это, так называемый, бутылочный кариес. Бывает от сосок.

А он только на фотографиях бывает? В жизни я такого ни разу не видела. Ни у одной знакомой, которые давали детям соску, такого у детей не наблюдалось. Я сама в детстве была полностью искуственницей, т.е. с бутылкой и соской, в результате и прикус правильный, и зубы здоровые, крайне редко к врачам обращаюсь, в основном, для профилактики. Так что это, на мой взгляд, просто очередная пропаганда, слишком уж много исключений из правил.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Isaura писал(а):
Считаю, что давать грудь для успокоения-это ужасно. ребенок будет ассоциировать успокоение с едой, и во взрослом возрасте он будет заедать стресс. неужели нельзя успокоить ребенка просто подержав его на руках, поцеловав, попеть ему ласковые песни?

Успокоение титей - оно менее энергозатратно. Титю дал, ребенок и притих, проблема снята. А попеть песенки, поуспокаивать, погладить - это больше времени и энергии требует. Титей заткнуть проще. Хотя в данном случае титя используется как раз в качестве соски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:44     Ответить с цитатой

Солка, кариес бывает у детей, деиствительно, как раз когда титю или бутылку с молоком используют как соску и дети ее постоянно сосут, особенно по ночам, плюс не чистят зубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:27     Ответить с цитатой

Isaura
Ну а зачем постоянно-то сосать? Если бутылочка (или грудь) используется исключительно для еды, а соска в редких случаях для успокоения (например, зимой на улице, если ребенок плачет), то причиной кариеса они точно не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:44     Ответить с цитатой

Isaura
Современные стоматологи как раз уверяют, что ГВ по ночам никакого вреда зубам не наносит. И призыв сокращать кормление грудью по этой причине - уже прошлый век. Убирать ночные сладкие кормежки со смесью - это да.


Isaura писал(а):
сегодня буквально гуляли во дворе, мама с сыном жаловалась, что сын висит на тите целыми днями, и не ест никакой друго еды, от всего отказывается, гемоглобин 80, принимают препараты железа, ребенку уже не хватает ни витаминов, ни минералов, я ей говорю-а почему вы не перестаете ему давать грудь? она говорит-жалко. где логика? после определенного возраста ребенок уже должен есть обычную пищу.
Считаю, что давать грудь для успокоения-это ужасно.


Странная история. То есть ребенок в 2 года ничего не ест кроме груди? Маму надо лечить:)
Мой ест все и каши и супы много фруктов и овощей, что не мешает ему прикладываться несколько раз за ночь и в перерывах.
Кстати "взрослые" увлечения никто не отменял. Причем здесь ГВ?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Про ассоциацию с "заеданием стресса" грудью тоже прошлый век. :) представьте ситуацию, когда ребенок упал, ему больно сейчас и это больно будет длиться минуты 2. А тут вы с песнями и бубнами да на детской площадке...песня отвлекает, но не дает принятия и успокоения. А ребенка важно именно утешить, а не отвлечь. Отвлечение реально занимает больше времени и толку приносит немного.
Когда те же 20 секунд обняла поцеловала. Ребенок ведь не факт, что всегда к груди прикладывается. Если приложился, его хватает н
секунд на 20, в зависимости от тяжести падения. Срабатывает и принятие и мамина помощь и бегом побежал дальше.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

И ведь я еще молчу о том, как быстро ребенок выздоравливает на ГВ, как с него молниеносно сходят любые аллергические реакции, счет реально на часы идет.
И это все как раз актуально в возрасте с 1.5 до 3-х, когда он все подряд активно пробует.
Во истину, я бы била по голове тех специалистов, которые призывают бросать кормить в год, потому что потом "это неполезно"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Isaura
Цитата:
как только появляются зубы, надо сводить кормления ночью на нет. иначе будет кариес, и не важно, чем вы его кормите, титей или бутылкой. а от обычных сосок-пустышек не бывает кариеса.

Да? В 6 месяцев в среднем появляются зубы - и привет ночным кормлениям? :eek:
И откуда такие сведения про кариез?
Флёр
Цитата:
И ведь я еще молчу о том, как быстро ребенок выздоравливает на ГВ, как с него молниеносно сходят любые аллергические реакции, счет реально на часы идет.
И это все как раз актуально в возрасте с 1.5 до 3-х, когда он все подряд активно пробует.
Во истину, я бы била по голове тех специалистов, которые призывают бросать кормить в год, потому что потом "это неполезно"...

Вот абсолютно согласна! :give_heart: По голове только никого бить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Поскольку ГВ в данном топике ОFF, прячу под спойлер.
Скрытый текст:
Флёр писал(а):
Убирать ночные сладкие кормежки со смесью - это да.

Насчёт кариеса. Соску у меня сосали оба ребёнка, сын кормился 1г3мес, дочь - 3г3мес, сосала и ночью тоже. У сына зубы ужасные, у дочери ни одной дырки к семи годам. Причина простая. Сын с трёх лет чистил зубы типа сам, а дочери чистила я со всей тщательностью.

Isaura писал(а):
Считаю, что давать грудь для успокоения-это ужасно.

Не ужасно, но лучше успокоение на грудь не завязывать. ИМХО сначала нужно ребёнка приласкать и успокоить, а уж затем подкрепить грудью ребёнкино усилие по возвращению душевного равновесия.
Цитата:
Странная история. То есть ребенок в 2 года ничего не ест кроме груди? Маму надо лечить:)

История вовсе не странная. Возможность "добираться титей" делает ребёнка весьма разборчивым и избирательным в отношении обычной еды. Степень этой избирательности зависит от ребёнка. Один будет рубать всё подряд, запивая титей, а кто-то будет "беречь фигуру". Во втором случае имеет смысл принудительно завершить ГВ после двух лет, до двух лет (примерно) возможностей ГВ ещё хватает для поддержания здоровья ребёнка. Потом либо будет недоедать (качественно или количественно) ребёнок, либо "посыпется" мама (мой случай).

Цитата:
Во истину, я бы била по голове тех специалистов, которые призывают бросать кормить в год, потому что потом "это неполезно"...

Давайте. Только другим концом той же палки будем бить тех "специалистов", которые утверждают, что заканчивать кормить в год ужасно вредно и вообще издевательство над ребёнком, и настаивают на продолжении ГВ не взирая на обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Потом либо будет недоедать (качественно или количественно) ребёнок, либо "посыпется" мама (мой случай).

На самом деле, бывает и мама не сыпется и ребёнок вполне здоров. Но в среднем 2 года - это рубеж, конечно, можно уж и ГВ прекратить.
А всё-таки тема ГВ в данном топике совершенно не случайна. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах