Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Беременность и аллергия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Светланка 14/03/2004 писал(а):
Девчата подскажите что делать, у меня на коже выступила покраснения, врач дерматолог сказал реакция на беременность, а мне она не нравиться :( ,не приятно видеть себя в зеркале с пятнышками, сказали пройдет :

Okyana 15/03/2004 писал(а):
Это может быть аллергия как на какой-нибудь продукт, так и на витамины. Попробуй исключить сладкое, мед и цитрусовые. Проверь.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Вот меня вопрос волнует, если ребенка кормить во время моей аллергии-полиноза грудью у него от этого риск аллергиком стать возростет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Аллергия на шоколад Ответить с цитатой

Ничего в каталоге почему-то не нашла... Если есть подобное, пожалуйста дайте ссылку!:oops:

В общем вот, у сестры аллергия на шоколад началась... Очень чешется, пятно такое большое на руке, врач говорит- ну не знаю, попейте Супрастин, а в аннотации написано что беременным нельзя...
Кто-нибудь что-нибудь употреблял наподобие? Посоветуйте пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:32     Ответить с цитатой

MamaNata
У меня в первые три месяца была страшная аллергия на домашнюю пыль, супрастин пила месяц, потом диазолин еще месяц, потом успокоилась. На самом деле ни в коем случае нельзя тавегил, кларитин. я сколько лазила по интернету в поисках инфы - ничего лучше супрастина и диазолина не нашла. Вроде у нас никаких отклонений нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:41     Ответить с цитатой

MamaNata
у меня за период беременности очень сильная аллергия на апельсины, лимоны, др. цитрусовые.
а врера заметила, что и на большое колличество клюквы тоже выступает сыпь. я просто исключаю аллергены и симптомы проходят.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:43     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
У меня исключить аллерген не получилось до тех пор, пока не купили холофайберовские подушки и такое же одеяло, и линолеум в комнате пришлось в срочном порядке менять, сейчас вроде нормально, а на работе постоянно чихать начинаю и глаза слезятся, но терплю, таблетки не пью, знаю, что дома будет легче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:09     Ответить с цитатой

У меня после новогодних торжеств повылезало на пузике от шоколада, я прямо напала на него, некоторое время не притрагивалась вообще, все прошло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 14:46    Заголовок сообщения: АЛЛЕРГИЯ - как питаться во время беременности? Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет. Хочу сопоставить несколько мнений.

Мы с мужем оба аллергики. У меня проявления очень умеренные и практически незаметные, а у мужа выраженные - бронхиальная астма, атопический дерматит, полиноз... В общем, наследственность у нашего будущего ребенка по аллергии - не приведи Господь...

ВОПРОС - Как мне питаться во время беременности? Необходимо ограничивать себя в употреблении аллергенных продуктов в течение всей беременности, или с какого-то определенного срока? Ограничивать необходимо все аллергены из списка мужа (список довольно внушительный) или только самые явные (напр., цитрусовые, рыба, шоколад)?
Хотелось бы минимизировать вероятность сильной аллергии у будущего малыша...

Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, ограничивать ни в чем себя не надо, если что-то хочется - кушай.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=) Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Mussya, думаю тебе нужно обязательно сходить на консультацию к аллергологу, она подвеберет тебе диету, если такая потребуется. Я сама аллергик, но не на пищевые продукты, а на пыльцу растений. Так вот моя аллерголог сказала обязательно прийти во время беременности, скажет чего поделать для профилактики аллергии, что можно при беременности. Я правде еще не ходила, думаю соберусь не раньше мая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, у меня "в копилке" было 2 мнения - иммунолога, у которой я около года назад была на приеме, и моей мамы (она врач-педиатр). Мама считает, что на маленьком сроке можно совсем продукты-аллергены не исключать из рациона, но не злоупотреблять ими, а на жесткую диету садиться обязательно перед родами и во время кормления малыша. А иммунолог считает, что нужно всю Б близко к аллергенам не подходить. Поэтому и собираю сейчас мнения, чтоб сопоставить и сделать выводы :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=) Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Mussya, начет аллергенов, я предерживаюсь мнения, что во время Б они должны поступать в организм матери, но конечно в умеренных количествах. Чтобы ребенок уже к ним как бы привыкал, вырабатывался иммунитет, и потом когда родится, чтобы у него не было аллергии на эти продукты. Ну в общем своими словами написала, как смогла. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 18:23     Ответить с цитатой

нельзя себя ограничивать. Ешь то, что ешь обычно. Уже доказано, чем больше ограничений-тем больше аллергии. Наслаждайся своей беременностью и ешь все, что хочешь. Как ляля родится так и будете ограничиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43771
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Я в Б никак себя не ограничивала, но и не злоупотребляла ничем вредным. При этом искренне была уверена что аллергия нам не особо грозит. Но счас доче 9мес, сижу на диете, аллергия дикая буквально "на все", врачи разводят руками, все надеются что со временем доче станет легче :( диета не помогает...
Аллергологи сказали, что мне надо было сидеть на ГА-диете всю Б. На что гинеколог возразила, что тогда я бы вряд ли выносила здорового Ре


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Июн 27, 2011 3:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Я сильный аллергик, мне врач сразу же запретил кучу продуктов, которые вызывают аллергию. В больнице сказали наоборот, что ребенку мои аллергии могут и не передаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах