Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Укого какой звук гудка? Или как на него реагируют!
помогает ли Вам гудок обратить на себя внимание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Татьяна_006
Ага, у меня прям перед окнами пути проходят, и постоянно гудки, весь день :eek: .......... но мне нравится, люблю я свою профессию, все-таки династию продолжаю :super:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:06     Ответить с цитатой

burunduk77
а тихий гудок иногда не слышат, врубят музыку или вообще едут по телефону болтают и вообще отключаются от всего, на дороге надо быть готовым ко всему. А расслабиться можно дома
А за то что пропускаете - отдельное спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Blondinko
мне кажется вы уже настолько к ним привыкли, что они для вас тихими кажутся. Я живу рядом с ж\д мостом. Когда гости приезжают-спать не могут, жалуются на шум и потряхивания. А я даже не слышу когда поезд едет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Татьяна_006
Я в детстве часто у бабушки жила прямо около ст.Инская, а это вторая по величине сортировочная станция в России, так что к гудкам я действительно привыкла, но иногда завидую я тепловозам, все-таки громкие они, что не говори :haha: Знаю много историй, связанных с ними, так что очень хочу подобный заиметь :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Blondinko
ну так что же мешает?

Добавлено спустя 31 секунду:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Татьяна_006
Так выйду на работу и сниму с ближайшего тепловоза гудок и тогда держитесь :twisted:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Blondinko
:lol: :lol: :lol: хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21219
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:28     Ответить с цитатой

сама бибикала за 5 с лишним лет навреное столько же раз....мож на пару раз больше.....
вокруг бывает что и сигналят, но если уверен что правильно едешь, то можно не сильно напрягаться.....
ну исключение конечно, когда источник гудка - это опасность для тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрена
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 4441
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Богданка
Карта № 000229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Специально нашла выдержку из ПДД:
Цитата:
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Девочки, вы каждый раз ДТП предотвращаете? ПДД запрещают "бибикалку" давить просто, чтобы показать свое возмущение ;)
Может быть просто спокойнее надо быть, если человек реально хам, то ему и гудок от тепловоза совести не прибавит (пока вы сигналить будете, он уже давно далекооооо уедет).
Когда так часто другие водители хамят и мешают, повод задуматься, что сам что-то не так делаешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:23     Ответить с цитатой

Матрена
Говорю за себя: у меня практически ВСЕГДА на заднем сидении сидит ребенок, а точнее спит, так что я нажимаю на сигнал ТОЛЬКО тогда, когда возможно ДТП :aga-aga:
А водятлы, которые считают, что раз другие сигналят, значит ОНИ что-то не так делают все равно будут вызывать мое возмущение (как всегда в случае, когда чел считает что во всем виноват кто угодно только не он) и сигнал от тепловоза я себе все равно достану :super: (для справки: почти за 4 года 3 раза мне въехали в зад какие-то :censored: и смотались, и один раз я, в ситуации, когда чел поставил в жуткий снегопад машину поперек парковки и дождалась другого участника, машина которого абсолютно не пострадала)
Внимательнее читайте темку, ну, пжлста molba
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1197
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Blondinko
Машинист тепловоза?))
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Re: У КОГО КАКОЙ ЗВУК ГУДКА? ИЛИ КАК НА НЕГО РЕАГИРУЮТ! Ответить с цитатой

Татьяна_006 писал(а):
Вот решила завести тему по этому поводу.
Дело в том, что на своем опыте знаю, что когда девушка двигается на маленьком автомобиле, ее мало кто замечает ну или воспринимает как полноправного участника дорожного движения. Бывает подрезают, нагло влезают в ряд, не пропускают, вообщем, я думаю меня многие поймут.
Когда я купила свою первую машину Тойота Королла Ранкс (маленькая компактная машина), я столкнулась с таки невежеством на дороге. Причем это не только от мужчин, но и от женщин, чаще на более больших машинах. На мои попытки побибикать (а в тойоте именно такой гудок "бибикалка") никто не реагировал, бывало что случались аварийные ситуации в связи с этим. :mad:
Я пожаловалась мужу, и вот оно чудо................ Мне поставили гудок от волги. Девочки, меня пропускают, меня слышат и видят.
От меня можно сказать шарахаются в разные стороны. Стало легче, нам не страшны даже огромные джипы!!!!
А еще муж мне затанировал машину и меня не видно, тоже очень помогает - но это другая тема.

Хочется узнать как обстоят у вас с этим дела. Обсудим?


Ставил маленькие и большие,бикают тихо :(

в итоге поставил 4 вот таких --теперь более менее нравится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:50     Ответить с цитатой

А вот как объяснить, какой ЗВУК у моего авто? :eek: Средний :haha: Ни писклявый, ни басовый, по громкости тоже средний. Чтоб отшугнуть особо наглеющих вполне хватает. :aga-aga: Чтобы предотвратить аварию - тоже. Хотя здесь-то особо не сигнал помогает, а голова. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Blondinko

В зад въехали в смысле на парковке, когда Вас не было или в движении и в наглую смотались :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21219
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:14     Ответить с цитатой

burunduk77 писал(а):
Blondinko

В зад въехали в смысле на парковке, когда Вас не было или в движении и в наглую смотались :eek:


так, теоретически и у них должны быть повреждения...еще и поболее наверное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Папик Лёша
Волговский гудок рулит! Честно, их даже на прадики ставят! :ura_ura:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Olga
а как голова? Вы кричите на них и они разбегаются? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

татуся писал(а):
сама бибикала за 5 с лишним лет навреное столько же раз....мож на пару раз больше.....
вокруг бывает что и сигналят, но если уверен что правильно едешь, то можно не сильно напрягаться.....
ну исключение конечно, когда источник гудка - это опасность для тебя


то есть? Если вы знаете, что едите правильно, не нарушая ПДД, но видите что Вам например в бок несется какой-нибудь водятлик, Вы не будете сигналить, только потому что Вы будете правы в случае ДТП?!
Ну бред. Не бойтесь Вы сигналить, ведь это язык наших машин, по другому они не умеют говорить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах