Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Животное в доме с ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:36     Ответить с цитатой

СТРАШИЛКА НАОБОРОТ:
У нас Ладка (русский спаниэль) Васю боится. А получилось это так ему месяцев шесть было, он схватил ее за ухо (ухи то у нее прикольные, кудрявые) и завизжал (он так свое внимание и любовь проявляет, мама уже частично оглохшая :lol: ) вот с тех пор она от него и шарахается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18457
В дневниках: 20464
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 20:33     Ответить с цитатой

СТРАШИЛКА НАОБОРОТ №2
Из моего детства, когда мне было 1,5, мы переехали из частного дома в 1-комнатную, у мамы была восточно-европейская овчарка. Дико умная и не любившая детей. Я её выжила. Когда никто не видел, я подходила к ней и наступа на хвост, собака издавала рык, я громко ревела, собака получала по полной и бежала прятаться. Через 10 минут всё повторялось, собаку отдали.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 3:26     Ответить с цитатой

Насчёт страшилки про кавказскую овчарку: за что боролись - на то и напоролись! Откуда у собаки возьмётся положительное отношение к ребёнку, если вы их друг от друга изолируете да ещё чуть что собака огребается ?! Пока росла моя племянница, была ещё жива моя ньюфа, немелкая надо отметить собачка. И на звонок в дверь она лаяла громко и басом, но деть почему-то не пугался. Наверное потому, что с собакой любовь была полнейшая с рождения, и голос любимой собаки она знала, а бояться голоса того, кого любишь, по меньшей мере глупо! А уж руками и прочими частями тела ребёнок куда только Руте не залезал! И собака ни разу не то что не укусила - даже не зарычала! Если совсем уж дитё доставало - Рута вставала и уходила в другую комнату. Вот так!
Я с детства собак люблю и меня они никогда не кусали. У моей дочери на слово собачка реакция - бурный восторг! Думаю, что практически всегда эти чувства взаимны. Собаки ведь очень хорошо чувствуют как человек к ним относится!
Такая вот речь в защиту собак. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18457
В дневниках: 20464
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 22:42     Ответить с цитатой

Olga! Всё-таки собаки бывают очень разные! Есть породы, которые даже при корявом воспитании хорошо относятся к детям, а есть до такой степени испорченные искусственным отбором, что с детьми в одном доме их держать не стоит. Мне вот однажды пришлось отдать годовалого кобеля ротвейлера, когда он начал самоутверждаться. Меня слушался, а маму просто сбивал с ног , проходя мимо (корпусом поведёт легонько, а она с ног летит). И не злой он был совсем, никогда я его не травила, просто порода такая. А соседям пришлось после смерти свёкра забрать себе южно-русскую овчарку, так у них дети постоянно ходили искусанные: у собаки сильный сторожевой инстинкт (хозяин-царь и бог, а остальные - потенциальные воры). Тоже не выдержали, отдали. Теперь после того случая решила, что если и буду когда-нибудь кого-нибудь заводить, то это будет маленькая добрая стерилизованная дворняжка, чтобы всем было хорошо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 0:11     Ответить с цитатой

еще страшилка. Жил ребенок и собака. Собака гуляла на улице и нюхала носом какашки, лапами по какашкам ходила, а потом приходила домой и ходила по полу, где ребенок играет, тыкалась носом в его игрушки или просто ребенок с ней играл. А потом у ребенка появили глисты и другие паразиты, хотя появились они у него с рождения, потому что мама жила в этой обсановке да и принесли его сюда сразу после рождения.....А паразиты это не только глисьы, но и все несимбиотные......а у собак их стооооолько..........да, радиус поражения вокруг какашки собачьей до двух метров.......
а вывести этих ребят всех ох как сложно. Чтобы очистить от них квартиру нелбходимо капитальный ремонт делать со снятием полов.....так что думайте....
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 3:51     Ответить с цитатой

Света! Как собачница со стажем (Рута у меня прожила 11 лет) я общалась и с ротвейлерами, и с кавказцами, и с догами и могу с уверенностью сказать, что, несмотря на селекцию, ОЧЕНЬ много зависит от воспитания! Тут, конечно, дискутировать можно долго, но, повторю, меня ни одна собака (в т.ч. сторожевая) не кусала.

А Татьяне хочу ответить, что в таких случаях, кроме хозяев винить некого. Ухаживать нужно за собакой как следует и глистьгонить регулярно! Вот тогда и не будет таких "страшилок"! :dog:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 10:22     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Насчёт страшилки про кавказскую овчарку: за что боролись - на то и напоролись! Откуда у собаки возьмётся положительное отношение к ребёнку, если вы их друг от друга изолируете да ещё чуть что собака огребается ?! Пока росла моя племянница, была ещё жива моя ньюфа, немелкая надо отметить собачка. И на звонок в дверь она лаяла громко и басом, но деть почему-то не пугался. Наверное потому, что с собакой любовь была полнейшая с рождения, и голос любимой собаки она знала, а бояться голоса того, кого любишь, по меньшей мере глупо! А уж руками и прочими частями тела ребёнок куда только Руте не залезал! И собака ни разу не то что не укусила - даже не зарычала! Если совсем уж дитё доставало - Рута вставала и уходила в другую комнату. Вот так!
Я с детства собак люблю и меня они никогда не кусали. У моей дочери на слово собачка реакция - бурный восторг! Думаю, что практически всегда эти чувства взаимны. Собаки ведь очень хорошо чувствуют как человек к ним относится!
Такая вот речь в защиту собак. :)


Я тоже с детства собак любила и ни одна собака никогда меня тоже не кусала...И речь шла не о том что "бедная" собачка всячески огребалась из-за младенца, нет все было в рамках здравого смысла...
Мой рассказ был о непредсказуемости собак...ведь до двух Полькиных лет они просуществовали в одной квартире...
Кстати (не о ребенке правда) когда мне было лет 15-16 у нас был красавец овчар Грэй....любимец всеобщий...за хозяев он считал меня и отца моего, как-то я была в школе, папа на работе...а Грэй не знаю что ему уж мама сделала все рукией поискусал....зашивали...(у нас всегда дома жили или кошка или собачка поэтому нелюбовь мамы к животным можете не заподазривать...)почему он это сделал мы не можем понять до сих пор - его все любили...после этого случая собака отдали...
а вот про уход за животными я с Вами полностью согласна....у меня дома есть красавец кот на улицу он не ходит..чужих фекалий не нюхает, и то я его переодически (2 раза в год) пою антигистаминными препаратами...на всякий случай
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 1:10     Ответить с цитатой

Цитата:
да, радиус поражения вокруг какашки собачьей до двух метров.......
а вывести этих ребят всех ох как сложно. Чтобы очистить от них квартиру нелбходимо капитальный ремонт делать со снятием полов.....так что думайте....

Ага ага... и на улице ещё прежде чем гулять с ребёнком выходить надо скафандр одевать на ляльку... так, на всякий случай.... и ещё желательно чтоб где нить рядом небыстро ехали менты, пожарка и скорая помощь... :lol: :lol: :lol:
свою любимую Дельку - ризеншнауцер (не подарок, говорят, порода...) - я от родителей так и не забрала (хотя в планах есть до сих пор) ей 10 лет... прежде всего скажу что она не воспитывалась нами со щенячества... мы её отобрали у изверга хозяина в возрасте 2 лет ... Масяню она тоже не с младенчества видела... до 8 месяцев мы жили далеко от родителей... теперь вот переехали... я Делюху иногда беру к себе... Машка вздрагивает, когда мой крокодил гавкать начинает, но через секунду они как правило уже вместе "лают"... :D
Псине было популярно объяснено хто есть ху... она терпеливо держит пасть открытой, если ребёнку вдруг надумалось чего нить там поискать... это первые три минуты... потом Деля аккуратно, бочком уходит и ложится т а к, чтоб Масяня ничего не смогла сделать, кроме как выдрать пару клочков из её бока... но к этому собака настолько равнодушна... (когда тременгуют - почище будет)... короче у нас ВСЕ собаки Де-и...(Дели)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 1:24     Ответить с цитатой

А все коты у нас Кохары (Корсары)... потому как лучше для Масяни не придумали ещё игрушки... Самое интересное, что кот - 3 года ему - даже если и лупит Машку лапой - делает это настолько аккуратно, что диву даёшься... почему у меня все руки изцарапаны, а ребёнок цел... НИКТО не проводил с кошаком разъяснительной работы! он сам всё понял... Котам в плане безопасности (пока) проще чем собакам... залез повыше и спит...
А ещё очень мне хочется сказать про аспект положительного влияния животного на ребёнка в плане понимания лялькой того, что у кого то может быть с-в-о-и желания и привычки...
моя дочь например, делает вид что она ведёт себя тише если кыса наша делает вид, что типа спит... :)
идеальный вариант заведения животного (только с котячества-щенячества) когда ребёнку в районе 3-х лет... тогда как правило не возникает вопросов кто кому хозяин и кто где будет спать... ребёнок уже достаточно велик, чтоб не вредить, а проявлять заботу... а животина достаточно мала, чтоб строить из себя нечто ужасное... а когда подрастёт - дак уже воспитают (если воспитают)... поздно будет зубы скалить.. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18457
В дневниках: 20464
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Ну про котов давно известно, что они детям - лучшие друзья. Даже сиамские, говорят, понимают. А вот у собак сложнее, суки всегда к детям лучше относятся, про некоторые породы даже в справочниках пишут, что они детей не любят (доберманы, чау-чау). Есть такое мнение, что все немецкие породы слегка "с задвигом". У меня 3 собаки было: помесь тибетского терьера, помесь лайки и вот ротвейлер (с 5-дневного возраста из соски выкормила), все кобели. Ну и "айболитской" деятельностью в детстве занимались: подбирали-лечили-дрессировали-пристраивали брошенных собак. Разница между породами огромная. Раньше я тоже думала, что главное - воспитание, а вот так обжегшись на ротвейлере могу сказать - у каждой породы своё предназначение, и не стоит пытаться сделать из собаки, выведенной для определённой работы, домашнего любимца.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 20:04     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
пою антигистаминными препаратами...на всякий случай


Ник, антигистаминные - это противоаллергические средства...
в этом случае, наверное, антигельминтные...
Вернуться к началу
           
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 0:47     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ника писал(а):
пою антигистаминными препаратами...на всякий случай


Ник, антигистаминные - это противоаллергические средства...
в этом случае, наверное, антигельминтные...


нуу обшиблась маленько простите великодушно :-) вернее даже перепутала....
Исправляюсь....мой горячо любимый кот не аллергик и таблетками я его изредка пою от глистов...:-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 9:33     Ответить с цитатой

Немного не в тему... навеяло кавказцами....

Было у меня в детстве два кавказца... когда я выходила с ними гулять... то это было больше похоже на то, что они меня выгуливают, а не я их... потому как направление и скорость движения они выбирали сами...

Кавказцы достаточно тяжелая парода в плане их психики - у них один авторитет - хозяин, обычно это мужчина, глава семьи, остальные - непонять кто,живущие рядом, которых вроде кусать не надо, но и надобность их особая тоже непонятна...

У нас пока были собаки, остальных собак я не боялась, потому как наши были страшнее... сейчас же я очень боюсь собак, особенно бегающих по улице без привязи и намордников, потому как знаю что от них можно ожидать...

Сама обалденно против заведения собаки в доме, это считай как завести второго ребенка, уходу за ней по хорошему много. Помница как погуляешь, потом им лапы мыли... помоешь, а потом еще полы за ними подтирать, потому как насухо не вытерешь... начисто не вымоешь (особенно когда на улице грязь), а пока они мокрые все равно грязь по дому разносится...

Вот такая жалобливая история... :о)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 17:36     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Было у меня в детстве два кавказца... когда я выходила с ними гулять... то это было больше похоже на то, что они меня выгуливают, а не я их... потому как направление и скорость движения они выбирали сами...

что там кавказцы... у меня был спаниель непоседливый - и то мою маму весом... ну поболе 90 кг... вел туда, куда он хотел :) кстати, не помню, что я ему делала, но он патологически не переносил маленьких детей (лет до 5-ти), видно, я его достала в свое время :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 17:56     Ответить с цитатой

:D Ну не могу удержаться... хоть и не совсем в тему... есть у меня одна знакомая... женщина "бальзаковского возраста"... она регулярно выдаёт про своего пса: (дословно) "-сегодня гулять ходили... дак он меня так таскал... так таскал... ну по всем помойкам протащил..." ДЕВЧЁНКИ!! У НЕЁ ПУДЕЛЬ КАРЛИКОВЫЙ... а сама она 1,80 ростом... ну корроче не маленькая.... :lol:
я веселюсь каждый раз от души... говорю: вам бы с ризеном погулять... вы бы своего мелкого на поводке ваще б не ощущали... :)
НЕТ! говорит, у него силы - немеренно...
а вы кавказцы... спаниели!.... ПУДЕЛЬ КАРЛИКОВЫЙ! вот где сила! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах