Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Любовь с прекрасным именем Париж
Рассказы и информация для тех, кто планирует посещение Парижа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Сегодня на туристическом форуме замечательный турист Алексей поделился вот такой информацией об автобусах в Париже, цитирую:

Пользоваться экскурсионным красным или желтым автобусом удобно, т.к. он проезжает через все основные достопримечательности. Во время экскурсии можно пользоваться аудиогидом. На русском языке есть точно.
Такие автобусы есть во многих городах Европы и принцип обслуживания у них один и тот же. В Париже Вы можете сесть на любой из остановке и доехать на автобусе до этого же места. Маршрут у экскурсионных автобусов круговой. Через примерно 2 часа автобус прибудет на остановку, на которой вы сели.
Также вы можете выходить на любой остановке и снова садиться, купленный Вами билет позволяет это сделать без проблем.

Желтые автобусы L’Open Tour ходят по 4 маршрутам - «Париж великолепный», «Монпарнас — Сан-Жермен», «Монмартр- Кольцо Бульваров» и «Бастилия-Берси».

На этих 4 маршрутах желтые автобусы делают в общей сложности 50 остановок. Для того, чтобы кататься на всех четырех маршрутах, вам достаточно приобрести только один билет. Точнее, есть два вида билетов — однодневный стоимостью 29 евро или двухдневный стоимостью 32 евро. Двухдневный билет действует два дня подряд и позволяет кататься 2 полных дня на всех 4 маршрутах желтых автобусов. Для детей билет стоит 15 евро.

Красные автобусы Les Cars Rouges ходят по одному единственному маршруту, пролегающему вдоль всех самых значительных достопримечательностей Парижа: Эйфелева Башня, Марсово Поле, музей Лувр, Нотр Дам де Пари, Музей Орсе, Гранд Опера, Елисейские Поля, Гранд Пале, парк Трокадеро.

Единственное место из обязательной программы туристов в Париже, которое этот маршрут не охватывает, это гора Монмартр. А остальные места – Елисейские поля, Эйфелева Башня, Собор Парижской Богоматери – вы, катаясь на этом автобусе, посмотрите в непосредственной близи. Маршрут кольцевой, то есть вы можете сесть в автобус и кататься хоть целый день, не сходя на остановках с него. Если у вас будет на это время и желание, то после трех-четырех кругов вы начнете хорошо ориентироваться в Париже. Да и на город насмотритесь вдоволь, т.к. один круг по Парижу на этом автобусе занимает около 2 часов. Итак, у красных автобусов 9 остановок, они ходят с интервалом 10-15 минут, билет стоит 24 евро и действует в течение 2 дней.

Позволю добавить
Билет можно купить непосредственно в автобусе. Также около памятника Жанне Д'Арк справа
(м. Musee du Louvre) есть офис в нем можно также купить билеты на экскурсионные автобусы Paris L'Open Tour( и на др экскурсии).
На этих сайтах можно подробнее ознакомиться с маршрутом.
Скрытый текст:
http://www.paris-opentour.com/
http://www.carsrouges.com/

Кстати сейчас на сайте можно купить данный билет со скидкой в 10%

Удачи и приятного осмотра Парижа!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 17:45     Ответить с цитатой

О, я ездила в свое время на этих автобусах. Была в Париже два раза, оба раза - по два дня, так что автобус был единстенным вариантом все посмотреть быстро.
Несмотря на то, что погода была прохладная (мы были в апреле оба раза), сидели на крыше. Аудиогида тогда на русском не было, дело было 8 и 7 лет назад соответственно :-)
Но я сама слушала и шефу синхроном переводила с английского :-)

На Монмартр лазили сами. Вышли на ближайшей к нему остановке и залезли. Не так уж и долго лезли. Спустились - и снова на автобусе поехали дальше.

А цена, смотрю, на 8 лет не изменилась - те же 24 Евро :-)

Еще на подобном автобусе катались по Брюсселю, там цена чуть ниже.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
О, я ездила в свое время на этих автобусах. Была в Париже два раза, оба раза - по два дня, так что автобус был единстенным вариантом все посмотреть быстро.
Несмотря на то, что погода была прохладная (мы были в апреле оба раза), сидели на крыше. Аудиогида тогда на русском не было, дело было 8 и 7 лет назад соответственно :-)
Но я сама слушала и шефу синхроном переводила с английского :-) ...

Потрясающе!!!

:hello:



Я болею Парижем,

Там, где воздух недвижим,

Где печальны дома и насмешливы крыши,

Где лиловым плащом закрывается вечер

И где воздух метро так волнующ и вечен,

Я болею Парижем...

Я болею тоской по спокойствию Сены,

И мне снятся всегда, где бы только я не был,

Силуэты мостов и гранит парапетов

И свинцовой волны несмолкаемый лепет,

Я болею Парижем...

И зимой, что приносит нам слякоть и лужи,

Я не чувствую часто ни ветра, ни стужи,

Всё, что сбыться могло, всё же стало мне ближе,

Пусть останется так: я болею Парижем.
Скрытый текст:
http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post118935342
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Может кто-то подскажет, как забронировать билет в Мулен руж?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:11     Ответить с цитатой

С самого детства мечтала побывать в столице моды и красоты, но... увидев этот огромный, грязный мегаполис, разочаровалась :-( Совсем не то, как я представляла: Эйфелева башня похожа на кусок металла, Лувр просто переполнен людьми, бесконечные очереди и мусор вдоль дорог. Ночью невозможно было уснуть из-за того, что на улице кто-то все время слушал очень громко музыку + постоянно срабатывающая сигнализация машин. Все это напоминало мне разборки в кварталах в американских боевиках про крутых нигеров :-)

Лучшие моменты:
- первый раз призналась в любви своему парню на самой вершине всемирноизвестной башни :love:
- сбылась моя детская мечта - Дисней-ленд!!! :in_love: Мои будущие детки обязательно должны там побывать! Всем, всем, всем советую!!!
- повседневный стиль французов - это нечто. Встречались тааакие оригиналы, что слов до сих пор нет это описАть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:38     Ответить с цитатой

самое классное - это маленькие кондитерские со свежей выпечкой и десертами на вес,
их легко узнать - из дверей обычно вьется небольшой хвост из местных жителей,
до сих пор вспоминаем,
но парижане/французы не любят чай, не во всех гостиницах есть электрические чайники, на г/л курорте воду для чая кипятили в кастрюле :), в кафе подают задорого дешевый чай в пакетиках с недокипевшей водой неизвестного происхождения, единственный плюс -не взяв денег, могут налить 2-й раз кипяток в заварной чайник/чашку, и чай с вербеной - это вкусно,
зато всегда есть огромный и вкусный выбор свежесваренного кофе, какао, плюс есть "согревающий" кофе с различным алкоголем,
и нет супов, к концу поездки все мечтали о тарелке борща,
и многие кафе рано закрываются где-то в 21-22,
на эйфелеву башню нужно отстоять длиннющую очередь в несколько часов на ногах без скамеек, будьте готовы заранее, Лувр больше понравился, но обойти без усталости весь - одного дня мало, помогли скрытые в углах лифты,
еще мы попали на забастовку в центре Парижа с автобусами вооруженных полицейских и закрытым по окружности метро, еле ноги унесли,
действительно, в центре многие женщины и некоторые мужчины весьма стильно одеты и очень любят разглядывать и нас - туристов, правда и мы были необычны, из-за экономии веса - половина в г/л куртках, зато в метро и дальних районах такое смешение всех и вся, негров, арабов, мусульман, что никто никого уже не разглядывает..,
на вокзалах принципиально не говорят по-английски и не помогают, есть единичные специально обученные служащие, которых нужно искать, в аэропорту, наоборот, стараются тебе помочь, но плохо знают английский - все жестами:),
по выходным все магазинчики с одеждой/обувью и ТЦ закрыты,
зато прогуляться в выходной по пустым маленьким улочкам и скверам с прудиками, где местные гуляют с детишками, неспешно играют в бадминтон - огромное удовольствие - неожиданно для себя с кайфом провели так целый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Татьяна**А
мы на машине по Европе прокатились, времени мало конечно на страну по 2 дня вышло всего. Прагу всю обошли-очень понравилась, Амстердам тоже понравился,но там всегда дождь был и Париж конечно красив особенно вечерний-весь в огнях, и теплее всех там +10-12. Старший сын в Лувр сходил, а я со средним в Диснейленд и на башню и по Елисейским погуляли-теперь хочу именно в Париж на дольше дней 5-7 надо и весной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:21     Ответить с цитатой

UmaTurman, спасибо :)
Отправлю Вам в ЛС ссылку на большое кол-во информации :)
Надеюсь, что Вам это пригодится.
Про питание сложно сказать.
В каком районе Парижа Вы будете жить?
Нам туроператор в памятке обычно пишет, что нужно иметь не менее 30 у.е. на 1 чел. /сутки. Как правило, так оно и выходит :aga-aga:
Практически везде принимают банковские карты (часто спрашивают паспорт), помимо наличных я всегда стараюсь брать 2-3 карты с собой, оставив старшей дочке и подруге информацию для их пополнения.
Точно так же поступаю с мобильными телефонами. Связь, кстати, в Европе очень дорого обходится, поэтому лучше использовать там спец. телефонные кабины. Я купила себе и детям карточки Гудлайн, мне очень нравится пользоваться именно ими. Пополняю их заранее (есть карты оплаты, я предпочитаю онлайн-платежи со своей карты)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13990
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Жить будем 4 дня в отеле Диснейленда и три дня в районе Опера.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:13     Ответить с цитатой

UmaTurman
вот это правильно, что в Диснейленде несколько дней будете-мы за один день не смогли даже одного обойти, не говоря уж о всех трех.
Вот несколько фото от туда, там тепло и красиво :give_heart:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Я хоть и не toffee :oops:
мы недавно вернулись (всего 4 дня как оттуда :cry: )

Спасибо за отзывчивость, но в Париж съездили ещё в ноябре :run:
Много рассказывать не буду. Единственные совет - обязательно зайдите в кондитерские "Ла Дурэ" (La Duree - вроде так пишится). Пироженые в них само совершенство, ну, и знаменитые печенюшки из двух половинок там в обилии. Это популярная сеть - есть кондитерская на Елисейских полях, ближе к Триумфальной арке. И недалеко от площади Свободы, если идти к Опере.
Совершенно НЕ рекомендую ресторан "Жюль Верн" на Башне - лишняя трата денег на невкусную еду.
Есть контакты отличнейшего индивидуального гида - пишите в ЛС - поделюсь.
А вот частичка моих фото.
Это вид с площади Свободы на Елисейские поля и соответственно на арку Триумфальную, дальше виден кусочек ещё одной знаменитой арки делового района Парижа.

_
Замечательные садики в районе Марэ _____________ Когда будете прогуливаться по набережной у Башни не пройдите необычный экодом
_______________________________
_
Знаменитый фонтан рядом с Центром Пампиду.

_
Ну, и, как же без пары фоток НЕЁ!
- Мой Муж тот, что с зонтиком! :peace:
_
А это виды с Башни: На неё, конечно, стоит подняться.
- вид на пл.Свободы - осеннее Марсово поле.
_
Очень впечатлил магазинчик скульптуры:

_
Такие медведи (одетые в разные костюмы) прыгали, бегали и летали в ветринах знаменитого мега-центра "Галерее ла Файет" под музыку из "Мама миа".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь, красивые фото!
А где находится магазинчик скульптур? И Экодом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Кусь-Кусь, красивые фото!
А где находится магазинчик скульптур? И Экодом?

Экодом находится слева от Башни, если стоять к ней лицом. На той же стороне улицы. Совсем недалеко. Там суть в том, что специальная система на стенах, на которых растут растения, летом, говорят, вообще шикарно выглядит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13990
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Семейная поездка в Париж. Ответить с цитатой

Париж очень красивый город! Я рада, что у нас есть возможность показать его детям :-)
В декабре мы купили авиабилеты на распродаже S7 (Нск-Франкфурт-Париж и обратно по 16 тыс./чел.)
26 марта прилетели и сразу в Диснейленд. Встретили нас русскоговорящее такси, заказанное из Нска по интернету.
4 ночи в Диснейленде провели в отеле Disney's Hotel Santa Fe. Несмотря на то, что отель 2*, номер хороший, чистый, завтрак разнообразный шведский стол. При проживании в отелях ДЛ входные билеты в парки выдаются бесплатно.
Диснейленд включает в себя 3 парка: два с аттракционами и каруселями, третий - с боулингами, кинотеатрами, ресторанами и магазинами (там вход бесплатный).
Описывать все развлечения не имеет смысла. Больше всего нам понравился полусгоревший отель... садимся в лифт, пристегиваемся, лифт поднимается на 12 этаж, открываются двери, перед нами ДЛ, двери закрываются и лифт падает вниз.............. жуть.... три раза катались :lol:

Дворец принцессы, а внизу живет дракон


Лазерные стрелялки с БаззЛайтером


Супер аттракцион с мертвой петлей


Парад героев мультфильмов просто захватывающий, чувствуешь себя ребенком. :-) Проводится в обоих парках и отличается друг от друга.






Рядом с ДЛ большая станция железной дороги (RER), мы съездили в пригород Парижа - Винсенс, посмотрели старинный Винсенский замок. Там до Версаля жили короли. Обалденное старинное сооружение.

На местном рыночке купили ящик клубники, 6 евро за 2 кг, и душевно съели в отеле :-)

Из ДЛ мы переехали в Париж (RER и метро оч удобно и понятно). Разместились в отеле прямо на Монмартре. Париж удивляет своей архитектурой, обожаю европейские здания и католические храмы. Днем все торопятся, а вечером все пьют (кофе, пиво, вино) в бесконечных кафешках вдоль улиц. Магазины и салоны красоты такие же, как в Новосибирске :-)
Мы посетили основные туристические достопримечательности.

Лувр.




Нотр-Дам.


Площадь Трокадеро.


.......................


Версаль.


Триумфальная арка.


Просто арка.


Были еще в Сакре-Кёр. Это действующий храм, фотографировать внутри запрещено. Расположен он на холме, подняться можно преодолев много-много ступенек или на фуникулере. Вид на Париж...


Еще брали прогулку по Сене на кораблике, гуляли по улице Риволи, Елисейским полям, Бульвару Капуцинов.
Просто гуляя по городу достаточно поворачивать голову по сторонам и наслаждаться стариной.
В марте уже все цветет, сирень, цветы. Жареные каштаны напоминают по вкусу недоваренную картошку (неожиданно) :haha:
В общем Париж любит гостей и с детьми там комфортно. Наверное, без детей вапще романтик :lol:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!


Последний раз редактировалось: UmaTurman (Пн Июн 06, 2011 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!! :-)
Как дети отнеслись... оправдались их ожидания?
При проживании в отеле - какие еще доп услуги или льготы на посещение парка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах