Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Растения и сквозняк
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:31     Ответить с цитатой

у меня счастливый бамбук в вазе стоял и когда холода начались, то от сквозняка он начал желтеть, я его переставила и в на его место поставила диффенбахию, и ей там хорошо. Так, что от ветка зависит, думаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:51     Ответить с цитатой

у меня цикламены так прям пищат от радости когда форточку открываю. Остальные цветы перебежали на более теплый подоконник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:30     Ответить с цитатой

У меня на кухне на окне, где проветриваем каждый день по нескольку раз, стоят мирты и тоже пищат от удовольствия. Еще там Чинотто стоит, ногоплодник, гемантус и как ни странно три фикуса... Фикус язычковый и треугольный перестали листопадить только после того как я их поставила на это окно... Так, что не все фикусы не любят сквозняки... И Педилантусам там хорошо...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nura180
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 9861
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 16:21     Ответить с цитатой

а мне папа решил проветривание в морозы на 10 минут устроить пока дома нас не было и у драцены отмерзли 2 макушки из 3.... :evil: пришлось обрезать....стоит как калека :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Мой муж тоже этой зимой половину моих растишек угробил :evil: , проветрил лоджию теплую... бегония так и не отошла, стоит вся лысая и страшная, подумываю ее выкинуть, чтобы своим видом не раздражала. А так у моей свекрови постоянно форточка открыта, под ней на подоконнике стоят огромное денежное дерево, алоэ, хлорофитум и рядом на полу огромный фикус бенжамина - вроде ничего, только фикус чуть лысоват :-) . А у меня на старой квартире под постоянно проветриваемым окном стоял хлорофитум, он нормально рос, но листья были светлее чем у других хлорофитумов. На новой квартире я пока переставляю, когда проветриваю, но как потеплеет перестану.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:16     Ответить с цитатой

я мужу сразу сказала - только попробуй ) у нас одно окно в комнате разрешается открывать в холода и только на микропроветривание. там стоят растения которым сквозняк такой небольшой не страшен. ну а на кухне я сама рулю с проветриванием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 23:07     Ответить с цитатой

а правда что фикус бенжамина не лююит сквозняков? от них он может плохо расти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:52     Ответить с цитатой

он от них листья сбрасывать может. а насчет роста не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:37     Ответить с цитатой

а листочки поначалу зимой сбрасывал, желтели а потом опадали. надо подальше от форточки его держать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Я зимой окно на проветривание открыла, половину цветка заморозила. А в теплое время года не заметила, чтобы на цветах проветривание как-то отразилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах