Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Каверзные вопросы. Ответы-находки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Черная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:01     Ответить с цитатой

У нас в маленьком возросте (лет в пять-шесть) вполне устраивала история, про то, как папа маме подарил свою частичку, мама ее в животике растила и он получился. Когда заинтересовал вопрос, как детей из животика достоют, вполне оказалось достаточно ответа, что у женщин есть специальное оверстия - оно к родам расширяется. Но и малышу и маме приходится ох как потрудится! Смешно было, когда он в шесть лет все услышанное, в том числе и в садике воедино собрал: "Детей берут в магазине. А я лежал на нижней полке, меня папа туда подложил. Ты мимо проходила я тебе в животик и запрыгнул!"
Сейчас ему 9 и теперь уже волнуют гораздо более "каверзные вопросы": Что такое презерватив и почему он такой формы? и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15438
В дневниках: 19821
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:02     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
А какие ответы вы даёте, если ребёнок спрашивает " Что такое секс?" :oops:

Примерно так ответила в 5 лет: секс-это иностранное слово, переводится как "пол" -мужской, женский. Вот этим иностранным словом обозначают близкие отношения между полами, в данном случае мужчиной и женщиной.

Ага, сейчас спрашиваю сына, что такое секс, отвечает - не знааааю. Это 8,5 лет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42299
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Мы пару месяцев из садика шли, а сзади нас мальчик (лет 8-9) с дедом догоняют и обгоняют и так громко обсуждают тему про секс :eek: . Когда дед мальчика спросил, знает ли он что такое секс про который говорит, то мальчик достаточно подробно стал объяснять :eek: :mad: . Я еле догадалась быстренько переключить внимание сына на цветочки и прочее и остановилась чтобы они прошли, т.к. говорили они достаточно громко :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Я своим тоже говорила что из животика.Недавно дочь старшая вдруг спросила как из пупа ребенка достать можно.Подробности доставания не выпытывали и сама домыслила про пуп,я отшутилась:скоро,говорю и сама узнаешь,если я тебе расскажу,потом не интересно будет.Отвлекла немного,но ведь все равно рассказать придется.Уже "речь "готовлю.Расскажу как есть, что рядом с отверстием через которое писает,есть спец.отверстие которое увеличивается во время родов и ребеночек из него выходит.Просто пока организм не готов быть беременным это отверстие не видно(это чтобы не искала где же выход :oops: )В принципе старшая готова это понять,но жду инициативу с её стороны.Надеюсь не провороню "нужное время"для этих знаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7728
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:28     Ответить с цитатой

FORTUNA

Ну наверно так можно ответить, моя в почти 6 лет частенько спрашивает.
Это после просмотра телевизора в основном (а вот ограничить телевизор даже не представляю как)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Моя (5 лет) тут поинтересовалась, как семечко от папы попало в маму. :eek: и при этом так смотрит с ухмылочкой, видать в садике уже с подружками обсуждали эту тему. Я говорю, что семечко попадает, когда М и Ж женятся. Они любят друг друга, целуются и семечко попадает. Но ей надо конкретики!!! прям спрашивает: через рот что ли? я замяла эту тему, не могу придумать, как бы поадекватней объяснить :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Оксана-Сувенир писал(а):
есть спец.отверстие которое увеличивается во время родов и ребеночек из него выходит.


моя прпосит показать, где оно. :lol: я не показываю, говорю, что между ног и сейчас его не видно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Но ей надо конкретики!!! прям спрашивает: через рот что ли? я замяла эту тему, не могу придумать, как бы поадекватней объяснить :eek:

я б показала детскую книжку" про это".
раз ухмыляется и выясняет детали , уже все скорее всего в садике узнала. и лучше дать пояснения маме , корректные и точные. чем эту же тему в похабных , скабрезных выражениях и с домыслами дадут сверстники.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:47     Ответить с цитатой

:)
мне когда-то давно мама рассказала, что никакой аист детей не приносит, и из капусты только слизняков можно вытащить)))
при этом на полке всегда стояла книжка "Откуда берутся дети", когда стало интересно - сама все прочитала. книжки были разные, кстати: одна на уровне семечек и пузиков, другая уже с описанием, что куда и почему.

младший братишка (5 лет) очень интересуется анатомией, сам мне недавно рассказывал, для чего нужен папа и откуда он у мамы взялся в животике. Правда, там прощев плане "отверстий", ребенок кесареныш, о чем тоже прекрасно знает без подробностей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 18:44     Ответить с цитатой

да, наверное нужно книжку, тем более, что у нас есть учебник анатомии допотопных времен (по ним еще мы учились), дочь называет ее "книга про организм" и очень ей эта книжка нравится.

какую книжку посоветуете приобресть? книг-то море, на какую обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Leya писал(а):

какую книжку посоветуете приобресть? книг-то море, на какую обратить внимание?

которая по теме, с иллюстрациями и текстом, не вызывающим у вас отторжения :)
вот подойдите к стенду и полистайте. некоторые книги слишком заумны, некоторые явно для более взрослых или совсем взросых, некоторые - наоборот слишком утрируют, в некоторых иллюстрации вызывают неприятие. в конце концов кто как не мама знает какую книжку воспримет ее ребенок :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 0:58     Ответить с цитатой

В 4 года Ваня спросил - откуда берутся дети у мамы с папой? Мы сказали что или рождаются у мамы с папой или мама с папой идут в детский дом и берут там ребенка.

Спросил - где его взяли? Также спрашивал как попал в животик, где это отверстие и выяснял подробности кесарева сечения и зашивания. :lol: У меня вообще сын большой почемучка и одним ответом никогда не отделаешься. :-) После просвещения предложил пойти в детский дом выбрать ему сестренку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Мы тут с Тасей гуляли у бабушки в деревне, встретили деток, сестра и братик - девочке года 4, и мальчику примерно 2.5, пообщалисьс ними, девочка рассказывает:
- Меня мама родила, а Ваню мы взяли из больницы, тех деток, которых в больнице берут, рождают не мамы, а врачи. Мы хотим еще сестренку нам взять из больницы, как врачи родят, так мы возьмем. А вы вашу девочку где взяли? Вы ее рождали?
- Ага, родила
- А а вы ей братика будете рождать или в больнице возьмете?
- Буду, говорю, видишь какой животик
- А-а, ну понятно.
Т.е. видимо в курсе частично :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5619
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:09     Ответить с цитатой

:eek: Чувствую себя развратным биологом, хотя формально только обучалась на такового. Видимо - подход к жизни, присущий естественнику всё-таки работает до сих пор. :eek:

Я от души поблагодарила телевидение, когда дочь увидела по "ящику" роды жирафихи. В три с половиной года. Дальше всё было просто, хотя очень постепенно, по мере поступления запросов. И всегда с акцентом на бережное отношение к душе и телу живого существа.

Из весёлого. Цитирую знакомую:
- Мама, что такое секс?
- Понимаешь, Женя, когда двое любят друг друга...
- Мам, ты мне скажи, этим занимаются сидя, стоя или лёжа?!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Цитата:
развратным биологом, хотя формально только обучалась на такового

Мамюля, что и на таких даже учат? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5619
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Акулова Елена, ни разу. Учат на биохимиков, а попутно, видимо, развращают. Или это изначальное что-то.
В контексте деликатных магазинов, где продают детей (кстати, ничего не имею против данного образа), кажусь себе каким-то базаровым недорезаным. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах