Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Токсичная посуда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 20:32     Ответить с цитатой

Д-а-а-а! А сколько всего ужасного мы выпиваем-съедаем-вдыхаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 6:11     Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела посуду с росписью из Хохломы, ценник, прмо скаже, убивает. Почти как Цептер. :shock: Буду ещё искать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маришка Ру
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 6
Откуда: город Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 6:40     Ответить с цитатой

Деревянная посудка это очень хорошо, но вот читала в брошюрке "Эндоэкология в педиатрии", выпущенной КГМА, что краски, особенно темные (черные, зеленые, синие и др.) могут содержать большое количество свинца, его накопление ведет к слабоумию и пр. Так что и не знаешь как быть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:15     Ответить с цитатой

А я хочу найти обыкновенные деревянные тарелки БЕЗ РИСУНКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 13:25     Ответить с цитатой

А я своему мужу верю, он по поводу тефлона сказал н заморачиватся…
А так сказал что стекло самое безвредное.
Ну и еще из многих источников это же слышала, так что дите с детства в пиалушках фарфоровых кормила…
зы: он у меня физик и занимается частично всякими покрытиями, так что я ему верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2071
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 14:46     Ответить с цитатой

Вообщем вывод я один сделала: не перегревать тефлоновую посуду и стараться в ней по-меньше готовить (целых два вывода)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2071
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 14:47     Ответить с цитатой

И даже три - выкидываю детскую пластмассовую тарелку - так, на всякий случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Ирина Б писал(а):
И даже три - выкидываю детскую пластмассовую тарелку - так, на всякий случай.


Есть два вида пластика пищевой и не пищевой…
В общем, тот, что написано не для пищи для пищи применять нельзя…
Я вот пользуюсь только специальным для микроволновки, и контейнерами которые то же для заморозки и микроволновки годятся, еще у дитя терма кружка и поильник из пластика…
А по поводу нагрева, вы вообще представляете себе, что такое 250 градусов нагрева…
По моему уже при 450 уже идет красное свечение(то есть деформация посуды)…

Ну и потом в быту есть куда более вредные вещи (хотя бы та же самая микроволновка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 15:28     Ответить с цитатой

ИринаБ, а как это - не перегревать тефлоновую посуду? Вот у меня тефальная сковорода с тефлоновым покрытием. Готовлю на плите, она ж все равно греется, причем сильно. Хочу я того или нет :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 15:35     Ответить с цитатой

И да, на мой взгляд, лаки и пропитки, используемые для покрытия и пропитки деревянной посуды раз так в дцать вредней любого тефлона (чего только стоил запах от просто протираемого стола под Хохлому первые месяцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 15:43     Ответить с цитатой

Маришка Ру писал(а):
Деревянная посудка это очень хорошо, но вот читала в брошюрке "Эндоэкология в педиатрии", выпущенной КГМА, что краски, особенно темные (черные, зеленые, синие и др.) могут содержать большое количество свинца, его накопление ведет к слабоумию и пр. Так что и не знаешь как быть...


А чем вас стеклянная или фарфоровая посуда не устраивает? Тем что бьётся? Так у деревяноой время жизни не больше. Да и стекло сейчас есть ударо и жаропрочное. Мне кажется вполне экологично.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2071
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 17:26     Ответить с цитатой

Да просто у дитя пластмассовая тарелка, детская, я вот думаю, что зря я ее в микроволновку запихаваю. На ней же не написано, что можно.... Или всю пластмассу можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 17:42     Ответить с цитатой

У нас французская посудка, которая счас везде продается, так вот у меня сына один раз швыранул тарелку с высоты своего стульчика, и ничё не случилось...

А на счет пластмассовой, то мне на самом деле мне просто дико жалко нашу пластмассовую тарелку, которую я купила... безумно дорогая :( но вроде написано, что она из термопластика :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42331
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 21:25     Ответить с цитатой

А у меня детская тарелка из небъющегося стекла разбилась на такие мелкие кусочки... Я до сих пор боюсь что ребенок из какой-нибудь щели вытащит стеклышко... А при покупке меня уверяли что даже если тарелка разобъется, то осколки останутся на пленке на которой нанесел рисунок. Обидно - красивый наборчик был...
Задумываюсь о покупке деревянной посуды - пока видела только в Посуда-центре, но они покрыты каким-то покрытием, типа лака или воска - вот думаю насколько это экологично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маришка Ру
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 6
Откуда: город Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:04     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А у меня детская тарелка из небъющегося стекла разбилась на такие мелкие кусочки...

Жаль..... :cry: А то я вот сегодня только думала, что именно такую и куплю, раз пластик опасен. Ну тогда может стоит подумать об эмалированной посудке (но это пещерно как-то) или недавно в магазинчике видела аккуратненькие такие мисочки из нержавеющей стали и недорого, а вдруг и она какую-нить опасность таит..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах