Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Лошади и верховая езда
для взрослых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:23     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
А если ехать одной, так и не знаю куда, где эти базы находятся.

Я бы с удовольствием с Вами прогулялась к КСКА в качестве Ивана Сусанина :lol: , но у меня всё сложнопредсказуемо - если бы у Вас была личка, договориться было бы проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sveta-kor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Я тоже "лошадница"! До беременности часто ездила в прокатной группе на Тульского. Недавно там побывала - в лес съездила погуляться. Ужас - мышцы как кисель, только на стременах держалась. Надо заниматься. Но у меня трудности с оставлением дитенка, надо подгадывать. У меня есть сотовый тренера, можно договариваться о времени. Для профессионалов - если там признают такового, то можно будет и не только на прокатных лошадок заглядываться. Буду рада компании. Можно выбираться даже с детьми - кто-то ездит, кто-то за детями приглядывает. Но это познакомиться надо поближе, конечно.
_________________
Дети
Юра 11 февраля 2004
Таня 04 августа 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:32     Ответить с цитатой

Эх, я бы тоже поучилась.... (мечты, мечты!) На лошади сидела несколько раз, но даже чайником себя назвать будет слишком самоуверенно и нагло. А еще у меня дочка - фанатик катания на лошадях. Кто-нибудь знает, можно ли ребенка 6 лет покатать с тренером? А то в обычном варианте катания полного представления о процессе она никогда не получит. (Хм, вот еще вопрос, а смогу ли я своего ребенка доверить абсолютно незнакомому человеку?)
Я про наши академовские конюшни мало что знаю. Как-то с подругой хотели записаться "на учебу", съездили на Каинку... Кроме собак, никого не встретили... С тем и уехали.
Ой, а вдруг да удастся реализовать мечту детства и юности!
Sveta-kor писал(а):
Но это познакомиться надо поближе, конечно.

В субботу (30 июля) намечается встреча у фонтана ТЦ. Кто-нибудь планирует пойти?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:04     Ответить с цитатой

Sveta-kor писал(а):
Можно выбираться даже с детьми - кто-то ездит, кто-то за детями приглядывает. Но это познакомиться надо поближе, конечно.
вот собственно это я и хотела предложить, но, видать, с русским языком у меня проблемы...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Ой, а вдруг да удастся реализовать мечту детства и юности!

Вот и я мечтатель :) Годы идут, а мечта не проходит. Похоже, это не лечится :?
Цитата:
А еще у меня дочка - фанатик катания на лошадях. Кто-нибудь знает, можно ли ребенка 6 лет покатать с тренером?

В КСКА всё та же Дина Михайловна (которая и прокат для взрослых ведёт) может и ребёнка покатать. Там даже нечто вроде лечебной верховой езды имеется - сто рублей за полчаса. Но вот полного представления с первого раза ни при каком раскладе не получишь - всё равно лошадь будет вести взрослый человек, в лучшем случае на корде покатают. А пускать шестилетнего ребёнка даже шагом побродить по плацу вряд ли можно. По крайней мере лошадь должна быть очень послушная и спокойная. Хотя, я большая перестраховщица, у других может мнение отличаться.
Цитата:
Как-то с подругой хотели записаться "на учебу", съездили на Каинку... Кроме собак, никого не встретили... С тем и уехали.

В субботу с утра надеюсь опять на Каинку съездить...
Цитата:
Но это познакомиться надо поближе, конечно.

В принципе, любительницам лошадок можно как-нибудь по хорошей погоде (лучше в выходной) свой междусобойчик организовать - встретиться у мамонта, а потом двинуть к КСКА. Посмотреть друг друга и лошадок.
Цитата:
Можно выбираться даже с детьми - кто-то ездит, кто-то за детями приглядывает

Тут я не вполне согласна - если ездить, то надо мелочь оставлять где-нибудь в другом месте (например в спокойном дворе бросить мелочь с папками). Около лошадей за детьми надо не просто бдить, а супербдить. Моя Иришка оччень побегучая девушка, а если таких несколько и в разные стороны - жуть! Ну а старший мой просто не очень любит вокруг конюшни околачиваться - гараж ему милее :lol:

ЗЫ. Чё-то меня на мечты понесло - СибМамской компашкой да на Алтай в конный поход... Вот только чуть-чуть подрасти нужно некоторым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 14:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ЗЫ. Чё-то меня на мечты понесло - СибМамской компашкой да на Алтай в конный поход... Вот только чуть-чуть подрасти нужно некоторым.
я через пару годочков собираюсь... если все нормально с папой будет
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
... всё равно лошадь будет вести взрослый человек, в лучшем случае на корде покатают. А пускать шестилетнего ребёнка даже шагом побродить по плацу вряд ли можно.

Ну, о самостоятельной езде я даже не мечтала - имела в виду что-нибудь типа вместе со взрослым в седле, если такое вообще возможно :oops:
Н.В. писал(а):
а старший мой просто не очень любит вокруг конюшни околачиваться - гараж ему милее

У, у моего старшего вообще аллергия на перхоть лошади :shock: . Даже и надежды почти нет, что сможет общаться с лошадками. :cry: Хотя, интерес есть, но о-о-о-очень издалека...
Н.В. писал(а):
Чё-то меня на мечты понесло - СибМамской компашкой да на Алтай в конный поход... Вот только чуть-чуть подрасти нужно некоторым.

Мысль, конечно, интересная... и завлекательная!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
...В принципе, любительницам лошадок можно как-нибудь по хорошей погоде (лучше в выходной) свой междусобойчик организовать - встретиться у мамонта, а потом двинуть к КСКА. Посмотреть друг друга и лошадок.

У меня после 8 августа все дни - выходные (до 1 сентября)! Вполне могу с дочкой соорганизоваться и присоединиться к экскурсии. А посмотреть на лошадок издалека и сын, наверное, не откажется...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:11     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
ааа, вот так всегда, как только я уезжаю, так сразу все интересное и происходит :cry: Я уезжаю на следующей неделе, а вы кататься собираетесь :cry: Я ж одна потом и не соберусь никогда.........

Честно говоря, толпой кататься мы вряд ли соберёмся. Да и если мы в КСКА толпой притопаем, то всех нас рассадить по лошадям вряд ли смогут. Поэтому толпой можно просто встретиться и прогуляться с целью перезнакомиться. Это и с детишками можно. Вот если в воскресенье в первой половине будет тепло и сухо, так может и собраться?
Да, если что в личку пишите - за более точными моими координатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:53     Ответить с цитатой

грямс! сбор академовский в субботу в 18-00 у фонтана ТЦ.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3705
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
. А еще у меня дочка - фанатик катания на лошадях. Кто-нибудь знает, можно ли ребенка 6 лет покатать с тренером?

Моей фанатке 5,5. Месяц назад на Алтае каталась и со мной (неудобно, или седло такое было..) и сама. :wink: Сама выглядело так-она в седле в руках поводья, а к поводьям привязана верёвка, которая в руках у меня, на всякий случай. Довольная была как слон. :D Даже рулить научилась.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 15:01     Ответить с цитатой

to Н.В.
Помниться, когда-то на Тульского еще и пони был... а сейчас есть? На предмет ребенка покатать...
А то пока Катюха у бабушки - ей там было обещано 4 урока верховой езды.. :)
А насчет поездки на Алтай с дитем и на кониках следующим летом - это я очень даже планирую... если берут таких мелких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:44     Ответить с цитатой

Поднимаю тему…
Народ очень хочется научиться сидеть в седле. Я загорелась мечтой конный поход по Алтаю.. Но в седле не сидела не разу. Может, правда, организуемся, сейчас клубы интересов идут, почему бы и конный не сделать. Со своей стороны 2 прибывающих обеспечу и возможен частичный довоз до места назначения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:51     Ответить с цитатой

я - за! только на выходные, а то надо вель, чтобы папа с нами был
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 16:16     Ответить с цитатой

В конный поход по Алтаю можно идти без всякого умения сидеть верхом. У меня почти так и было.
Что касается клуба по интересам - то я двумя руками за. Но вот где и когда реально ездить - ума не приложу... У нас так мало возможностей. Такого, чтобы мы тут договорились, подвалили в какой-то клуб и нас там с бухты-барахты приняли - маловероятно. Это не велосипедной компашкой собраться.
Если имеется народ, который серьёзно интересуется ВЕ (не в смысле разок прокатиться и забыть), пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах