Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
ЖК Калининский район, 5 и 6 мкр
ул. Рассветная и ул. Тюленина (поликлиника №29)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24880
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:27     Ответить с цитатой

*zabiaka
врачи не одинаковые к сожалению... Есть те, которые себя оберегают во время твоей беременности, а есть те, кто тебя оберегает.
Bushm
я так и не пошла в эту ЖК. Точнее просто сходила в коридорчике - посмотрела, спросила у девочек во дворе и решила больше не идти на обум. пошла в ту, что и
раньше, НО к другому врачу, о котоором были хорошие отзывы. И очень довольна :-)
Машундия
к сожалению, есть не только "добрые бабушки", но и утратившие ориентиры, как по мне, молодые люди и остальное население. я пока моталась по общим доп обследованиям в поликлиниках - так просто в уже даже не тихом ужасе. не то что без очереди, а еще и впереди тебя влезут. видимо народ забывает откуда они все появляются... в первую беременность было не так обидно-ходила легко и незаметно, а сейчас понимаю, что беременность беременности рознь и бывает реально тяжело...
кстати это и не только в поликлиниках, элементарно в магазине очередина и хоть у тебя один недорогой товар, даже не почешутся пропустить, зная, что у самих 3 корзины болтов гаек и прочей требухи на 30 мин расчетов...
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:46     Ответить с цитатой

VaMiDa
Да, да!!! Я все поражалась, во время беременности, что хоть бы один дрогнул и пропустил вперед!!! Ни разу по-моему не было!! А мне реально, особенно в конце, тяжело было и ходить и стоять и все остальное!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Машундия
Ну не знаю как вы, а я сейчас вообще в очередях в больнице не стою, пузо к носу-я беременная, пропустите!!!А первую беременность все кого то стеснялась, в очередях сидела :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24880
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:48     Ответить с цитатой

а я и во вторую тоже стисняюсь...
хотя вот в леруа после отстоянной очереди теперь хожу на спец кассу (оказывается на потолке есть надпись о таковой), так вот я протиснулась, сказала "разрешите" и встала перед следующими на расчет, и мне женщина лет 40 (они с мужем были) улыбнулась и сказала что-то типа: "угу, вам повезло", что типа на нас напоролись таких добрых.
и что тут сказать!?
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эскада
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 8006
В дневниках: 1783
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Я первую Б наблюдалась у Щетниковой, сейчас у Бодягиной - ни одна ни вторая не нравяться, хожу туда для галочки
_________________


Нужности для деток и мам по привлекательным ценам ТЕРМОКОВРИКИ https://vk.com/public138928852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь у Щетниковой. Ничего не могу сказать плохого, но и хорошего тоже... к сожалению :-( . Абсолютно индифферентное отношение. Благо дите у меня уже второе и свой гинеколог надежный и анализы все в порядке - никакой со мной мороки. На учет пришла вставать в 18 нед, пожужжали, конечно, для проформы, что поздно, заставили меня написать кучу объяснительных - почему поздно пришла, почему не прошла узких спец, не принесла ФЛГ мужа и т.д и тп. Короче, формализм полнейший. После своего гинеколога- просто небо и земля.
При этом 2 недели элементарно не могла в Щетниковой попасть, тк. доктор еще и диссертацию пишет. Не знаю, может, она ученый классный, но как врач, по-моему, оставляет желать лучшего.
Что еще удивляет - работу со мной ведет в основном медсестра. Очень приятная и в отличие от врача участливая женщина, но ведь это сред мед персонал. А она мне и препараты выписывает, рекомендации дает... Странно как-то...
И еще одна интересная штука: они мне сказали, что надо принести справку от моего гинеколога (я к ней пришла в 4 недели), что я наблюдалась на раннем сроке, иначе не дадут родовой сертификат - вроде как до 12 недели надо встать на учет, чтоб бумазель эту дали. Это действительно так или заливают?
А да! еще один прикол - доктор мне заявила, что беременные приносят канцелярию - с меня красный скотч для оформления карт и степлер. Неплохо, да? ну я спорить не стала, покивала, но в последюущие 2 посещения простила всем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:40     Ответить с цитатой

scarlet_222
Все зависит от того, с каким настроем идешь вставать на учет в районую пол-ку!!!
Видимо вам после своего гинеколога там не понравилось, просто потому что вы привыкли совершенно к другому обслуживанию!! :aga-aga:
Я всю беременность у Щетниковой наблюдалась и ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они с Викторией Ивановной (мед.сестра) зарываются в работе, очень народу много!! Это правда так, сейчас какой-то бум прямо!!! А они еще умудряются при этом сочувствовать и разговаривать нормально!!! :-)
А что вам скотч сложно было принести, он вроде бы не дорогой!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Машундия, Дело здесь не в цене,а в принципе, а еще в отношении к беременным. Она мне про скотч и степлер рассказывала дольше, чем про правила поведение беременных и остальное, непосрдественно относящееся к моему текущему положению.
И еще: ЖК с меня деюжку получит за наблюедение по сертификату, не логично ли на них и покупать канцелярию?
Нет, подход как был совковый, так и остался. И мое отношение здесь ни при чем, я довольно большая трезвомыслящая девочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:47     Ответить с цитатой

scarlet_222
Как раз у вас отношение, как к совковой медицине, настрой такой был!!! Поэтому и результат такой!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Машундия
я тоже у Щетниковой наблюдалась :tiptop:
Мне понравилось. никаких сюсюканий, причитаний. А медсестра своеобразный человек, но к концу берем. мы с ней даже сдружились :haha:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Bushm
О, а ты когда Егора носила там наблюдалась???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@meno
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 660
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 015097
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь у Поздеевой. Пока мне врач нравится. Никогда не паникует и лишних лекарств не назначает, да и на сохранение не укладывает, как некоторые. Прихожу на явки к определенному времени, нет никакой очереди...я довольна! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aprilady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а анализы вам платные назначали?
Я наблюдаюсь у Антоновой......назначила платно кровь на гемостаз и бак пасев на хламидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24880
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Aprilady
знаю что хламидии везде платно а про кровь не знаю я в др жк ничего не платила
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Aprilady
кровь на гомеостаз сдается платно, но от нее можно и отказаться, по русски это просто анализ на свертываемость, а это в полном анализе крови описывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах