Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Помогите вылечить псориаз
Классические и народные способы лечения, кому что помогает

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:39     Ответить с цитатой

olesia mishneva
и кварц, и Д'Арсонваль(спросите у Вас в поликлинике - должен быть) во 2ом КВД на Тимирязева
Дипросалик - не выход, мне он вообще через неделю использования перестал помогать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Ishtar
Мне говорили, что гормоны, только в крайнем случае, чтобы убрать отдельные высыпания. Мне он тоже быстро перестал помогать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:14     Ответить с цитатой

меня моя дерматолог (бестолочь каких свет не видывал) еще в самом начале болезни продержала месяц на целистодерме, при этом она так и не смогла диагностировать псориаз, и после такой зверской дозы гармонов ничего не помогает.
я уже просто не знаю что делать :cry: знаю что гормоны - зло, но хоть какое-то временное облегчение, сегодня укол дипроспана поставила - поживу недельку с чистой кожей
заказала Прополис Гелиант, попробую, что за зверь - по резалту обязательно отпишусь. Вот только думаю - сколько он идти будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Ishtar
Попробуйте то средство, фото которого я выложила. Его на Восходе, 14/1 купить можно. Оно очень быстро помогает.

А что уколы дипросалика бывают, я даже и не знала. И что, после одного укола кожа очищается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Tai_
уколы Дипроспана, видимо тот же гормон содержится в Дипросалике, помогает действительно на 5+, 1укол действует неделю... про вред гормонов писать не буду все и так знают. Но все же так охота иногда, а особенно летом пожить нормально

Вы писали, что есть состав данного средства, если не сложно напишите, плз.
И еще вопрос - это крем? мазь? лосьон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Состав: ментол, сок софоры, шлемник байкальский, сок одуванчика, девясил, сок катеку, спирт.
Это лосьон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Мне подруга (живёт в США) говорила, что у них псориатикам ставят укол раз в месяц - наверное что-то типа Дипроспана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Tai_
ментол... врачи мне в 3 голоса доказывали, что псориатикам ментол низзя нив коем случае, что продукт гипоаллергенный их не убедило, говорят, что ментол "очень сильно раздражает пораженные участки"... из-за этого перестала пользоваться антиперсперантом д/ног Виши... тыкс...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Ishtar
Тем не менее помогает хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Tai_
я просто в очередной раз удивляюсь врачам:
ментол для псориаза - плохо, а метотрексат(химиопрепарат) - хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Ishtar
Нашим врачам я доверять перестала еще в 1997 г., когда все светила областной дерматологии мне в один голос ставили рак кожи (диагноз к счастью не подтвердился). Они мне тогда сказали, что не знают, чем лечить. После этого я самостоятельно ищу различные средства. Может быть, по истечении стольких лет появились новые медоты лечения, но обращаться к врачам у меня желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Моей маме очень хорошо помогло мертвое море, пару лет было более менее нормально, она еще привезла всяких грязей оттуда и делала компресы, уже прошло наверное лет пять, конечно все опять пришло в запустение. Слышала, псориаз еще можно где-то то ли в Азейрбаджане, о ли в Узбекистане на каком-то озере лечить.

Tai_
Хочу ей посоветовать купить эту китайскую штуку, скажите как хоть ее называют, ну когда придешь в магазин надо же как-то объяснить что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:42     Ответить с цитатой

GMG
Я носила с собой фотографию или пустую бутылочку. Название мне неведомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20832
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:24     Ответить с цитатой

А на соленое озеро в Завьялово или в Яровое вы ездить не пробовали, близкое по качеству к Мертвому морю. Правда большой совет тем у кого прогрессирующая стадия, а не ремиссия. В этой стадии усиленное лечение, загар и т.д. опасен, возможно еще большее ухудшение, лечиться необходимо в стадии ремиссии, когда новые бляшки перестают появляться. Я в прошлом году сгорела на солнце и у меня в местах ожога махом полез точечный псориаз, полгода что только не делала, психовала, в итоге плюнула и перестала мучить себя и кожу, в итоге они сами постепенно ушли. На данном этапе помогает крем Пикладор (компания Арго), а вот Карталин, который выписывал дерматолог оказался не эффективным, при этом его стоимость почти 800 руб. за банку. Очень хорошо в домашних условиях принимать травяные ванны, пить сборы. А вот алкоголь, жирное, мучное, копченое, газированное и т.д. сильный провакатор. У меня эта хрень уже 26 лет. Пробовала многое, но единственное поняла, что гормоны это страшная вещь, и подсесть на них это последнее дело. Просто необходимо стараться обходиться другими методами лечения. Как у вас проявляет себя псориаз при беременности, после родов?

Пува-терапия обычно назначается только при обширных высыпаниях, когда по всему телу и большими бляжками. Я интересовалась и мне почему-то не стали ее советовать, по-крайней мере при небольших высыпаниях.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:31     Ответить с цитатой

неправда - ПУВА назначается при стойких формах, обширное поражение не главный показатель к назначению, но не будем забывать, что и здесь ХП используются... ИМХО - это не выход, спорный вопрос что вреднее ХП или гормоны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах