Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
«Праздник к нам приходит» или Ещё раз о новогодней депрессии
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Анночка
Автор, скорее всего, имел ввиду обычную загнанность работающей мамы

ага. это понятно. непонятно с фига ли вроде бы компетентному специалисту, каким изволит себя позиционировать автор, обозначать это состояние словом "депрессия"
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
есть кто просто вино и суши на стол ставит...
оо! хорошая идея!
Кьяра10
,
Цитата:
есть правда граждане, которые ханд-мэй не приемлют, считают это поделками и нищетой.
Ну почему же нищетой. У меня сестра занимается этим серьезно, так эта "нищета" за бешеные деньги уходит (ну, конечно, там колоссальное старание требуется). Просто не каждый это принимает, как надо. Я вообще не понимаю, как это можно покупать за такие деньги и что потом с этим делать? ЗАчем?? А другие от восторга задыхаются, еще и еще хотят.
К примеру, я вообще не люблю безделушки, сувенирчики, поделки (как вы говорите ) красотульки всякие. Не нравится и все тут. Да, считаю это ненужностями, пылесборниками и т.д и т.п. Просто мне больше по нраву минимализм, хай-тек. Хэнд-мейд вообще никак.
Но это не значит, что я не ценю труд тех, кто делает эти поделки. Как то пыталась вникнуть в суть кракилюра (или как там его), моего бы терпения не хватило бы на это. Да и не нравится мне все это.
Так что каждому свое. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
Единственное, что вгоняет меня в тоску, это ген.уборка.
А вот уборку обожаю. Может потому что, как раз, у меня нет всех ненужных излишеств и накоплений на полках-шкафах. И уборка проходит в радость. Люблю, чтобы все идеально чисто было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:26     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Ну с чего вы взяли, что я про убогие поделки писала? Просто люди, разбирающиеся в этом, не верят в свое счастье, получив "поделку" в подарок, зная, что стоит она 7-15 тысяч и год труда. А кто-то просто любую ручную работу считает заведомо барахлом и украшает жилье китайским "эксклюзивом". :-) О вкусах не спорят.
Я уборку не люблю просто потому что не люблю, но дома астматик, поэтому жить приходится в режиме практически ежедневной генеральной уборки. Вот поднадоела она мне что-то. Минимализм тоже люблю, уборку он не отменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Я тож уборку не люблю. если бы не праздники, плесенью бы покрылись...... :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
У меня парадоксальная нелюбовь к уборке: сам процесс не люблю, но грязь и бедлам не люблю еще больше. Вот и приходится крутиться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Кьяра10
Такая же фигня :haha: уборка зло. но люблю когда чисто
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
-*Мальвина*-
Ну с чего вы взяли, что я про убогие поделки писала? Просто люди, разбирающиеся в этом, не верят в свое счастье, получив "поделку" в подарок, зная, что стоит она 7-15 тысяч и год труда. А кто-то просто любую ручную работу считает заведомо барахлом и украшает жилье китайским "эксклюзивом". :-) О вкусах не спорят.
Я уборку не люблю просто потому что не люблю, но дома астматик, поэтому жить приходится в режиме практически ежедневной генеральной уборки. Вот поднадоела она мне что-то. Минимализм тоже люблю, уборку он не отменяет.
Сами же написали, что нищетой считают. С Ваших слов и написала :aga-aga: И если человеку не нравятся самоделки (вы просто не хотите принять это), это не значит, что все остальное - китайский "эксклюзив".
Вы же заведомо обижаетесь на тех, кто не в восторге от хэнд-мейда. Почему? Не все любят ручную работу. Почему они должны любить? И почему все остальное китайский эксклюзив? :eek: И даже если и китайский. Может другим он именно и нравится. Вы это считаете барахлом, они другое считают барахлом.
Скрытый текст:
Просто не нужно так болезненно реагировать, если кому-то не нравится ручная работа. И не всем это великое счастье, как Вы пишите ;)
И это не в обиду Вам пишу. Как я говорила выше, моя сестра занимается этим делом. Все родственники одарены. Кроме меня :oops: И без взаимных обид. Просто она знает, что я это не люблю. И много таких не любящих. У каждого свои же предпочтения.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Блин))) я чтоли только люблю уборку делать? :o Просто обожаю. Она у меня как релакс. На первом месте релакс - созерцание аквариума, террариума. На втором - уброка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19278
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Готова ловить тапки с помидорами, но мне кажется, что понятие "пред/постновогодняя депрессия" из области "зажрались", что ли
вокруг столько реальных проблем у людей (я не о нагрянувшем ожидаемом кризисе), что даже рассуждать на подобную тему и воспринимать ее всерьез как-то, мягко скажем, странно
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:03     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Совершенно не собиралась ни на кого обижаться и никого обижать. Мы все настолько разные, может подеремся? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Леся:))
ну, у всех своя жизнь. кто-то от депрессий страдает, а кто-то с голоду умирает. Но если у кого-то все хорошо, почему он не может сделать свою жизнь чуточку лучше? Для моей бабушки присутствие в доме стиралки и пылесоса было из разряда фантастики. И когда ей мама пожаловалась, что стиралка барахлит, не отжимает, бабуля сказала "зажрались". Была права, наверное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19278
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:06     Ответить с цитатой

_Анаит_
да я только по факту того, что в статье прочитала, написала
а рассуждения УФ про уборку еще не осилила)))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Леся:))
Дык и я не с помидорами))) Мне тоже не понятно это, но перед днем рождения бывает.
Кстати об уборке. Я убираться не люблю. Но обожаю ощущение чистого дома, поэтому и убираюсь часто (чтобы не накапливалось) и быстро :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Готова ловить тапки с помидорами, но мне кажется, что понятие "пред/постновогодняя депрессия" из области "зажрались", что ли
вокруг столько реальных проблем у людей (я не о нагрянувшем ожидаемом кризисе), что даже рассуждать на подобную тему и воспринимать ее всерьез как-то, мягко скажем, странно

Лесь, если у человека итак была депрессия, или сознание своей ущербности, неполноценности, то ощущение всеобщего праздника, к которому ты не причастен, ощущение собственного одиночества еще сильнее усугубятся . В праздники традиционно число суицидов подскакивает.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

_Анаит_ писал(а):

ну, у всех своя жизнь. кто-то от депрессий страдает, а кто-то с голоду умирает.

вы так пишете как будто заболевший или страдающий человек выбирает себе болячку или вид страдания.

мне собственно статья не понравилась тем что она распространяет термин заболевания на то что им не является.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19278
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Леся:)) писал(а):
Готова ловить тапки с помидорами, но мне кажется, что понятие "пред/постновогодняя депрессия" из области "зажрались", что ли
вокруг столько реальных проблем у людей (я не о нагрянувшем ожидаемом кризисе), что даже рассуждать на подобную тему и воспринимать ее всерьез как-то, мягко скажем, странно

Лесь, если у человека итак была депрессия, или сознание своей ущербности, неполноценности, то ощущение всеобщего праздника, к которому ты не причастен, ощущение собственного одиночества еще сильнее усугубятся . В праздники традиционно число суицидов подскакивает.

Ань, но тогда это не "предпраздничная депрессия", а депрессия в принципе
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):

но тогда это не "предпраздничная депрессия", а депрессия в принципе


вот именно. клиническая депрессия в красе. которая когда вокруг ликование еще сильнее усугубляется от собственной инакости и непричастности и неспособности разделить и тп.

и поэтому крайне странно такие ляпсусы от вроде бы профессионального психолога видеть. смешивать заболевание и общую усталость или попытку прогнуться под некий абстрактный стандарт отмечания (не знаю откуда автор статьи его вообще взял)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах